32 много или мало?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2005
Повідом.: 59
32 много или мало?

Чейто голова болеть начинает, єнергии маловато, в боку покалывает...
Работа сидячая, начинаю разваливаться помаленьку :(
На даче лопатой топором иногда пользуюсь, на работу на велосипеде езжу.
Видно недостаточно, гимнастика какая нужна? зарядка?
На каратэ идти поздновато пожалуй, зарядку для пенсионеров рановато...

Что выбрать? Да чтоб не на тренировки бегать, а самому сначала, по книге.
Поискал в инете: восточные-западные-славянские единоборства, все красивые такие, да здается большей частью надуманные, лижбы продать.

Кто знает, посоветуйте стоящую литературу.
 
я думаю, что если заниматься чем-то для здоровья, то лучше выбрать йогу, но поначалу все равно придется "побегать на тренировки" чтоб хоть что-то понимать. А заниматься каратэ по-моему никогда не поздно(это скрытая агитация:)), адекватные сэнсэи никогда не будут загонять до травм или болезней. а вообще выбирайте что ближе вашей душе.
 
Дело в деньгах, которых нет
экономлю на всем, один раз книгу купить дешевле чем каждый месяц платить
Да и время на проезд жалко
 
Дело в деньгах, которых нет
экономлю на всем, один раз книгу купить дешевле чем каждый месяц платить
Да и время на проезд жалко

Ты какой-то,в жопу раненный ковбой,денег нет,время жалко,деньги могу понять,сиди тогда тихо и не ори что здоровья нет,жалей время на проезд.
 
Книга тебе здоровье не поправит. Подрывайся и в зал.
 
книга может помочь когда ты хоть что-то знаешь и понимаешь, а если нет - то лучше походить на тренировки с опытным трениром который даст хотя бы! основы, а цены такие, что я студентка живущая на одну стипендию могу позволить себе оплачивать свои тренировки.
 
Чейто голова болеть начинает, єнергии маловато, в боку покалывает...
Работа сидячая, начинаю разваливаться помаленьку :(
На даче лопатой топором иногда пользуюсь, на работу на велосипеде езжу.
Видно недостаточно, гимнастика какая нужна? зарядка?
На каратэ идти поздновато пожалуй, зарядку для пенсионеров рановато...

Что выбрать? Да чтоб не на тренировки бегать, а самому сначала, по книге.
Поискал в инете: восточные-западные-славянские единоборства, все красивые такие, да здается большей частью надуманные, лижбы продать.

Кто знает, посоветуйте стоящую литературу.

Начать никогда не поздно.
Чем хочешь заниматься?
 
Да уж, откуда деньги - вчера пропил зарплату
Блин,блин,блин

Программа минимум - поднять физический тонус (полгода - год)
(заодно и по кабакам желания ходить меньше будет)

Менталитет у каждого свой - азиатов понимать можно, понять нельзя
как дилетанту нравятся разговоры о славянских стилях
борьба не пойдет - худой и длинный (193\90)
бокс - жалко руки и то что от мозгов осталось

Для того и задал вопрос чтоб определиться чем заниматься
 
7pay, IIaamm сдохните, избавьте мир от вашей вони
 
я думаю, что ты сначала определись что интересует, походи в несколько клубов разных и выбирай где понравится больше.
с моей стороны, могу пригласить к нам на тренировки по каратэ, лично мне они помогли прийти в форму и поправить здоровье, но я не прогуливаю тренировки и прикладываю усилия на самих тренировках, без этого никак
p.s. кстати кинула курить и пить именно когда начала тренироватся
 
спасибо конечно за уменьшение возраста))
курила всего год с 19 или 18 лет, точно не помню
неужели это так страшно?
 

все зависит от Вас. Для кого-то это уже "за.." для кого-то просто показатель разницы между текущей датой и датой рождения. Нужно всего-лишь собраться и пойти - это то и является непреодолимым препятствием для большинства
 
Чейто голова болеть начинает, єнергии маловато, в боку покалывает...
Работа сидячая, начинаю разваливаться помаленьку :(
На даче лопатой топором иногда пользуюсь, на работу на велосипеде езжу.
Видно недостаточно, гимнастика какая нужна? зарядка?
На каратэ идти поздновато пожалуй, зарядку для пенсионеров рановато...

Что выбрать? Да чтоб не на тренировки бегать, а самому сначала, по книге.
Поискал в инете: восточные-западные-славянские единоборства, все красивые такие, да здается большей частью надуманные, лижбы продать.

Кто знает, посоветуйте стоящую литературу.

Дааааа....Мне б твои проблемы...Мне столько же лет, но что-то не задаю себе вопросы - какую книжку почитать. Не нужно читать. Не нужно говорить. Нужно - дЕЛАТЬ. Как говориться - а если не знаешь что сделать - сделай хоть что-нибудь (или вариант - первый шаг). Вот - сейчас еду кайтинг осваивать - никогда им не занимался...

Элементарные упражнения на пресс, отжимания ,турник, бег возле дома - никто еще не отменял - это все бесплатно. Элементарные комплексы по растяжке и йоге тоже можно делать дома - в инете куча инфы,зачем книжка? Распечатай и повесь над столом и над диваном.
А вот - если хочешь единоборства и тд - то лучше с тренером начинать. А денег нет - встал с дивана - 50 отжиманий от пола и 20 мин пресс. Через месяц увидишь сдвиги. А если еще и бег+турнички, скакалка и тд ...

А так можно дальше лежать на диване, читать книгу про единоборства и трындеть на форуме. А вообще правильно заметили - нужно заниматься тем, что ближе - кому-то нравится дома, кому то в зале. Кому-то групповой спорт - волейбол, бокс, другому одиночный -типа качалки, бега...
 
7pay, сейчас мне уже 21)) я уже большая девочка)) хотя да, выгляжу на меньше
и я абсолютно согласна с Javaharlal, нужно делать, а не рассуждать что лучше, главное начать, дальше начнешь лучше разбираться и сможешь сделать осознанный выбор
 
Унылая конечно темка, но активисты 7pay, navka и другие работают во благо ТС, спс им за это!
 
Назад
Зверху Знизу