ЧП на Донетчине: 4-летняя девочка умерла без диагноза, врачи упустили время

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 6009
ЧП на Донетчине: 4-летняя девочка умерла без диагноза, врачи упустили время

Источник -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


30.jpg

Маленькой Вике Дегтярь (вторая слева) красноармейские врачи не смогли помочь ничем. Девочку похоронили с плюшевой собачкой. Фото из семейного архива


Вика играла во дворе, что-то проглотила, и ей стало плохо

ЧЕХАРДА С АНАЛИЗАМИ. В четверг Вика играла во дворе, что-то проглотила, и ей стало плохо. «У нас было подозрение, что она скушала дурман, — рассказал «Сегодня» друг семьи Дегтярь Виктор Малинко. — Вызвали скорую и где-то около восьми вечера отвезли в Красноармейскую детскую городскую больницу».

До самого утра пятницы врачи ничего не предпринимали — по словам родителей, не могли точно поставить диагноз, так как не было анализов. Анализы взяли только в 9 утра пятницы.

«В пятницу у дочери была постоянная рвота, практически без остановки. Сказали, каждые 5 минут давайте ей по ложечке воды, и мы ее отпоим, в течение дня все будет нормально, — говорит отец Вики Николай Дегтярь. — Анализы утром сделали, пошел в лабораторию, а там говорят — нам ничего не сказали о срочности. Потом выяснилось, что анализ мочи есть, а анализ крови потерялся». Только к вечеру ребенку поставили предварительный анализ — менингит (хотя родители сразу говорили об отравлении) и поставили капельницу. Вике стало немного легче.

НЕ ТОТ ДИАГНОЗ? Но в ночь с пятницы на субботу наступило резкое ухудшение, и отец, увидев, что в больнице его ребенку помочь не могут, стал просить врачей вызвать специалистов «санитарной авиации» из Донецка. По словам Виктора Малинко, врачи горбольницы отказались это сделать, поэтому пришлось звонить в милицию и там узнавать номер санавиации. Санавиация забрала Вику в субботу в 7 часов утра. Кстати, отец уверяет, что прибывшие врачи сразу отбросили диагноз менингит и начали кричать на детских врачей, мол, что те делали до того момента, пока не приехали спецы из Донецка? Увы, время было упущено. В субботу в 23:00 девочка скончалась в детской областной клинической больнице.

ПРОВЕРКА ПРОКУРАТУРЫ. Врачи Красноармейской горбольницы утверждают, что сделали все, что могли. Дежурный врач (он работал в ночь с пятницы на субботу) Михаил Фурманов говорит, что когда Вику привезли, ее состояние было нормальным.

«Мне ребенка передали как средней тяжести. Он находился только под обычным наблюдением. Если ребенок тяжелый, мы не отходим от него. Я вызвал детского невропатолога. После осмотра с детским невропатологом мы решили, что нужно вызывать областных специалистов», — рассказывает он. Однако Виктор Малинко отмечает, что именно он дозвонился в санавиацию, что подтверждает и дежурный милиции.

В Донецкой областной клинической больнице отказались от комментариев, ссылаясь на то, что главврача целый день нет в больнице. Областная прокуратура уже проводит проверку согласно ст. 97 УПК, основываясь на информации СМИ.

«Работаем с милицией и врачами. И по результатам проверки будем принимать решение — возбуждать уголовное дело или нет», — сказала нам пресс-секретарь облпрокурора Яна Соболевская.


Татьяна Дубовая
 
Уроды за "свиней" дипломы получили и пытаются еще людей лечить.
 
----------------------------
Казалось бы, шокирующая для нормального человека новость. Смерть ребенка от бездействия врачей. Но почему-то меня это не удивляет. У меня тоже есть дети, и мне время от времени приходится обращаться к нашему педиатру. Отношение аналогичное описанному в статье.
Назначения, взятые с потолка.
Гомеопатия при синуситах.
Выдуманные диагнозы.
Анализы на кишечную палочку при насморке.
"Вот попробуйте это, только придите через три дня и скажите, помогло вам или нет". - "Не помогло? Ну, ладно".

Но самое главное даже не это. Полтора года назад у нас была практически такая же ситуация, только с другим исходом. Трое суток ребенок находился в состоянии тяжелого отравления, аж слизистая отошла, а "врачи" направляли нас сдавать то одни анализы, то другие, и каждый в "свою" лабораторию. И даже не интересовались потом их результатами! "Сделали, а, ну ладно. Завтра приходите, я с четырех". В ночь третьих суток я отвез ослабевшую полуторогодовалую дочь в полубессознательном состоянии в детскую инфекционку. Две недели она провела под капельницами. И, спасибо докторам из детской инфекционной больницы, выздоровела. А потом еще полгода восстанавливалась. Завотделением сказала мне тогда, что если бы мы не приехали ночью, а дождались утра, то ребенок бы не выжил. Да, спасибо тебе, Крокодил! Ты тоже помог тогда.

Поэтому хочется вам сказать, дорогие "специалисты" и "педиатры" из моей районной детской поликлиники - чтобы вы похоронили всех своих детей самостоятельно, и сдохли после от рака печени!

Да, кстати, они этот инцидент помнят, и не стыдясь вспоминают при каждом посещении - "вам бы надо анализ на кишечную флору сдать, обязательно вот в этой лаборатории, вы же помните, у вас же был случай....".

Помним. Знаем.
 
Согласен с тобой. Многие врачи не имеют право так называться. Они рвачи... Просто мрази, которые зря коптят эту Землю.
 
Убийци в белых халатах !!!
 
если уж не получится привлечь за халатность, так хоть за неоказание помощи нужно сделать это. Сволочи, бля. по тв смотрела, врач оправдывается: ко мне она поступила как средней тяжести, а внимание постоянное у нас только к тяжелым. мразь, гнить им в болоте вечной вони, таким врачам
 
Назад
Зверху Знизу