Шустрый таки шустряк!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
Шустрый таки шустряк!

Шустер ушел с "Интера" из-за давления секретариата Ющенко?
Посилання видалено
Главной причиной ухода Савика Шустера с телеканала "Интер" стал конфликт с руководством канала якобы из-за попыток секретариата президента влиять на политику программы "Свобода Савика Шустера".

Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на источник в компании "Савик Шустер Студиос".

"На "Интер" давил секретариат президента - по поводу тем программ, и по поводу того, кого можно приглашать на передачу, а кого нет", - рассказал собеседник.

"Например, Михаил Бродский, Давид Жвания, советник премьера Олег Медведев в последнее время стали персонами нон-грата на передаче", - объяснил он.

"Савик уже давно принял решение уйти, а ситуация со Жванией, которого требовали не приглашать в студию, стала просто последней каплей", - добавил источник.

Руководство "Интера" отказалось комментировать сложившуюся ситуацию.

По словам источника из "Савик Шустер Студиос", новое политическое ток-шоу наподобие "Свободы" с Шустером-ведущим скорее всего будет выходить на телеканале "Украина".

"Договор с ТРК "Украина" еще не подписан, но проект его уже готов. Причем касается он не только "Свободы...", но и еще одного проекта, который Савик будет делать для этого канала", - рассказал собеседник.

Вместе с тем, на самой "Украине" отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию.

"В новом телесезоне, начинающемся осенью, на канале появятся новые передачи и новые ведущие. Сейчас мы ведем переговоры, как с продакшн студиями, так и с известными телеперсоналиями, но вот конкретизировать, с кем именно, я не буду", - сказала пиар-менеджер "Украины" Анна Остапчук.

В свою очередь на "Интере" уход Шустера отрицают. "Савик сейчас находится в отпуске. Возможность его ухода с телеканала "Интер" мы пока не комментируем", - сообщила руководитель пиар-службы канала Ирина Павлык.

Издание отмечает, ссылаясь на данные других СМИ, что зарплата Шустера на "Интере" составляла 50 тысяч долларов в месяц.

Кроме того, по информации газеты, инвестиции для "Савик Шустер Студиос" даст пакистанский бизнесмен Мухаммед Захур, глава металлургической корпорации "Инстил".

В Украине он известен тем, что когда-то владел Донецким металлургическим заводом, который после продал концерну "Энерго", а также тем, что является мужем украинской певицы Камалии.
================================================
Нас интригуют для нового развода?
 
Шустер ушел с "Интера" из-за давления секретариата Ющенко?
А что, хорошо бы было. Ещё лучше, если бы они его выдавили куда-нибудь в США или в Россию. Только, не думаю, что Ющенко способен на такие решительные действия
 
что - свободе слова осталось место только на "прокагэбешном" канале ? :)
 
А что, хорошо бы было. Ещё лучше, если бы они его выдавили куда-нибудь в США или в Россию. Только, не думаю, что Ющенко способен на такие решительные действия

Чем тебе Шустер не нравится?
 
Так из России его выдавили сюда!..
Уж во всяком случае, создаётся иллюзия свободы слова.
 
Всем. Накуй он нам нужен?

"Нам" это кому? Мне вот нужен - передача интересная. Относительно нейтральная. Да и ведущих таких немного - половина наших и в подметки не годятся. Перебивают не в тему, свои комменты тупорылые тулят, хамят... Не все конечно...
 
"Нам" это кому? Мне вот нужен - передача интересная. Относительно нейтральная. Да и ведущих таких немного - половина наших и в подметки не годятся. Перебивают не в тему, свои комменты тупорылые тулят, хамят... Не все конечно...
А я вообще политику по телевизору не смотрю. Что толку от "профессионализма"? Вон, в США ведущие работают ещё профессиональнее, и нейтральность изображают ещё талантливее. А толку? Действительно важных вещей там не услышишь: и ведущий и участники знают что если пязднут чего лишнего - их карьере конец.
Кстати, а тебе, товарищу "из СССР" не отвратительно, что оньій персонаж во время Холодной войньі работал в антисоветских изданиях и освещал боевые действия в Афганистане понятно в каком ключе, а потом и прямо перешёл на радио "Свобода"?
 
Зря Савик с айситиви ушел :(
 
А что ему позволено?
 
А я вообще политику по телевизору не смотрю. Что толку от "профессионализма"? Вон, в США ведущие работают ещё профессиональнее, и нейтральность изображают ещё талантливее. А толку? Действительно важных вещей там не услышишь: и ведущий и участники знают что если пязднут чего лишнего - их карьере конец.
Кстати, а тебе, товарищу "из СССР" не отвратительно, что оньій персонаж во время Холодной войньі работал в антисоветских изданиях и освещал боевые действия в Афганистане понятно в каком ключе, а потом и прямо перешёл на радио "Свобода"?

Если я родился в СССР(как и ты, как и Микеле и Зомби) это не значит, что я одобряю афган или прочие вещи. Я ж писал, я из пострадавшей от коммуняк семьи. Что, опять же, не значит мое автоматическое одобрение депутатов-воров, нищих учителей, пенсионеров у мусорных бачков и прочих прелестей нашей "демократии".
 
Если я родился в СССР(как и ты, как и Микеле и Зомби) это не значит, что я одобряю афган или прочие вещи. Я ж писал, я из пострадавшей от коммуняк семьи. Что, опять же, не значит мое автоматическое одобрение депутатов-воров, нищих учителей, пенсионеров у мусорных бачков и прочих прелестей нашей "демократии".

Так вас устраивает что Шустер участвовал в информационной войне против СССР?
 
Если я родился в СССР(как и ты, как и Микеле и Зомби) это не значит, что я одобряю афган или прочие вещи.
Но ни я, ни Микеле не помещаем в подпись то, что мы "из СССР". А ты помещаешь. Что ты хочешь этим сказать?
 
"Нам" это кому? Мне вот нужен - передача интересная. Относительно нейтральная.

И именно в такой нейтральности особенно ярко выглядят некоторые эпизоды. Те же выборы великого украинца, которые не объединили страну (как вроде бы предполагалось), а внесли очередной вклад в противостояние. Или телемост с Жириновским (более вменяемой кандидатуры видимо не нашлось) - да гавкотня получилась знатная, но взаимопониманию между странами это явно не способствовало (мягко говоря). Ему нет необходимости демонстрировать что-то кроме нейтральности, за него все сделают гости программы. Но именно после таких эпизодов я и задался вопросом - на кого же работает шустрый Савик? Я не верю в его нейтральность и свобода слова здесь только инструмент.
Как один из возможных вариантов:
1. Он связан с ЦРУ.

Или, как возможный вариант, полная беспринципность - зрелищность и рейтинг на первом месте, а возможные последствия - дело десятое. Но как-то слабо в него верится, не производит Савик впечатления нестолько глупого человека, что бы гонку за рейтингом ставить в приоритет.
 
что - свободе слова осталось место только на "прокагэбешном" канале ? :)

А там вроде в договоре четко прописано невмешательство в редакционную политику.

Похоже, до Ахметова допёрло, что привлечение внимания к каналу за счет найма сильных независимых журналистов может быть эффективнее, чем бубнение тупой пропаганды под диктовку руководства телеканала.
 
Назад
Зверху Знизу