Видеокурс по теории музыки (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2005
Повідом.: 1074
Видеокурс по теории музыки (БФ)

Итак!

Рад сообщить о том, что первый раздел видеообучалки по теории музыки создан.

В 1й видеоурок вошли такие темы:

1. Вступление
2. Фактура
3. Мелодия
4. Тон-полутон
5. Лад




6. Интервалы




Увы, есть пара незначительных оговорок и ошибок, но уже их переделывать не буду (где-то гитарный гриф на автомате назвал рифом, где-то не к месту употребил слово "гамма" и т.д.). На общий смысл и подачу эти ошибки не влияют. Идеала достичь невозможно.

Жду Ваших отзывов, пожеланий. Впереди ещё масса тем. И ваша помощь будет очень кстати. Возможно, что-то преподнесено слишком сложно, возможно чего-то вы не поняли. При записи следующих видеоуроков я постараюсь прислушаться к разумным пожеланиям.

Итак, удачного обучения!
 
Останнє редагування:
Спасибо, будем надеяться, что сотрудничество будет полезно для всех! ))
 
Вынес в первый пост ссылки и видео на 1ю часть видеокурса.



Новый видеоурок, посвящённый интервалам. Ищите в первом посте
 
Останнє редагування:
Ещё два видео

Аккорды



Джазовая цифровка

 
.посмотрел..! помоему здорово... Все очень доступно и достаточно разжевано, чтоб не переспрашивать еще где нибудь.

напрягла только вступительная часть и еще пару мест... где Вы четко показываете свое отношение к некоторым жизненным ситуациям, которые действительно имеют место быть... но судить их, наверное не стоит, так как это отрицательно настраивает потенциального слушателя по отношению к Вам. Предлагаю эпиграфом кинуть фразу, где Вы сами о себе пишите " Та я просто не только внимательный, но и вредный очень!" и все вопросы отпадут..)

а и вот еще... я Около двух лет работал "звукорежиссером" на одной новостийной телепрограмме и там меня Научили подбирать музыку, так чтоб она не только не отвлекала внимание от текста и гармонировала с картинкой, но в то же время создавала нужное настроение и давала точный посыл.. типа этот дядя хороший ,а этот плохой.. ТУт мы радуемся и все Хорошо, а тут мы напрягаемся и переживаем.... ВОт у Вас тут не очень удачно подобрана музыка... А Есть места где она просто мешает сосредоточиться.
 
Останнє редагування:
.посмотрел..! помоему здорово... Все очень доступно и достаточно разжевано, чтоб не переспрашивать еще где нибудь.

напрягла только вступительная часть и еще пару мест... где Вы четко показываете свое отношение к некоторым жизненным ситуациям, которые действительно имеют место быть... но судить их, наверное не стоит, так как это отрицательно настраивает потенциального слушателя по отношению к Вам. Предлагаю эпиграфом кинуть фразу, где Вы сами о себе пишите " Та я просто не только внимательный, но и вредный очень!" и все вопросы отпадут..)

а и вот еще... я Около двух лет работал "звукорежиссером" на одной новостийной телепрограмме и там меня Научили подбирать музыку, так чтоб она не только отвлекала внимание от текста и гармонировала с картинкой, но в то же время создавала нужное настроение и давала точный посыл.. типа этот дядя хороший ,а этот плохой.. ТУт мы радуемся и все Хорошо, а тут мы напрягаемся и переживаем.... ВОт у Вас тут не очень удачно подобрана музыка... А Есть места где она просто мешает сосредоточиться.

Спасибо за отзыв. Музыку я ставил свою, так захотелось, поэтому широкого выбора "нейтральной" не было :) В 4м видео я вообще отказался от музыки.
 
НУ и правильно... Этож не релакс... ))
 
Спасибо за интересный материал.
 
Кстати, масса теоретического материала (например, по гармонии) и в видео по композиции и аранжировки.
 
Назад
Зверху Знизу