Сколько может стоить пофотографировать....

sac

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2006
Повідом.: 539
Сколько может стоить пофотографировать....

Сколько может стоить работа фотографа/фотостудии в Харькове по съёмкам модельной одежды для каталога?
Пусть исходные требования для составления бюджета будут такие:
1. Модель, симпатичная и выносливая :) девушка
2. 20 комплектов одежы
3. Услуги визажиста/парикмахера
Результатом должны быть фотографии девушки в каждом комплекте одежды в полный рост (20 шт) в цифровом формате (6Mp достаточно).

Фотографии модели без одежды не оценивать - они безценны! ;-) (при условии талантливости фотографа)
 
рельно- баксов пятьсот и выше. зависит от модели и сюжета. если тупо на однотонном фоне(скучно и неинтересно) то это одно, а если ради каждого сюжета пол-города проехать в поисках подходящей обстановки то это совсем другое.
 
если найдете студию и визажиста, я поработаю фотографом за 10 грн/фото, + моя камера, + мой свет
 
Какая у вас камера и какой ваш свет?
Под студией вы подразумеваете просто помещение?
И главное: где посмотреть Ваши работы?
 
стучите завтра в аську
 
250874868 - моя аська, если еще интересно
 
вот таким надо руки отрывать- по десять гривен...... неделю как минимум для классного разультата работать и получить двести рублей? идиотизм. иди садики снимай по два рубля.
 
Прекрасный сказав(ла):
вот таким надо руки отрывать- по десять гривен...... неделю как минимум для классного разультата работать и получить двести рублей? идиотизм. иди садики снимай по два рубля.
гм...
а что если человека решает сам за себя сколько и что ему снимать?
и, главное, сколько брать за свою работу. Это его дело и его выбор. НЕ так ли?
Дим, прости, что влезла...
Просто если мне интересна работа, то я могу и бесплатно что-то сделать. Если это действительно интересно. Кстати, потом, когда работа сделана, а человеку она нравиться, то и денег дают и еще и больше, чем это стоит обычно. Ибо цену назначем не мы, цена товара и услуги - это то, сколько за нее готовы платить.
 
Надо сначала работы смотреть, а потом решать кому и что отбивать.
 
вот таким надо руки отрывать- по десять гривен...... неделю как минимум для классного разультата работать и получить двести рублей? идиотизм. иди садики снимай по два рубля.
Отрывать руки, ИМХО, надо тем, кто снимать не умеет. Если есть что сказать _предметно_ о фотографиях Вольфа - милости просим, мы послушаем... :) В той ветке, где он публиковался.
 
Кстати, потом, когда работа сделана, а человеку она нравиться, то и денег дают и еще и больше, чем это стоит обычно.
Кстати, не раз так попадал. Когда не называю сам цену - как правило, дают больше, чем ожидал. :) Статистика...
 
Надо сначала работы смотреть, а потом решать кому и что отбивать.
О том и речь... Обсуждать цену, не видя, чего это цена - ИМХО, "спорить о вкусе устриц, до хрипоты - с теми, кто их ел". (С")
 
ну-ну. работа модели гдето от 20 баксов в день. работа визажиста столько же. реально работы дней на пять по хорошему. что бы действительно было отлично. на каждый сюжет надо сдалать несколько десятков а то и сотен кадров. ну и сколько такая работа должна будет стоить? фотоапарат в магазинах бесплатно раздают?
специально для Пони:Жу, помоему никто не кто не жаловался.а на счет по кайфу работа- людям нужен каталог одежды-они собираются деньги зарабатывать вообще-то.С них как-денег не брать чтоли? пусть к Педько сходят.
 
Отрывать руки, ИМХО, надо тем, кто снимать не умеет. Если есть что сказать _предметно_ о фотографиях Вольфа - милости просим, мы послушаем... :) В той ветке, где он публиковался.

я что-написал что он хреновый фотограф?да может распревосходный. Просто человек называет неадекватную цену требуемой работе. Шабашка на свадьбе на четыре часа оплачивается лучше. а тут каталог по идее под полиграфию. Сказал бы для журнала там, засветиться хочу типа для саморекламы но тут все совершенно другое. Если в Харькове портфолио далеко не у самого лучшего фотографа не самого лучшего качества стоит больше ста баксов. и то только потому что это в Харькове. в киеве на порядок выше. есть студии в центре -пусть поитересуется
 
Прекрасный ты наш!
во-первых в связи с некоторыми последними событиями я не горю желанием давать сразу ссылку на свои фотоработы, если человеку интересно - постучится в аську, покажу, обсудим...
во-вторых, что касается оплаты, ты не подумал, что мне может будет просто интересно сделать эту работу, и плата эта вообще символическая, может я посмотрю на девушку-модель и вообще бесплатно все сделаю... платой за работу может быть просто опыт... ну и как ты сказал "засветиться"

а сколько стоит портфолио в Харькове - я знаю, интересовался...
:)
Пони, Охх, спасибо за защиту, пока меня тут небыло... :)
 
в связи с некоторыми последними событиями я не горю желанием давать сразу ссылку на свои фотоработы...
В личку, сайт и телефон, с пометкой тут "см в личку". Так многие делают. ИМХО - это нормально. А стучаться в аську и я не люблю, а те, кто могут что-то заплатить - и подавно... А многие вообще не знают, что это такое, да и на форум только что попали - так что ж, не контактировать с ними? :)
 
приму к сведению :) спасибо
в принципе - правильно... как-то просто не до этого всего тогда было...
 
Прекрасный ты наш!
во-первых в связи с некоторыми последними событиями я не горю желанием давать сразу ссылку на свои фотоработы, если человеку интересно - постучится в аську, покажу, обсудим...
во-вторых, что касается оплаты, ты не подумал, что мне может будет просто интересно сделать эту работу, и плата эта вообще символическая, может я посмотрю на девушку-модель и вообще бесплатно все сделаю... платой за работу может быть просто опыт... ну и как ты сказал "засветиться"

а сколько стоит портфолио в Харькове - я знаю, интересовался...
:)
Пони, Охх, спасибо за защиту, пока меня тут небыло... :)

Если хочешь учиться-бери знакомых красивых девочек и снимай бесплатно или на бабочках тренируйся. Если берешься за коммерческую работу то не надо называть такие цены. Хотя делай что хочешь. Просто во первых надо уважать себя а вовторых считать аммортизацию аппаратуры,если хочешь этим зарабатывать. а если не хочешь- не надо лезть. На личном опыте знаю что на то чтобы получить результат действительно хороший а не ширпотреб на сюжет уйдет около сотни кадров. за день сделаешь значит четыре сюжета. Сорок гривен?смешно если чесно.
Я уже видел одного которому было интересно- дали человеку снять каталог обуви. Он звонит и спрашивает- как это делать? (тогда цифры не было) я объясняю что для полиграфии надо взять слайд и снимать. Человек начинает говорить что никогда не снимал на слайд и начинает спрашивать как надо... я сказал что лучше в таком случае отказаться если не умеешь. работу он в итоге запортачил.
Пони не тебя защищает а вставляет свои каменты, так сказать,не умесные( советы полезными считаю от успешных людей ) а в силу личного отношения ко мне. Сложные так сказать отношения :))
Уж если на то пошло то уже две ошибки. Ты написал о том если девушка понравится...Ты девушку собрался снимать или одежду? Можешь сделать потрясные фото девушки только не выполнить цель заказа. Одежда будет фоном и ее не будет "видно" а надо наоборот- это раз. Два-студия.Если ты не снимаешь нижнее белье или обувь, то всего лишь процентов двадцать рекламных снимков делается в студии.Открой любой качественный журнал и посмотри-двесте-триста снимков а не два-три. их снимают на пленере а не в студии.И не только потому что сюжет становится интереснее а потому что одежда при искусственном свете и естественном освещении смотрится по-разному.
 
Останнє редагування:
ну, пусть попробует. может понравится - за 200 грн.-то ;)
Я когда свадьбу снимал первый раз - думал, все просто. Потом показалось где-то на уровне разгрузки вагона.
 
Назад
Зверху Знизу