Беременность. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 36
Беременность. Что делать?

Заранее извиняюсь за сумбур. Я не харьковчанка, но работаю в Харькове и снимаю квартиру здесь же. Так получилось, что я забеременела. Мне 29 лет и я решила рожать однозначно. Без отца, потому что я не вполне уверена, кто отец, т.к. у меня есть постоянный любовник, он женат и кроме того, у меня часто бывают случайные увлечения или просто секс ради секса. Короче, буду рожать. Здесь, в Харькове. В связи с этим прошу совета, куда пойти и с чего начать? Может кто-то посоветует врача, который бы вел всю беременность? У меня есть много проблем по женской части, это поликистоз, маленькая матка, последствия воспалений, спайки на трубах, нерегулярный цикл. Дома в Донецке врач мне вообще ставила диагноз бесплодие и говорила, что я вряд ли смогу забременеть вообще. Ещё у меня близорукость минус 8, это однозначно кесарево. Роддомов в Харькове множество, платных клиник тоже, но с чего начать, чтобы не ошибиться, я не знаю. Куда пойти, чтобы мою беременность вели от начала до конца? Срок около 9 недель. На 4 неделе делала УЗИ, которое подтвердило беременность маточную. Пока все. Материально обеспечена в разумных пределах, т.е. не миллионерша, но за нужные анализы заплачу и взятку в роддоме дам. Еще раз извиняюсь за сумбур, но так сложились обстоятельства, что мне не к кому обратиться в моей ситуации. Жду любых советов. Всем заранее спасибо.
 
В Здоровье мало посетителей. а в Женском 33 человека. я очень нуждаюсь в совете.
 
Нифига это не означает.. У меня -7.. Родила двоих и всё ок.. Сама без кесарево..
Раз на раз не приходится. Я не столько проблем с сетчаткой боюсь, сколько разрывов. Считаю лучше кесарево. Укололи, заснула, ребенка достали и все. А самой рожать, тихий ужас. И разрывы, и потом у многих потеря эластичности, влагалище растягивается, со смазкой проблемы у многих. Это имхо.
 
Заранее извиняюсь за сумбур. Я не харьковчанка, но работаю в Харькове и снимаю квартиру здесь же. Так получилось, что я забеременела. Мне 29 лет и я решила рожать однозначно. Без отца, потому что я не вполне уверена, кто отец, т.к. у меня есть постоянный любовник, он женат и кроме того, у меня часто бывают случайные увлечения или просто секс ради секса. Короче, буду рожать. Здесь, в Харькове. В связи с этим прошу совета, куда пойти и с чего начать? Может кто-то посоветует врача, который бы вел всю беременность? У меня есть много проблем по женской части, это поликистоз, маленькая матка, последствия воспалений, спайки на трубах, нерегулярный цикл. Дома в Донецке врач мне вообще ставила диагноз бесплодие и говорила, что я вряд ли смогу забременеть вообще. Ещё у меня близорукость минус 8, это однозначно кесарево. Роддомов в Харькове множество, платных клиник тоже, но с чего начать, чтобы не ошибиться, я не знаю. Куда пойти, чтобы мою беременность вели от начала до конца? Срок около 9 недель. На 4 неделе делала УЗИ, которое подтвердило беременность маточную. Пока все. Материально обеспечена в разумных пределах, т.е. не миллионерша, но за нужные анализы заплачу и взятку в роддоме дам. Еще раз извиняюсь за сумбур, но так сложились обстоятельства, что мне не к кому обратиться в моей ситуации. Жду любых советов. Всем заранее спасибо.

во-первых, становись на учёт. Лучше, если ЖК будет ближе к дому или месту работы. Близорукость... ну и что? Показание для кесарева-сахарный диабет или отслоение сетчатки. Других нет. Так что тебе решать, как рожать. Через форум ты вряд ли узнаешь о врачах ЖК, лучше зайди в саму ЖК и посмотри, к кому очередь больше. Наверняка это хороший врач :)
 
Сну-Сну, скажите, пожалуйста. Любая информация для меня на вес золота.
 
Раз на раз не приходится. Я не столько проблем с сетчаткой боюсь, сколько разрывов. Считаю лучше кесарево. Укололи, заснула, ребенка достали и все. А самой рожать, тихий ужас. И разрывы, и потом у многих потеря эластичности, влагалище растягивается, со смазкой проблемы у многих. Это имхо.

учти, что период послеродовых заживлений всяких быстрее проходит при ЕР(1,5-2 месяца), а при КС около 4 месяцев...
 
В связи с чем?! Я просто не понимаю. Не силой же взгляда рожать...

ну... считали, что при потугах, если женщина тужится неправильно, напряжение на глаза и может случиться отслоение сетчатки. Но это на самом деле было у 1% женщин примерно. Хотя кесарево однозначно лучше щипцовых родов
 
Manifesto, и не давай себя запугивать. Бывает такое, что одиночкам парят всякую пургу - мол и это не в порядке и то. И если тебе что-то назначают - иди в платную клинику консультироваться - можно это или нет. Пономушто назначат что-то такое, что потом блин проблемы будут у малыша.

тока не в Доктор Алекс. Там просто высосут деньги, и всё...
 
И разрывы, и потом у многих потеря эластичности, влагалище растягивается, со смазкой проблемы у многих. Это имхо.

- это не имхо, это хуйня. То, что ты говоришь - зависит не от родов. Это скорее наследственное.
 
вроде в Доктор Алексе неплохие гинекологи

но на учет в районной консультации лучше таки стать
 
Могу посоветовать мою гинеколога, платную. Может она даст тебе советы. Уж по крайней мере запугивать не будет и честно скажет что вредно, что полезно, и спросишь у неё заодно по-поводу своей..грм..эластичности:) По крайней мере от неё я не боюсь халатности.
Если можно.
Спасибо.
 
Я не столько проблем с сетчаткой боюсь, сколько разрывов. А самой рожать, тихий ужас. И разрывы, и потом у многих потеря эластичности, влагалище растягивается, со смазкой проблемы у многих. Это имхо.

со смазкой проблемы и с эластичностью происходят в случае, если половая жизнь у родившей женщины начинается раньше, чем она от родов оклемается.
 
Отож.. А если женщина одна и без мужа - нужна будет помощь в уходе за ребёнком.. Ты не сесть не сможешь, ни нагнуться.. Первый месяц - просто лежать.. Ребёнку ты особо не поможешь - самой бы помогли...

во-во... ничего поднимать нельзя... как за ребёнком ухаживать?
 
Может, это неестественно для женщины, но я не хочу рожать сама. Хочу кесарево.
Меня не пугает шрам внизу живота, который будет заживать 4-5 месяцев, меня пугают разрывы и вообще сам процесс выхода естественным путем. Заживает все это месяц, а последствия ощущаются всю жизнь. Об этом не принято говорить вслух и девушки не говорят обычно, но на форумах анонимно многие пишут о проблемах в сексе после родов естественным путем, в том числе и мужчины.
 
Может, это неестественно для женщины, но я не хочу рожать сама. Хочу кесарево.
Меня не пугает шрам внизу живота, который будет заживать 4-5 месяцев, меня пугают разрывы и вообще сам процесс выхода естественным путем. Заживает все это месяц, а последствия ощущаются всю жизнь. Об этом не принято говорить вслух и девушки не говорят обычно, но на форумах анонимно многие пишут о проблемах в сексе после родов естественным путем, в том числе и мужчины.

глупости всё это...
 
Абсолютно согласен с Desert Rose и знаю на своем личном примере!
 
Назад
Зверху Знизу