Dj

_ASOT_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2010
Повідом.: 10
Хотелось бы научится, но и поработать в етой сфере.
Кто что может подсказать.
 
Останнє редагування:
Есть музыкальный слух? Если да, то это очень хорошо. Вот насчет поработать я не знаю. По крайней мере я на это пока что не рассчитываю)
Занимаюсь созданием электронной музыки с помощью компьютера и специальных программ, уже более 2х лет. Только сейчас начинаю чувствовать что время было потрачено не зря)) хотя я долго учился, если постараться, то можно быстрее) главное опыт.
Начинал я с программы FL Studio, знаю её уже от и до=)
Но, это не совсем профессиональная прога, поэтому я перехожу на Cakewalk Sonar, это уже получше намного, с FL не сравнить) правда и интерфейсик у неё соответственно тоже намного сложнее. Некоторые мои знакомые (по интернету) уже имеют достаточный уровень для создания и сведения реальных треков. Некоторые из них издавали свои треки на лейблах у Above & Beyond, Dj Feel, Ferry Corsten и других)))
Я тоже очень хочу издаться на лейбле, хотя бы один трек)))) было бы очень замечательно... пока что это моя мечта, к которой я думаю приду в ближайшем будущем)))
Я тебе посоветую начать с программы FL Studio, чтобы иметь общее представление. Потом уже смотреть по ходу событий)) как будет получаться и т.д.....
Я так понимаю ты поклонник АСОТа?, как и я)))
 
Только пахать как проклятому!
Если ты действительно хочешь.

Только пахать!!! :love:
Для проф. ди-джеев музыка, это не просто развлечение.
Как сказал один товарищ в интервью - это сама ЖИЗНЬ!!!
 
стоп - ребята, вопрос был, как я понимаю, о дж и джинге, правильно?
а вы полезли в сторону музыки, тоесть музыкантов - это разные люди:диск-жокеи и музыканты.
"Начинал я с программы FL Studio, знаю её уже от и до=)" - я б не спешил с выводом, то что ты можешь рдключить вст натыкать пару сэмплов и повесить на фонарь компрессор на мастере, это не делает тебя знатоком в звукоинженерии, без обиды конечно - говорю как есть.
я бы советовал не фл, в которой 4 года проторчал, а аблетон лайв, на который щас перешел, или кубик или лоджик, но мне аблетон ро душе)))удачи
 
Хотелось бы научится, но и поработать в етой сфере.
Кто что может подсказать.

Смотри.
Есть разные вещи.
Ты хочешь именно писать свою музыку на специальных программах описанных выше,или ты хочешь стать диск-жокеем (DJ), и играть в клубах,пабах,кафе абсолютно любую музыку?
Если ты о втором варианте, то сперва тебе не обязательно знать как пишется музыка,хотя это не мало важно.
Работа Dj заключается в том как "завести" танцпол например в клубе, своего рода ты "бог", на тебе большая ответственность.
Для этого надо знать популярную музыку, новые хиты, музыка которая нравится людям на сегодняшний день, можно конечно играть и старую музыку, ну это уже твой выбор.


Dj работает по принципу свода двух треков,что бы музыка играла безостановочно. То есть играет один например трек в левом допустим проигрывателе,тут он подходит к концу, в это время ты слушаешь трек в наушниках в правом проигрывателе, и понемногу подстраиваешь его к треку который уже играет в публику (левый) так,что бы бочка (туц-туц-туц) совпадала с бочкой другого трека. Всё. ты услышал в наушниках что всё совпало,всё играет как нужно. Постепенно ты выводишь громкость правого трека в верх, а левого убираешь вниз. Сводят когда до конца трека остаётся 50-30 секунд, за это время ты должен сделать всё что я описал выше. Это всего лишь один из способов классического сведения.

Всю теорию можешь почитать в интернете, её там навалом, например что такое квадрат, слабая доля, сильная доля, частоты, строение трека.
Вообще это не сложно, если иметь БОЛЬШОЕ желание, то всё получиться ;) .

На счёт работы это уже другое,её найти в 2 раза тяжелее чем научиться играть.Один мой знакомый закончил школу Dj, заплатил деньги, пару раз отыграл в харьковском клубе Cream Studio до начала вечеринки, после этого он нигде не играл.
Так что делай выводы сам. В любом случае Удачи!
 
мои шансы возрастают, если к примеру я постучусь в клуб, но не один, а со своей аппаратурой по сведению музыки?
и какой инструмент лучше брать поначалу? а точнее с каким инструментом (типом), шансы быть принятым на работу возрастают? ведь далеко не секрет, что техника - далеко не последнее дело в диджеенге. На каком типе инструментов играют у нас в Харькове в ночных заведениях? Под типом, я подразумеваю то ли это софт (по типу трактора и прочих), то ли одиночные сд проигрыватели, то ли оборудование по своду музыки на двух деках и тд.
по стремлению: хочется миксовать музыку и играть длинные сеты по типу Оакенфолда, Тиесто и прочих.
 
Но, это не совсем профессиональная прога
как можно утверждать что что-то лучше другого? если могёшь в фл работать с мастерингом , обработкой и т.д. то фл ну никак не хуже кубика там или сонара, каждому своё, а такие заявления не правильны.1
 
Назад
Зверху Знизу