Смех и крики до утра. Харьковчане жалуются на кафе-кальянную, где ночью гуляют гости, а днем работают строител

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196914
Смех и крики до утра. Харьковчане жалуются на кафе-кальянную, где ночью гуляют гости, а днем работают строител

21.09.2012 19:33

Пенсионерка, чья квартира в доме по ул. Отакара Яроша находится рядом с кафе, возмущена - по ночам из-за шума невозможно спать. Но в кафе отрицают, что обслуживают клиентов ночью


photo_big.jpg


Когда-то в этом доме по Отакара Яроша жили только слепые люди. Теперь здесь в основном пенсионеры. Около полугода назад в одной из квартир открыли кафе-бар-кальянную. С того дня, жалуются жильцы, по ночам из-за шума невозможно спать. Говорят: хозяев кафе просили соблюдать график работы, но те не отреагировали.

Галина Бабила жительница дома: Как вот начинается с девяти часов - и целую ночь. До пяти у них разъезд. Не слушают и не понимают. Как ездили, так и ездят, как шумели, так и шумят, как стройку вели, так и ведут стройку

Теперь владельцы кальянной вовсе решили расшириться. Купили еще одну квартиру в этом доме - сейчас делают там ремонт. И все это - через стенку от ветерана войны Нины Глущенко. Пенсионерка возмущается: днем приходится слушать звуки перфоратора и отбойного молотка, а ночью - смех и крики посетителей кафе.

Нина Глущенко жительница дома: Сегодня целый день: грюк, грюк. Сейчас что-то перестали, а то так сильно



Несколько раз, вместе с дочерью, пенсионерка просила хозяина кафе хотя бы ночью не шуметь. Но бизнесмены опять-таки не стали слушать женщин. Более того, сетует ветеран войны, после этого кто-то сломал ей замок. В милиции не стали даже дело заводить - мол, из квартиры-то ничего не пропало.

Нина Глущенко жительница дома: Испортили мне замок, два замка. И сосед мне поставил замок. А в этот же день или на другой день его свернули. И сейчас у меня двери открытые. Я за хлебом выхожу - квартира моя открытая



До которого часа работает кафе, узнать даже с первого взгляда сложно - на двери нет никакой таблички с графиком работы. Администратор кальянной называет это мелочью, и заверяет: бар работает только до десяти вечера. Хозяина на месте не оказалось. Не было владельца и спустя несколько дней, когда в кафе медиа группа приехала в сопровождении участкового.

Рахман Исмаилов администратор: Мы не работаем после двадцати двух, я говорил, мы работаем до двадцати двух, как и написано на табличке. Мы повесили, кстати табличку. Бывает такое, то, что к нам приходят люди, в девять часов, в полдевятого, и заказывают покушать. И они доедают и уходят. Бывает такое, что мы закрываемся, ну в 22:30, в 22:45. У нас тихо-спокойно

В милиции приняли заявление от пенсионерки и пообещали разобраться в происходящем. Участковый предупредила администрацию кафе об ответственности за нарушение графика работы. А людям дала совет: как поступать в следующий раз.

Елена Иванина старший участковый Дзержинского района: В данной ситуации, если нарушается общественный порядок, шумят соседи или заведение нарушает режим своей работы, то надо обращаться в 102, вызывать наряд милиции, или участковому, который обслуживает данную территорию



Правоохранители отмечают, что самостоятельно повлиять на нерадивых предпринимателей не могут. Но если нарушения повторяются вновь и вновь, материалы проверок передают в мэрию. В таком случае чиновники имеют право оштрафовать нарушителей или вовсе закрыть развлекательное заведение.


Наталья Руденко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Но если нарушения повторяются вновь и вновь, материалы проверок передают в мэрию. В таком случае чиновники имеют право оштрафовать нарушителей или вовсе закрыть развлекательное заведение.

или срубить много бабла и дать отписку, что у заведения все ок...
 
Назад
Зверху Знизу