Правильно проработать грудь гантелями?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Правильно проработать грудь гантелями?

Занимаюсь дома, делаю жим лежа на скамъе с гирями 24кг по 6 потходов.
Купил 2 гантели по 15 кг, кочу прорабатывать ими грудь на лавочке, но как правильно чередовать упражнения:
делать 6 потходов жим лежа, затем прорабатывать гантелями вот так


или чередовать 1 потход жима + 1 потход разведения гантелей и так получится 12 потходов всего?
Как правильно чередовать эти упражнения?
Спосибо.

какой должен быть вес гантелей?
я делал 12 килограмовыми 5 потходов.
 
и то и другое - ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ упражнения.
лучше штанги может быть только штанга.
 
и то и другое - ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ упражнения.
лучше штанги может быть только штанга.

если говорить о лифтерских задачах, то согласен на все 100%. как я понял хлопчик занимается дома и у него нет возможности ходить в зал, да и не лифтер он :) посему, сначала делаем жим гирями на лавке, потом берем гантели и делает разводки, еще бы брусья и тогда вообще класс!!!
 
если говорить о лифтерских задачах, то согласен на все 100%. как я понял хлопчик занимается дома и у него нет возможности ходить в зал, да и не лифтер он :) посему, сначала делаем жим гирями на лавке, потом берем гантели и делает разводки, еще бы брусья и тогда вообще класс!!!
брусьев нет.
Как правильно подобрать вес гантелей для разводки? я использовал 12 кг каждая, делал 6 потходов повторений до упора( около 20ти)

на видео говорится делать 3 потхода по 10 повторений, но как подобрать вес я так и непонял.
 
drossel - Абсолютно согласен.
dima240 - Жим гантелей при правильной технике эффективнее жима штанги для грудных мышц. Это такое же базовое (многосуставное) упражнение. Разница лишь в мышцах стабилизаторах, при штанге больше трицепс грузится, при гантелях дельты. Кому что нравится. Разводка - вообще бомба. И если ТС попробует изменять углы лавки - цены ему не будет.
Но ув. ZAN2 не стоит забывать что лучшее упражнение на массу приседы. Для начала можешь и с гирями.

В разводке есть 2 варианта, умерянный вес и полный развод и более тяжелый вес и не полный развод рук-больше угол в локтях. 1)вариант для всех. 2) для травмированных. При большем весе грузишь мышцы так же как и при полном разводе, но уберегаешь сухожилия от черезмерной нагрузки и травм.
У меня к примеру перелом и выбита ключица в грудиноключичном суставе. я по определению не могу делать полный развод рук. Держу безопасный угол. Но чтобы пробить грудную вес беру тяжелее.
Так допустим 10-12кг полный размах и 14-16кг не полный.
Т.е. локти опускаю не так глубоко и предплечье не выпрямляю полностью в локте.
Успехов, берегите себя от травм.

(к стате примерно так как делает Турчинский на том видею. Многие выпрямляют руки и опускают локти сильнее)
 
брусьев нет.
Как правильно подобрать вес гантелей для разводки? я использовал 12 кг каждая, делал 6 потходов повторений до упора( около 20ти)

на видео говорится делать 3 потхода по 10 повторений, но как подобрать вес я так и непонял.


вес подбирай так чтобы мог сделать 10-12 техничных повторений в подходе, без рывков, дерганий, выгибания спины ит.д. если грузишь мышцу тремя упражнениями то достаточно трех подходов в каждом из них. брусья нужны, это лучшее упражнение в домашних условиях для развития груди, поставь два табурета и отжимайся от них или иди на спортплощадку, щас их по городу пруд пруди. есть конечно свои тонкости и в работе на брусьях, есть грудные и трицепсовые отжимания, но пока что сильно не заморачивайся над этим :) на многих спортплощадках есть хотябы простенький турник, настоятельно рекомендую включить в программу тренировок подтягивания!
 
вес подбирай так чтобы мог сделать 10-12 техничных повторений в подходе, без рывков, дерганий, выгибания спины ит.д. если грузишь мышцу тремя упражнениями то достаточно трех подходов в каждом из них. брусья нужны, это лучшее упражнение в домашних условиях для развития груди, поставь два табурета и отжимайся от них или иди на спортплощадку, щас их по городу пруд пруди. есть конечно свои тонкости и в работе на брусьях, есть грудные и трицепсовые отжимания, но пока что сильно не заморачивайся над этим :) на многих спортплощадках есть хотябы простенький турник, настоятельно рекомендую включить в программу тренировок подтягивания!

+1
ТС, гантели, надеюсь, разборные? Толку нет работать одним и тем же весом. К примеру, подбираешь вес, как сказал drossel. Сегодня ты делаешь с этим весом 10 повторений, завтра 12, послезавтра уже сможешь и 15 сделать, и...пора добавить килограмчик. Ещё вариант в первом и втором подходе делать принципиально 10-12 повторений, а в третьем--обязательно на максимум. Мышца реагирует и растёт именно от этих "максимумов", когда через не могу, но с умом.
 
Всем спасибо, очень доходчиво.
 
Жим гантелей при правильной технике эффективнее жима штанги для грудных мышц.
за счет чего?
Разница лишь в мышцах стабилизаторах, при штанге больше трицепс грузится, при гантелях дельты.
стабилизатором при жиме выступает бицепс.
что будет больше грузиться, а что меньше зависит от техники выполнения упражнения.
 
за счет чего?

стабилизатором при жиме выступает бицепс.
что будет больше грузиться, а что меньше зависит от техники выполнения упражнения.

Лично у меня с гантелями получается более технично работать, чем со штангой. Поэтому тоже могу сказать, что грудь прорабатывается лучше.

насчёт бицепса...как он у Вас умудряется грузиться при жиме?:confused:

с последним согласна.
 
Занимаюсь дома, делаю жим лежа на скамъе с гирями 24кг по 6 потходов.
Купил 2 гантели по 15 кг, кочу прорабатывать ими грудь на лавочке, но как правильно чередовать упражнения:
делать 6 потходов жим лежа, затем прорабатывать гантелями вот так


или чередовать 1 потход жима + 1 потход разведения гантелей и так получится 12 потходов всего?
Как правильно чередовать эти упражнения?
Спосибо.

какой должен быть вес гантелей?
я делал 12 килограмовыми 5 потходов.
вес индивидуально надо подбирать здесь советы не помогут.
 
Лично у меня с гантелями получается более технично работать, чем со штангой. Поэтому тоже могу сказать, что грудь прорабатывается лучше.

насчёт бицепса...как он у Вас умудряется грузиться при жиме?:confused:

с последним согласна.

разводки/жимы гантели - это подсобные упражнения. если у вас не получается нормально проработать грудные жимом - это скорее недостаток вашей техники, нежели преобладание подсобного упражнения над базовым.
повторюсь, бицепс при жиме выполняет роль стабилизатора положения руки. это не означает что он полноценно прорабатывается.
 
разводки/жимы гантели - это подсобные упражнения. если у вас не получается нормально проработать грудные жимом - это скорее недостаток вашей техники, нежели преобладание подсобного упражнения над базовым.
повторюсь, бицепс при жиме выполняет роль стабилизатора положения руки. это не означает что он полноценно прорабатывается.

У меня ощущение, что Вы пауэрлифтер:), и базовыми называете лишь упражнения со штангой (что понятно в таком случае)
Чтоб не быть голословной, процитирую: "Разведение гантелей на наклонной скамье наряду с протяжкой гантели или штанги(пуловер) является базовым для увеличения грудной клетки":)
 
У меня ощущение, что Вы пауэрлифтер:), и базовыми называете лишь упражнения со штангой (что понятно в таком случае)
Вы меня раскусили :) :цветы:
Чтоб не быть голословной, процитирую: "Разведение гантелей на наклонной скамье наряду с протяжкой гантели или штанги(пуловер) является базовым для увеличения грудной клетки":)

позвольте узнать источник :)
 
Пирамидка, я как обладатель 5 полного размера груди по женской классификации (до 6 чуть-чуть осталось), могу вам ТОЧНО сказать, жим штанги - базовое упражнение для увеличения грудных мышц, для их правильного формирования и для силовой отдачи.
любые гантели - это дополнительно и вспомогательно. существует огромное множество вариантов жима лежа - с проработкой разных групп мышц, а также существуют разные виды техники выполнения жима..

Для увеличения грудной клетки, как вы и сказали, нужно делать пулловер с сете с приседаниями - говорят помогает.
 
Пирамидка, я как обладатель 5 полного размера груди по женской классификации (до 6 чуть-чуть осталось),

Я Вас поздравляю:)

могу вам ТОЧНО сказать, жим штанги - базовое упражнение для увеличения грудных мышц, для их правильного формирования и для силовой отдачи.

Я разве говорила, что жим штанги--это не базовое упражнение?:confused:

существует огромное множество вариантов жима лежа - с проработкой разных групп мышц, а также существуют разные виды техники выполнения жима..

Этим Вы мне Америку не открыли;)

Для увеличения грудной клетки, как вы и сказали, нужно делать пулловер с сете с приседаниями - говорят помогает.

Это сказала не я. Вы невнимательно читаете. Я сослалась на авторитетного человека.
 
Я разве говорила, что жим штанги--это не базовое упражнение?:confused:
мне кажется, что дима имел в виду, что при построении грудных мышц самое основное (то есть "базовое") упражнение - жим штанги, а вы скорее всего имеете в виду "базовое" - многосуставное ;)
 
+1
ТС, гантели, надеюсь, разборные? Толку нет работать одним и тем же весом. К примеру, подбираешь вес, как сказал drossel. Сегодня ты делаешь с этим весом 10 повторений, завтра 12, послезавтра уже сможешь и 15 сделать, и...пора добавить килограмчик.

Даже если не разборные.
Убиваешь трицепц а потом делаешь грудь.
На массу 6-8 повторений.
 
жим штанги - базовое упражнение для увеличения грудных мышц, для их правильного формирования и для силовой отдачи.
любые гантели - это дополнительно и вспомогательно. существует огромное множество вариантов жима лежа - с проработкой разных групп мышц, а также существуют разные виды техники выполнения жима..
.
если говорить о чистом лифтинге то штанга и только штанга, если о ББ или о любительском тренинге то можно поспорить :) жим гантелями более удобен анатомически, следовательно меньше изнашивает суставы, хотя как силовые показатели так и внешний вид в итоге можно получить такой же как и при работе со штангой. я работаю преимущественно со штангой, потому как основная моя цель пожать 200 кг, а если бы я поддерживал форму и просто держал мышцы в тонусе то конечно бы жал гантели :)
всем удачи!

Даже если не разборные.
Убиваешь трицепц а потом делаешь грудь.
На массу 6-8 повторений.

хм... недопонял, зачем сначала убивать трицепс?!
 
Назад
Зверху Знизу