Galaxy note

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2009
Повідом.: 1017
не знаю... может и бойан, но как вам се творение? стоит ли он своих бабок и хотелось бы комуто иметь у себя в кармане такую штуковину вместо своего смарта????
лично я когда увидел первый обзор то ужасно захотел...
хочу услышать чье то мнение
-----------------

Технические характеристики
— Операционная система: Android 2.3
— Материал корпуса: пластик
— Экран HD Super AMOLED, сенсорный
— Диагональ: 5.3 дюйма
— Размер изображения: 800x1280 пикс.
— Фотокамера: 8 млн пикс., светодиодная вспышка
— Макс. разрешение видео: 1920x1080
— Фронтальная камера: есть, 2 млн пикс.
— Воспроизведение видео: MPEG4/ H.263/ H.264/ DivX, Xvid, WMV, VC-1
— Аудио: MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радиоприемник
— Интерфейсы: USB, Wi-Fi, Bluetooth 3.0
— USB-host: есть
— Встроенный GPS-приемник: есть
— Cистема A-GPS: есть
— Доступ в интернет: WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, POP/SMTP-клиент, HTML
— Объем встроенной памяти: 16384 Мб
— Объем оперативной памяти (RAM): 1024 Мб
— Процессор: двухъядерный ARM Cortex-A9 1,4 ГГц
— Тип аккумулятора: Li-Ion
— Емкость аккумулятора: 2500 мАч
— Вес: 178 г
— Размеры (ШxВxТ): 82.95x146.85x9.65 мм
— Цена: около 7-ми косариков за госком.
Galaxy-Note-stylus.jpg
 
Уже игрался!

Аппарат супер - софт классный, все очень быстро и четко, а экран вообще вне конкуренции.
 
Хороший девайс, но не за 8000, которые он будет официально стоить. На ebay, 16 гб версия стоит 5500 (685$), за эти деньги - неплохая штука.
Galaxy S2 с более ёмким аккумулятором и большей диагональю экрана.
 
это ты когда успел то?
уже есть в продаже??
 
он по предзаказу за 6999 грн. завтра будет продаваться.

работаю в Samsung/

В штатах он без гарантии, а для такого аппарата это важно!
 
у меня из самсунгов еще ни разу гарантия не пригодилась. и не только телефоны, а техника вообще.
 
Nitro4545
Значит тут вранье:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или 6999 - негоском? Все равно много, ибо SGS2 стоит 4500 за негоском, и на 1000 больше за госком.
Почему гарантия важна? Это не Nokia и не HTC, где брак на браке.
 
Samsung проводит акцию, по предзаказу до 1 декабря ( офф начало продаж) телефон можно купить за 6999 грн. на Харьков 40 телефонов.

Nitro4545
Все равно много, ибо SGS2 стоит 4500 за негоском, и на 1000 больше за госком.

телефон уникален своим софтом+эл.стилус
 
Поверьте, уникальность софта - не аргумент, его вытащат и портируют куда угодно, если ещё не сделали. Стилус.. он не стоит 1400 гривен, и тем более 2400.
Передайте тому кто выставил цену, чтобы он спустился с небес, и начал анализировать рынок. В нашей стране не так много энтузиастов, желающих купить такой аппарат и имеющих лишние 7000 или 8000, а пока цена упадет, клиенты тоже уйдут. А все модники, все равно будут покупать iphone 4s, так же как и люди с достатком, кто ищет "навороченный смартфон" ибо это модно, да и как бы там ни было - Note лопата ещё та.
При текущих ценах на Galaxy S2 и Galaxy Tab 10.1, цена на Note - неадекватна.
 
Поверьте, уникальность софта - не аргумент, его вытащат и портируют куда угодно, если ещё не сделали. Стилус.. он не стоит 1400 гривен, и тем более 2400.
Передайте тому кто выставил цену, чтобы он спустился с небес, и начал анализировать рынок. В нашей стране не так много энтузиастов, желающих купить такой аппарат и имеющих лишние 7000 или 8000, а пока цена упадет, клиенты тоже уйдут. А все модники, все равно будут покупать iphone 4s, так же как и люди с достатком, кто ищет "навороченный смартфон" ибо это модно, да и как бы там ни было - Note лопата ещё та.
При текущих ценах на Galaxy S2 и Galaxy Tab 10.1, цена на Note - неадекватна.

Не буду вступать с вами в дискуссию

Кто Вам сказал, что этот аппарат будет массовым для Украины?

Подумайте...
 
А кто говорил о массовости? Он просто будет стоять в продажах вообще. Может я конечно не понимаю "маркетинг по Украински", но продать 2 аппарата за 6000, выгоднее чем 1 за 8000 или не одного вообще, правда? Или может у маркетологов своя математика?
 
А кто говорил о массовости? Он просто будет стоять в продажах вообще. Может я конечно не понимаю "маркетинг по Украински", но продать 2 аппарата за 6000, выгоднее чем 1 за 8000 или не одного вообще, правда? Или может у маркетологов своя математика?

Если все мерять на прибыль, то вы правы.

Но есть много иных целей, к которым лидер рынка должен стремиться
 
Есть речь о поднятии маржи, то таки да - цель достигнута. Но опять таки, восприятие марки общественностью, пока ещё не самое положительное, многие все ещё считают что Nokia производит хорошие продукты, и то что Iphone - верх мечтаний и стиля.
Плюс, речь не только о прибыли, но ещё и о росте процента продаж. Если оторваться от Note, то на рынке есть ещё много странных цен, те же Galaxy Mini и Galaxy Y, стоят почти как Gio, что ставить их далеко не в выигрышное положение, нужно либо снижать цену на первые два, либо убирать Gio с рынка, Ace тоже переоценен, он играет в нише где уже есть аппараты классом выше.
 
Время покажет.

А по поводу ценовых ниш, скажу, что не все покупатели могут так же как вы проанализировать характеристики моделей и сделать однозоначный выбор.

Пример Mini и Gio - это аппараты из разных возрастных категорий...
 
Вот тут согласен. Хотя про возрастные категории - разделение надуманное, ибо кроме разницы в характеристиках и дизайне, разницы как бы и нет. А покупать Android для детей до 13 лет - неразумно на мой взгляд, плюс дети любят игрушки, а игрушек больше пойдет на Gio. Вот если сказать - аппараты разных классов, то все становится на свое место, ибо Mini - типичный бюджетник, а Gio - средне\бюджетный класс, как и Ace, ибо средний класс сейчас - i9003, i9001.
 
Можно долго дискутировать, тема неисчерпаема, приятно пообщаться со знающим человеком.

Пишите предложения и критику (только в личку) - передам кому нужно ;-)
 
Окей, если что напишу, ибо как поклонника компании - меня интересует её судьба.
 
классный девайс. Но, для оттягивания штанов и не для замены телефону.

Такой блокнот прикольный для людей, которым его не хватало.

Меня приглашали на презентацию, но, я зажлобился на бабки, чтобы в Киев съездить.

Ниче - кто-то повторит - посмотрим. ИМХО цена завышена шо пиздец.
 
Народ ! помогите с выбором между iPhone 4s 32 gb и данным чудом.
По характеристикам на бумаге он суперский и утирает яблоку нос, а вот по обзорам, в частности ютуб/watch?v=ksoBViO5pu8
на минутах: 1:33, 4:08, 4:22
страшновастенько становится и непонятно...
к яблоку по поводу производительности и надёжности вопросов нет. что скажите по поводу Самсунга ?
 
Сравнили камаз с газелью, аппараты - разные совершенно.
 
Назад
Зверху Знизу