Был в России. Вернулся живой(с) - 2

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2007
Повідом.: 670
Был в России. Вернулся живой(с) - 2

На этот раз рассказ о поездке не мой. Моя фирма все контакты с Россией прекратила, так что теперь не знаю, когда поеду.
Рассказ одного из эмигрантов о поездке в Россию. Специально для Нордекса.
Собственно вот....
Поясню, я был в России, а не в Москве :) В Москве я только позавтракал (на сумму, которую я в Германии трачу в неплохом ресторане :) )

Короче, в Германии кризиса нет!!!!!!!

Разница с 98-м годом только в колличестве магазинов, банкоматов и мобильных телефонов.

Цены либо теже что у нас либо дороже (причём практически на всё кроме хлеба и яиц)

Дороги... видимо после 98-го года Брянск сильно бомбили... причём бомбили судя по всему "Газелями" (т.е. внешний и внутренний вид сих славных представителей российского автопрома указывает на то, что их нередко сбрасывают с приличной высоты...)

Короче кроме встречь с родственниками и однокласниками остальные эмоции крайне отрицательны... :(((((

P.S. всё вышеизложенное моё сугубо личное мнение.

Поясню... я последний раз был в Брянске как раз в 98-ом.... Тоесть пытался найти изменения почти за 11 лет :((

понимаешь... снег, грязь, лужи, холодно и это всё сразу :)) Так что не до леса... посидели с друзьями в ресторане, покушали "антироссийскую" (в смысле грузинскую) кухню на том и закончили (пиво которое заявили как "натуральное из Германи" пить можно было весьма условно (кстати кружка "настоящего":іржач: кромбахера в "немецком":іржач: пивном ресторане стоила больше девяти евро...
 
Специально для Нордекса.

может проще ему в личку было написать? ;)
не вижу смысла темы ... имхо, очередной "заброс удочки" - друг в друга пометать сами знаете чем ... печально все это ...
 
может проще ему в личку было написать? ;)
не вижу смысла темы ... имхо, очередной "заброс удочки" - друг в друга пометать сами знаете чем ... печально все это ...

Ну, почему же, когда он доказывает, что всё распрекрасно, хотелось бы показать, что это не так.
 
Продолжение:
Мясо 5 - 7 евро (я беру тут в "Метро" по 2,95 - 4.95)
Колбаса от 6 евро за кг
Молоко литр от 70 центов до 1,20 евро, здесь 50-60 центов
Кола (фанта и т.д.) литр 95 центов (правда без пфанда)

Рыба немного дешевле (сильно замароженная - сильно дешевле, но и сильно несъедобна :) )

Ноутбуки (одни и теже модели) в Брянске дороже на 200 - 450 евро.
Фотоапараты дороже на 30 (мыльницы) и на 300 - 400 (зеркалки)
Телевизоры примерно также как тут.

БМЗ "работает" три дня в неделю, БАЗ - два дня (остальные производства фактически остановлены.) Задержки по зарплате в 3 - четыре месяца (пенсии правда пока выплачивают регулярно). Основной вид бизнеса, как мне показалось, - это скупка и перепродажа мобильных телефонов :) (кстати сами услуги мобильной связи принципиально дешевле, правда по информации от работников этой отрасли возможно в самые короткие сроки ситуация ухудшится)
 
Далее:
стройки заморожены все. Банки рассылают фирмам уведомление об ограничении снятия наличных со счетов (макс. сумма обналичивания 30 000 руб примерно 660 евро). Лекарства дорожают (объявили о грядущем повышении цен ещё на 20%)...

Короче нерадостно всё :((( Ну и люди исходя из вышеизложенного злее стали... агрессивнее... или может я просто отвык.... :(((
 
Вот и фотографии человек сделал. Это россия (страна-террорист):
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
да при чем тут "хуже" ... "лучше" ...
дровишек захотелось в костерок подбросить, да? ;)

ДА не гони!!! Какие "дровишки"???? Там "дрова по всем направлениям..... там даже на "дрова" а одно сплошное бездорожье.

Щасс поколупаюсь в своём телефоне и опубликую фотку проезд моста в России. Там полный пипец глубину ям оцени сам.;) Это было неделю назад.
 
Вот и фотографии человек сделал. Это россия (страна-террорист):
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено




В Харькове дороги реально не лучше. Многие ...

а Брянск всегда был глубокой провинцией.

В Харьков нв бабаран много машин с брянским номерами приезжало. раньше. Сейчас не знаю.
 
ДА не гони!!! Какие "дровишки"???? Там "дрова по всем направлениям..... там даже на "дрова" а одно сплошное бездорожье.

Щасс поколупаюсь в своём телефоне и опубликую фотку проезд моста в России. Там полный пипец глубину ям оцени сам.;) Это было неделю назад.



А где был ?
 
Предлагаю кому-нибудь съездить в черниговскую область :)
 
Предлагаю кому-нибудь съездить в черниговскую область :)

Ну?
У меня был дом в селе Черниговской области. В июне прошлого года продал.
На машине доехать - без проблем. Когда продавали мотались по району бумаги собирали, подобного не видел.
Может я не в той Черниговской области дом продавал?
 
Щасс поколупаюсь в своём телефоне и опубликую фотку проезд моста в России. Там полный пипец глубину ям оцени сам.;) Это было неделю назад.

Что бы увидеть истинную Россию, надо первый канал смотреть... А ваши фотки - это гнусная провокация..
 
Ну?
У меня был дом в селе Черниговской области. В июне прошлого года продал.
На машине доехать - без проблем. Когда продавали мотались по району бумаги собирали, подобного не видел.
Может я не в той Черниговской области дом продавал?

Может ты вообще не продавал а покупал. И не дом а чего то другое. :D
 
Назад
Зверху Знизу