В Харькове для купания непригодны три пляжа из шести

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196916
В Харькове для купания непригодны три пляжа из шести

12.07.2013 16:15

Врачи настоятельно не рекомендуют купаться в Петренковском, Основянском водоемах и в Октябрьском гидропарке из-за плохого качества воды


photo_big.jpg


По информации облуправления Госсанэпидслужбы, пишет горсовет, на территории таких пляжей висят информационные таблички и указатели «Купание запрещено».

Безопасно отдыхать можно в Журавлевском гидропарке, в водоеме Безлюдовского гидропарка и на пляжах Алексеевского лугопарка.

Эти пляжи получили санитарные паспорта, которые говорят о том, что вода в водоемах возле этих пляжей соответствует нормам. Также там соблюдены все правила благоустройства: очищено дно береговой зоны от камыша, приведены в порядок туалеты и благоустроена территория. Также на всех трех водоемах оборудованы пункты оказания медицинской помощи.

В санслужбе уточнили, что ни в одном из трех водоемов не выявлено холерного вибриона. В то же время, медики рекомендуют соблюдать правила личной гигиены: во время купания не глотать воду, а после визита на пляж принять душ.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а на Немышле можно ?
 
Та так было почти всегда.
 
Мда... В Алексеевском лугопарке тем не менее висит табличка о запрете купания,мед пункт закрыт,спасибо хоть за спасателей. Страна с властью идиотов
 
а в платных на журке можно да? с врачами поделились видимо)))))))
 
Про журку вообще отжиг.
 
Был вчера на Алексеевском пляже в лугопарке. Душ 3грн, туалет 2грн слева за раздевалками.Песок серый, грязноватый, сильно замусорен окурками - мусор покрупнее видимо убирают. Вода не воняет, но "попахивает". На пляже многие конкретно бухают (и я не про пиво). Сильно тянуло дымом от беседок с мангалами. Как по мне, это место для окунуться один раз чтоб "остыть" после работы, приехав на машине, но не для отдыха на целый день.
 
когда начнут строить Харьковское море ? .... ждать надоело! Давай ,скорее пусть строят! .... пляж отгрохают не меньше Копакабаны ....

харьковское море какбы есть уже лет 50, печенегами зовеццо))))))))
 
так насчет Немышли, что там ? :)
 
На Журавлевке на платном пляже чисто, есть бесплатные туалеты (довольно приличные как для пляжа) и душевые. Также есть работающий медпункт, спасатели, урны и т.п. На счет качества воды не могу сказать, но по поводу территории - однозначно можно отдыхать.
 
Был вчера на Алексеевском пляже в лугопарке. Душ 3грн, туалет 2грн слева за раздевалками.Песок серый, грязноватый, сильно замусорен окурками - мусор покрупнее видимо убирают. Вода не воняет, но "попахивает". На пляже многие конкретно бухают (и я не про пиво). Сильно тянуло дымом от беседок с мангалами. Как по мне, это место для окунуться один раз чтоб "остыть" после работы, приехав на машине, но не для отдыха на целый день.

Лучше идти в сторону плотины. Там людей поменьше, вода почище, тени побольше. Хотя берег все равно засран.
 
Назад
Зверху Знизу