А есть такие, кто не платил благотворительный взнос в детском саду?

Я против сбора налички, так как трудно отследить, на что деньги идут в учереждении, которое "как-бы" бесплатное.
Лучше просто часть детских садиков приватизировать и сделать платными, чтобы возник рынок, конкуренция. Дети богатых и средних родителей будут ходить в такие садики, кушать вкусную еду, играть новыми игрушками, рисовать новыми фломастерами, бегать на новых детских площадках. А дети бедных родителей будут ходить в государственные богадельни, есть перловку без масла, играть железными конструкторами made in USSR, рисовать шариковыми ручками, спать на дырявых простынях, воспитываться у опустившихся воспитателей (которых кроме как сюда никуда не берут). Это будет справедливо, по-рыночному, и каждый заранее будет знать за что он платит или не платит.
 
Хозяйке на заметку: "кошторис".
дякую, забула

Ні, тому що благодійні внески (а саме так це називається) - діло добровільне.
я вище писала, що входить в суму 50грн - благодійні внески. а те, що ви процитували здавали суто на ремонт групи, цілеспрямовано. звісно, що з юридичної точки зору все вірно, але з етичної... мені було б ніяково в такій ситуації. купували і постіль і покривала й інше на всіх дітей, і на тих хто не здавав теж. так що я вважаю, що таки платили за них. ми здавали далеко не тисячами, по півроку, можна було при бажанні розділити суму. а можна було прийти і щось зробити у групі своїми руками. але ні грошей ні роботи від них так і не дочекались.
 
Народ, а можно ли устроить садику, например, аудиторскую проверку? На предмет именно тех средств, что сдавались родителями? Законно ли это?
 
А есть такие, кто не платил благотворительный взнос в детском саду?

зато 20.22.18.1,5 и ещё больше сотни экономически обоснованы, и где эта экономика

есть садик где 5 тыщ взнос и без ежегодных взносов, не на хоз нужды не на ремонт. только те кто не заплатил в этот садик не попадут. рядовые садики дабы не раздувать конфликт допускают неуплату в фонд. но там и не все так хорошо . в каждом саду свои проблемы, то воспитатель из колонии , то воспитательный процесс напрочь отсутствует и детский сад превращается в пастбище на время отсутствия родителей на работе, иногда родители отказываются платить за ремонт крыши, а дети смотрят в спальне на потолок с черной плесенью.





а кто то не платил и дети приходят в садик со старыми партами . ржавыми мойками, разваленой мебелью и вместо развивающих игр счеты деревянные и пластмассовый конь с буденовкой.
вокруг садика асфальт убиться можно, железные горки и лестницы, которых не то что бы заменить на покраску ежегодную только хватает , и вкопаные шины. и песочницы без песка. воспитатели предпенсионного возраста не желающие работать и без должной квалификации, просто некоторые из них добрые и это единственная причина по которой вы отдаете детей именно в эту группу, а молодые и образованные воспитатели за 1500 работать не будут, а те кто и будут тоже вас устроят, потому как вам хочется что бы нищие воспитывали ваших детей
все ждете что государство все за вас сделает, вот только государству насрать , денег нет, или вы думаете что это закончится садиком? нет потом школа, институт. где то же самое.
вы не сдаете денег потому как у вас их нет, вы нищеброды и дети ваши будут такими же, и так же не будут платить и растить детей будут в таком же говне, потому как для вас и для них это будет нормой



Я написал, что не платил вступительный "черный" взнос в карман заведующей плюс районо. Я же не написал, что не платил деньги на содержание садика?хознужды, овощи и т.д. Я в процессе пребывания детей в заведении, неоднократно помогал саду строительными материалами, добровольно и безвозмездно. Считаю, что это гораздо полезнее и эффективнее, нежели нести заведующей в конверте по триста бакинских. А заявления по поводу нищебродства можете засунуть себе в жопу, олигарх доморощенный. И в продолжение темы, сегодня моя старшая дочь, закончив школу с золотой медалью, за которую не было отдано ни копейки для подмазывания учителей, заканчивает второй курс медуниверситета, в который поступила также самостоятельно и без денег, на бюджет. Получает степендию, учится, как стахановец. А в благодарность за это родители оплачивают ей обучение языкам, участия в семинарах, поездки по миру, украшения, нечастые развлечения и т.д. Можно найти своим деньгам более правильное применение в виде правильных инвестиций в своих детей, а не совать взятки направо и налево, избегая сложностей.
 
Останнє редагування:
а кто то не платил и дети приходят в садик со старыми партами . ржавыми мойками, разваленой мебелью и вместо развивающих игр счеты деревянные и пластмассовый конь с буденовкой.
вокруг садика асфальт убиться можно, железные горки и лестницы, которых не то что бы заменить на покраску ежегодную только хватает , и вкопаные шины. и песочницы без песка. воспитатели предпенсионного возраста не желающие работать и без должной квалификации, просто некоторые из них добрые и это единственная причина по которой вы отдаете детей именно в эту группу, а молодые и образованные воспитатели за 1500 работать не будут, а те кто и будут тоже вас устроят, потому как вам хочется что бы нищие воспитывали ваших детей
все ждете что государство все за вас сделает, вот только государству насрать , денег нет, или вы думаете что это закончится садиком? нет потом школа, институт. где то же самое.
вы не сдаете денег потому как у вас их нет, вы нищеброды и дети ваши будут такими же, и так же не будут платить и растить детей будут в таком же говне, потому как для вас и для них это будет нормой
какую то хуйню ты написал.
из-за такой самодеятельности наша страна хуже чем гондурас живет.
вместо того, чтобы взять за рукав ответственных лиц садика и пиздовать делать ремонт вы пытаетесь тужиться за свой счет, давая разворовывать бюджет. а в итоге все как у того лося который воду пил а ему было все хуевее. Все эти помощи стране и садику в частности из разряда медвежьих услуг типа волонтерской помощи для армии

Народ, а можно ли устроить садику, например, аудиторскую проверку? На предмет именно тех средств, что сдавались родителями? Законно ли это?
проверка на предмет законных расходования незаконно собранных средств?:ржу:
 
а мне впадлу шо то делать.:D
 
Я не платила вступительные, т.к. садик от предприятия. Была и в садике рядом с домом, там сразу в 2013 году загадали 1200.Подргуа малую свою туда пристроила, болела каждые две недели капитально, за год отходила не больше месяца в общей сложности, но с каждым приходом требовали сдавать на все, даже если ребенок не ходит. В итоге она забрала документы и вещи.

За все время мы сдавали каждый месяц по 10-15 грн на группу, пару раз приносила туал бумагу, салфетки и кое-что по мелочи (что нужно в группу детям), канцелярию (ее потом вернули всю, что осталось), на ремонт около 100-150 грн за все время (ремонт, замена окон и т.п. за счет предприятия). Ну подарки воспитателям и работникам сада (их немного у нас) - это само собой, но суммы были мизерные, до 50 грн. Даже при таких минимальных расходах было пару человек, с предприятия, которые в упор ничего не сдавали. Даже ребенку на выпускной, и понятно ребенок просто не отмечал со всеми детками. Выпускной был в этом году, на все про все (подарки всем, ролеты в группу, подарок в сад, аниматор детям, сладкий стол детям и фуршет родителям) ушло 600 грн, плюс 300 грн альбом. Конечно, от предприятия работникам ежемесячная плата была не большой, "чужим" приходиль выложить побольше. И тем не менее, в садике половина детей точно не из своих.
 
Назад
Зверху Знизу