"Я воспитаю твоего ребенка"

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 7450
"Я воспитаю твоего ребенка"

Он был похож на Владимира Маяковского, мы репетировали в одной пьесе, а в свободное время много разговаривали и спорили. Однажды он спросил:

– А ты могла бы выйти за меня замуж?
– А общественное мнение? Ты не выдержишь.
– Выдержу. Но если не хочешь замуж, тогда… просто так…
– Я уезжаю в другой город.

Пауза.

Он посмотел в небо:
– Господи, я грешный человек, и ты поэтому забираешь от меня эту женщину. Но если ты не даешь мне ее на земле, сделай так, чтобы хотя бы на небесах мы были вместе…

Пауза.

Потом ко мне:
– Знаешь, если бы ты оставила мне своего ребенка, я бы его воспитал. Роди мальчика или девочку! И даже если не от меня. Главное, чтоб это был твой ребенок. Я бы бросил колоться, нашел бы работу, я бы всю жизнь положил, чтобы вырастить хорошего человека.

Я уехала. Через несколько лет звоню подруге и спрашиваю о нем. Она в изумлении:
– Как, ты не в курсе? Он умер. Пару лет назад. От инфекции. Подробностей не знаю.

Я достала его фото, долго смотрела. Сколько он лет прожил? 28? 29? А сегодня как раз у него день рождения… был бы… Разыскала почти не помятый листок из школьной тетради в клеточку, на котором его почерком второгодника с последней парты были выписаны строки:

Я благадарен Господу за то,
Что свел с тобой меня когдато
Ты слово мне внесла в нутро
Непренужденно акуратно.

Да, я внимал тебе, как мог
Ловя твой каждый тихий шелест
В тебе тогда светился Бог
Какая это была прелесть.

Мне не найти созвучных слов,
Чтоб смог я выразить блаженство.
Когда во мне поет любовь
Я ощущаю совершенство.
 
отличница и хулиган?
 
По какому поводу сопли?
 
Я бы бросил колоться, нашел бы работу, я бы всю жизнь положил, чтобы вырастить хорошего человека

1290019570_1.jpg
 
Сам он был ребенок. Которому не дано было повзрослеть.
 
Самой нравится романтика и сентименты,но это уж чересчур пафосно,даже для меня
 
если честно я бы очень ржала, если бы как-то дядька то патетично вздымал руки к небу с воплем "господи..." и дальше обо мне в 3-м лице, то предлагал мне замуж сходить, то через 1,5 минуты осознавая невозможность этого из-за таинственной митической хуйни, просил подарить ему чужого ребёнка(щас сдегаю, какого-никакого чайлда возде маркета найду и пригоню)
 
...если бы ты оставила мне своего ребенка, я бы его воспитал. Роди мальчика или девочку! И даже если не от меня. Главное, чтоб это был твой ребенок. Я бы бросил колоться, нашел бы работу, я бы всю жизнь положил, чтобы вырастить хорошего человека...
Вот не люблю поэтов. Стихи хорошие. Правда, понравились. А поэтам не доверяю. Считаю их... трохи тю :)
Вот это Ваше чудо, похожее на Маяковского... Ему только ещё не хватало детей воспитывать. "Я бы бросил колоться..." (!!!) А я бы ему в лоб дал. Только история не терпит сослагательного наклонения. Уже не сумеем оба.
Зацепило потому что досадно. У меня тоже есть такой друг. Невероятно одарённый парень. Но чуть не спился. Практически напрочь угробил свою жизнь. Через белочку прошёл. Вот на... отакое с собой делать?..
Арабов кто бить будет, я Вас спрашиваю?!!! :кінь2:
:D
Смерть, она такая штука. Собственно, вот эта бинарность жизнь/смерть диктует отсутствие полутонов всех прочих ценностей. Потому что нельзя потом пойти, прощения попросить. И трудно себе представить слегка подлый поступок.
если честно я бы очень ржала, если бы как-то дядька то патетично вздымал руки к небу с воплем "господи..." и дальше обо мне в 3-м лице, то предлагал мне замуж сходить, то через 1,5 минуты осознавая невозможность этого из-за таинственной митической хуйни, просил подарить ему чужого ребёнка(щас сдегаю, какого-никакого чайлда возде маркета найду и пригоню)
Это интерпретация ТС. Такая, художественная. Она ж сразу написала: репетировали что-то. Они - люди тонкой душевной организации. Так видят. Я так думаю.
 
стихи с грамматическими ошибками :дивитись: как-то мигом это перешибло возможную хорошесть
Божежтымой, какие люди грубые и нечуткие пошли. Это афтарская задумка такая - что с ашипками! Это ж второгодник писал.
 
Я бы бросил колоться, нашел бы работу, я бы всю жизнь положил, чтобы вырастить хорошего человека.

Конечно, положил бы. Это же намного проще, чем самому стать минимально приемлемым членом социального общества. Особенно проще в теории.
 
Как здорава, что все мы здесь сегодня собрались! :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу