В Евпаторию или дальше?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 470
В Евпаторию или дальше?

Устал, хочу отдохнуть, а все никак не получается, а тут праздники, выходные, плюс еще пару рабочих дней решил себе подарить, итого недельку наскреб. Сунулся за билетами, и только на Евпаторию.
Вот теперь к вам за советом.
И чаво в этой Евпатории делать или дальше податься, на север. Или на юг. Или в Евпатории остаться.
Кто где был, что видел, что понравилось, что посоветуете?
Хотелось бы не дорого, тихо, чисто, спокойно. Кабаки и дискотеки не интересуют. Разве что в аквапарк сходить.
Поделитесь инфой и порядком цен на жилье, если кто владеет.
 
смотря какое желание у Вас
если поваляться на песочке и заходя в воду не айкать, и нет желания лазить по горам, то в Евпатории
пЫво на на всем полуострове одинаковое :D
мой напарник єтим летом поедет в Евпаторию, а я еще в раздумиях или Евпатория или Феодосия
 
Или как вариант можно рассмотреть Черноморское - в детстве там часто отдыхал. Отличное место. Пляж - песок. Городишко небольшой, спокойный. От Евпатории недалеко
 
в Евпатории отлично можно отдохнуть - и одному, и если едешь с подругой. Хороший широкий песчаный чистый пляж (вход 3 грн/день), теплое мелкое море, умеренные цены на жилье (12 уе двухкомнатная квартира в 5 мин от моря со всеми удобствами - {цена 2005 года}).Вечером очень приятно погулять по набережной, а также по большой парковой зоне санаториев.

2 7597509
Имел возможность сравнить Евпаторию и Феодосию. Однозначно - первая. Другое дело, что из Фео недалеко и несложно съездить в Приморский, Коктебель или даже Судак, а Евпатория расположена как-то обособленно. Кстати, евпаторийцы несколько лет назад отмечали 2500-летие города...:)
 
Не в Евпатории - однозначно.
Пляжи плохие, в воде встречаются острые камни, город грязный, кроме центральной улицы.
Варианты.
Черноморское неплохо, очень спкойно, но ехать - все же далековато.
Не едьте в Окуневку - очень грязно. Даже культовый Тарханкут првращен в подобие свалки, каменное поле, по которому ветер гоняет целофановые кульки и упаковки от чипсов. В море - красиво. Но в самых красивых местах - народу, как на модном курорте. Да и от самой Оленевке Тарханкут далековато находится.
В самой Оленевке пляж песчаный, но имеется лиманчик, который крайне неприятно пахнет...
След. вариант. Дачи в Заозерном, вблизи от Космической станции слежения на самом мысу. Бесплатный, не самый плохой, но абсолютно дикий пляж, абсолютное спокойствие, очень мало людей. До ближайших магазинов и проч цивилизации 5 мин на маршрутке. От Евпатории минут 20 на ней же.
В самом Заозерном мне понравилось не очень. Пляжи чуть лучше, чем в Евпатории, а так - серенькая деревушка...
Штормовое - это в другую сторону. Но уже 2-3 года - тучи народу... А так деревуха, как деревуха.
Не так далеко Николаевка - по прямой ближе чем до Черноморского, но как ходит транспорт - не знаю, не пробовала. Городок, как городок. В свое время, да с хорошей кмпанией - было хорошо.
Еще один вариант кардинальный - выходим в Гвардейском (мож ж.д. станция и по другому называется, ноближайший населенный пункт именно так) и пересаживаемся на любой транспорт до Симферополя или Севастополя. Дальше, я думаю рассказывать не надо. Если надо - то все есть в соседних ветках.
И еще один еще более кардинальный вариант - выходим в Джанкое.
Садимся на электричку или проходящий поезд до Феодосии, а можно и до Керчи.
А можно по ветке на Феодосию-Керчь слезть на станции Семь Клолдезей и поехать на п-ов Казантип. Описание есть в теме про Азовское море. Один из лучших вариантов. Причем, если попадется хорошая стыковка с поездом или электричкой (можно проверить по расписанию в сети) то на месте будете почти в то же время, что могли бы быть в Евпатории.
 
Кстати, да. В Заозерном очень малолюдные песчаные пляжи и бирюзовая вода в море, отдохнуть можно очень тихо и спокойно. Именно что отдохнуть - належаться на пустынном пляже, накупаться в море. Если не ошибаюсь, поезд приходит в Евпаторию в 7 утра, к 10-11 часам уже можно все решить с жильем и остаток дня провести на море. Зачем скакать по Крыму? Ведь 7 дней пролетят как один миг. Перечитайте первый пост ТС - он устал и заиппался...:)
 
Евпатория сама- нах. Рекомендую-г.Мирный, км эдак в 40 от Евпатории. Там казаптипцы колбасятся часто- единственное что может отравить отдых. А так место царское. Очень чистый плляж, много недорогих кафе и сам городок бывший военный не сильно разбалованный так что цены там более менее. И на экскурсии оттуда съездить мона, и ваще. Туда идет автобус проямо с вокзала Евпатории . В прошлом году стоил около 2 грн.
 
Билет стоит 3 грн. Ехать минут 40. Жилье - 1к - 10-20 баксов. До моря 15 минут пешком. С 15 июля начнется Казантип все подорожает. В Евпатории чисто (пока).
 
Вот несколько фото от туда. с Поповка. Пока там очень тихо и спокойно. Кто узнал эти строения ?? :іржач::іржач:
 

Вкладення

  • IMG_0311.jpg
    IMG_0311.jpg
    843.2 КБ · Перегляди: 108
  • IMG_0312.jpg
    IMG_0312.jpg
    814.2 КБ · Перегляди: 96
  • IMG_0314.jpg
    IMG_0314.jpg
    908.6 КБ · Перегляди: 89
  • IMG_0315.jpg
    IMG_0315.jpg
    995.2 КБ · Перегляди: 95
  • IMG_0316.jpg
    IMG_0316.jpg
    875.1 КБ · Перегляди: 106
  • IMG_0317.jpg
    IMG_0317.jpg
    1.2 MБ · Перегляди: 93
  • IMG_0318.jpg
    IMG_0318.jpg
    533 КБ · Перегляди: 109
2 Index Cat :D
Паровоз приходит в 05-13, так написано в билете.
Склоняюсь к Мирному или Заозерное.
Можно и в Черноморское, но ехать до него в два раза дальше :(

А может встать с паровоза в Саках и податься чуть южнее, Николаевка, Фрунзе?

Из всего перечисленного лучший вариант Николаевка:yahoo:
Это шоб спокойно отваляться все семь дней, обгореть, два раза облезть, вернуться домой и сказать:" Как я устал!"
 
Не, ну не все так плохо в Заозерном.
Частный сектор там, как впрочем, во многих мествх в Крыму находится не у кромки воды, а так сказать, на второй линии - после пансионатов. Но пансионаты, это преимущественно - парки. Так что по парку прогуляться минут 5-7, не так уж и плохо!
Что касается заозерных дач, то там такое же расстояние придется пройти по степи, что не так гламурно. Но зато дикий океанический пляж покроет все. Но это отдых для отшельников...
Я бы тоже склонилась к Николаевке...
 
че-то фотки не радуют...а по чем проживание в частном секторе?а нудистский пляж в евпаторских краях имеется?
 
Да классно в Евпатории,езжай туда,я сам собираюсь с женой ехать.Уже не первый раз бываем.
 
В Поповке - нормальній пансионат - 98грн проживание + питание - до моря максимум 200 м
 
А я вообще-то очень люблю Евпаторию. И каждое лето езжу только туда. Хороший спокойный городок, и цены вполне устраивают. Развлечения на набережной, вечерние гуляния. Особенно, для тех, кто с маленькими детьми лучше ничего и не надо.
 
Заходите на сайт в подписи смотрите варианты. От очень не дорогих, до очень дорогих,хоть Евпатория, Заозёрка, Мирный, Поповка, Штормовое, Южная коса - чего душа пожелает. А в аквапарк сейчас возят отовсюду.
 
Вы что?? Обьелись чего то, или перегрелись.... Мирное и Заозерное, просто ужас, такой отстой, что лучше в евпатории быть, чем в этих деревнях, и до моря пиликать с час..... там близко возле моря только пиво втридорого есть, а жилье за хрен знает каком удалении.

Скорее вы что-то путаете, вы там вообще были???!! Заозерное - да далековато, а Мирный близко к морю. А Поповка около Мирного (через дорогу) вообще на берегу стоит!!! Единственное, что одному будет скучно, эти места расчитаны на тихий, семейный отдых.
 
жили в Заозерном, прекрасно отдохнули, море рядом (может кто кругами ходит по часу, а мы добирались за 10 минут), пляж чистый, малолюдно. Да, на берегу не было диджеев, фейерверков и прочего, но если б таковые появились, мы бы им доплатили б, что они слиняли. Просто хотелось покоя и тишины. А кому скучно, там есть клубы и рестораны (это для тех, кто на море не купаться и отдохнуть едет, а с другой целью). И в то же время там много молодежи, детей, в общем разный контингент, как и по уровню благосостояния. И знакомились там же на берегу. Кому что нужно.
Но мы в Евпатории ни за что не остановимся, мы туда ездили на пристань.
 
Назад
Зверху Знизу