Видео о обслуживании велосипедов.

grics671

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2010
Повідом.: 7
Видео о обслуживании велосипедов.

Друзья представляю вашему вниманию видео о обслуживании велосипедной цепи в условиях плохой погоды. На видео я. Это моё первое видео. Если ли у вас возникнут претензии, либо предложения, пишите их в комментариях под видео.


Предлагаю вашему вниманию продолжение темы. в данном ролике идёт речь как заменить повреждённую спицу, со всеми сопутствующими работами.
 
Останнє редагування:
Ну це лише зовнішній бруд прибирає, що ніяк не впливає на знос ланцюга.
 
"Обслуживание" цепи без снятия?:рл:
Хоть бы цепемойку купил:rolleyes:
 
Шприцем дуже зручно. Особливо "модні" мастила, що у нормальному стані як вода. Притуляєш голку до ланцюга під дуже гострим кутом, давиш на поршень шприца та крутиш педалі - масло рівномірно по ланках розподіляється за буквально 10 сек.
 
Шприцем дуже зручно. Особливо "модні" мастила, що у нормальному стані як вода. Притуляєш голку до ланцюга під дуже гострим кутом, давиш на поршень шприца та крутиш педалі - масло рівномірно по ланках розподіляється за буквально 10 сек.

"Модні мастила" сразу в нормальной таре продаются, многие даже с тонкой трубочкой для облегчения доступа в какие-нибудь глубины переклюков. Нахрена со шприцом извращаться, тем более что им очень трудно дозировать, особенно сильно текучие жидкости.
 
Я і так, і так пробував. Пишу як мені зручніше.
 
Классный ролик! Респект!
Пара несущественных технических замечаний:
1) слишком много бегают глаза;
2) в тот момент, когда Вы говорите о забивающейся грязи в цепь, хотелось бы видеть на экране именно ее - цепь, забитую грязью;
3) не мешало бы почистить звуковую дорожку от постоянного шума, Ваших команд оператору и его реплик XD ;
4) храните тряпку от масла в закрытой емкости подальше от воспламеняемых предметов;
5) поставьте себе на ютубе аватарку и сделайте оформление домашней старницы =)

Кто посмотрел видео, не поленитесь зайти на ютуб и лайкнуть ;)
 
кста только на мое веле так -- если изношена цепь то переключаясь переключаеться само ниже через опред время (оч опасно при резком наборе скорости можно и с вела улететь) настройка все ок цепь меняю и перестает переключаться.
 
Як воно може пермикатись, якщо перемикач не тягне? Тобто якшо перемикач спрямовує ланцюг на зірку - він буде йти по зірці.
 
У меня стоит замок. Можно поставить на любую цепь.
Скинул цепь, протер звезды.
Цепь в банку, залил моющим промыл, подвесил просушил.
Смазал звенья, тщательно протер.
Смазка только внутри звеньев.
Навесил все.
Хватает на долго.

Поверху мыть и мазать только звезды загажевать переклюки и залипухи делать пыльные.
 
Классный ролик! Респект!
Пара несущественных технических замечаний:
1) слишком много бегают глаза;
2) в тот момент, когда Вы говорите о забивающейся грязи в цепь, хотелось бы видеть на экране именно ее - цепь, забитую грязью;
3) не мешало бы почистить звуковую дорожку от постоянного шума, Ваших команд оператору и его реплик XD ;
4) храните тряпку от масла в закрытой емкости подальше от воспламеняемых предметов;
5) поставьте себе на ютубе аватарку и сделайте оформление домашней старницы =)

Кто посмотрел видео, не поленитесь зайти на ютуб и лайкнуть ;)

Еще можно посоветовать, чтоб он свой багажник разбирал до начала съемки видео, а то так можно было снять, как он пьет чай и сидит в туалете перед чисткой цепи:рл:

кста только на мое веле так -- если изношена цепь то переключаясь переключаеться само ниже через опред время (оч опасно при резком наборе скорости можно и с вела улететь) настройка все ок цепь меняю и перестает переключаться.

Херня какая-то, не бывает такого. Может не ниже а выше?

У меня стоит замок. Можно поставить на любую цепь.
Скинул цепь, протер звезды.
Цепь в банку, залил моющим промыл, подвесил просушил.
Смазал звенья, тщательно протер.
Смазка только внутри звеньев.
Навесил все.
Хватает на долго.

Поверху мыть и мазать только звезды загажевать переклюки и залипухи делать пыльные.
Так у него тоже замок стоит. Наверное размыкать боится, думает, что обратно не замкнет:D
 
На не стоках інколи теж. Ніколи не забуду як мене бариги на барабані підставили. Була осінь, і тоді я ще їздив у лосинах. На роботі ходив у шортах. По дорозі на роботу затарився на барабані трьома ланцюгами кмц. На роботі почав міняти ланцюг - зняв та викинув старий, потім відірвали по справах. Коли розпакував новий ланцюг, то не знайшов там замка, котрий повинен бути. Те ж саме у двох інших. А сміття як в кіно вже винесли і вивезли...
Але їхав я в метро додому не в лосинах, не сподівайтесь - у драних брудних совкових брюках.
 
на стоках сейчас замков нет.

Он там, когда начинает смазывать, говорит и показывает, что начинает с замка.

А замок 50 гривен стоит. И делов - всего 2 пина выжать. Всяко быстрее, чем каждый раз ебстись с тряпочками и щеточками:)
 
Замки є на більшості ланцюгів. До того ж ланцюг може кілька ланцюгів пережити, втулки набагато скоріше зношуються, ніж піни.
Хоча краще покупати ланцюги з замками та не паритись.
 
В продолжение темы , вот вам новое видео для анализов.

 
Не совсем понял, как цепь в ключ зажимается. Сдается мне, что там не сильно надежная конструкция получается и можно зубья повредить.
Да и зачем такое извращение, когда "хлыст" на Али можно за 5 баксов купить.
 
А можна старий ланцюг до дерев'яну дошку цвяхами прибити.

Ну і треба нормальні втулки юзати, щоб не мати подібних проблем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



При балансировці треба помічати области, де щось крутив. Бо потім можна це місце не знайти. А знайти треба - щоб кінцевий натяг спиц провести.
Підвідпускати з одного боку та одночасно підтягувати з іншого не можна. Треба відпустити з одного боку, потім піднатягнути з іншого, потім піднатягнути те, що відпустив.
 
Останнє редагування:
Круто придумали с освещением!
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    34.9 КБ · Перегляди: 88
Обратно процессу разборки.
 
Назад
Зверху Знизу