Снова про облачные хранилища

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Снова про облачные хранилища

Есть некий набор информации в файловом виде. Документы, видео, короче всё что угодно. Информация строго секретная, уровня "перед прочтением - сжечь"
Есть мысль разместить эту инфу в облаке, но есть некоторые проблемы. Обычно облачные сервисы предоставляют синхронизацию каких-то папок, мне же надо чтобы на локальном компе этой инфы не было вообще. В идеале - запустил какое-то приложение/скрипт, ввёл пароль, подключилась папка, в которую можно зайти, копировать/удалять/редактировать файлы, потом отключился - и доступ к этой папке пропал, и никакой важной информации оттуда не осталось. И есессно чтобы все эти возможности были как минимум под линух и винду. У кого какие идеи будут?
 
Я вижу три варианта:
1) Пользоваться доступом через браузер (тот же DropBox, к примеру).
2) Открыть шифрованный диск, на который перенаправить хранение файлов того-же DropBox. По отключению/закрытию дропбокса, отмонтировать шифрованный диск.
3) Создать RAM-диск, на который направить хранение файлов Дропбокса. При перезагрузке компьютера всё очищается. (только убрать DropBox из автозагрузки и всё)
 
Оказывается яндекс.диск по вебдаву маунтицца. Буду его пробовать...
 
Где-то мелькало что на ядиске нельзя хранить зашифрованные контейнеры. Так что со строгой секретностью могут возникнуть проблемы.
 
а gmail диск не? доступ через веб морду и редактируешь прям там + можеш откатить изменения за 30 дней

П.С. Что понравилось что есть клиент под андроид ))
 
Мне маунт нада и работа как с локальной папкой. Пробовал сегодня маунтить гуглдрайв - пока болт
 
Информация строго секретная, уровня "перед прочтением - сжечь"

Оказывается яндекс.диск по вебдаву маунтицца. Буду его пробовать...


Использование общественных сервисов для хранения строго секретной информации - это руль!:клас::D Аргументировать надо?;)
По теме: либо закажи колокейшн\дедик, либо купи НАС и воткни у соседа с белым айпишнегом.:)
 
Т.е. ты хочешь сказать что дедик или нас у соседа гораздо секьюрнее? Не смеши мои тапки ))) Но дедик как вариант конечно рассматривается
 
Использование общественных сервисов для хранения строго секретной информации - это руль!:клас::D Аргументировать надо?;)
По теме: либо закажи колокейшн\дедик, либо купи НАС и воткни у соседа с белым айпишнегом.:)
Ну если человек хочет пусть хранит :)
 
Т.е. ты хочешь сказать что дедик или нас у соседа гораздо секьюрнее? Не смеши мои тапки ))) Но дедик как вариант конечно рассматривается

Да, секьюрнее. Твоё мыло, как аккаунт, можно удалённо взламывать бесконечно долго, безо всяких рисков, причём ты даже не будешь подозревать о взломе, ибо хуяндекс тебя об этом предупредил при регистрации. Кроме того для взлома мне не нужно постановление прокурора, достаточно знать мыло. А вот что бы зажать тебе йайтса в тиски, санкция нужна (или наглость) - вот тут секьюрность уравнивается.:)
 
Небольшой ПК в качестве хранилища+трукрипт на нем решат все проблемы.
 
Небольшой ПК в качестве хранилища+трукрипт на нем решат все проблемы.
Можно и без ПК обойтись:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
З.Ы. Забугорный сервер всё-таки безопаснее местного, Ex.ua это подтвердила.
 
Небольшой ПК в качестве хранилища+трукрипт на нем решат все проблемы.
Подключенный к интернету. :увага::)
Можно и без ПК обойтись:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
Купите наш говновинт и мы вам предоставим....хм.. что? Бесплатную регистрацию, если Вы не умеете пробрасывать порты?
З.Ы. Забугорный сервер всё-таки безопаснее местного, Ex.ua это подтвердила.
Ты путаешь задачи, общественный и частный доступ к информации. Если к тебе пришли, вопрос лишь в том, сколько векторов ты оставил на своём компе (забыл из реестра путь к БД 1с удалить;)), дальше дело тисков, расскажешь и айпи и логин и пароль.:) Вот если не пришли, то вопрос в количестве посредников между тобой и информацией. В идеале - лишь проффайтер, задуренный ВПНом.:)
 
Мне чёта кажется что у того же амазона, гугла или яндекса с безопасностью всё обстоит гораздо лучше чем при использовании чего-то локально-самопального
 
Можно и без ПК обойтись:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
З.Ы. Забугорный сервер всё-таки безопаснее местного, Ex.ua это подтвердила.

Я вообще то имел ввиду личный сервер, где нить в каморке папы карло :D

Подключенный к интернету. :увага::)

И к 220 :)

Мне чёта кажется что у того же амазона, гугла или яндекса с безопасностью всё обстоит гораздо лучше чем при использовании чего-то локально-самопального

Это дело личное. Я не доверяю конф. данные постороннему железу. Хотя и не с "двумя нулями" работаем.
 
Я вот боюсь что получится как с одним моим знакомым, который пароль на винт поставил "шоб никто не догадался" и забыл :))) С одной стороны - секьюрность, с другой - сохранность, и среди этого приходится искать компромисс...
 
Мне чёта кажется что у того же амазона, гугла или яндекса с безопасностью всё обстоит гораздо лучше чем при использовании чего-то локально-самопального
Ты путаешь внутреннюю безопасность сервера и заботу о безопасности бесплатного клиента. По безопасности клиента, там даже вронг пасворд в лог не пишется, ибо винты конечны, а тупорылых клиентов лофига.:)
Стопудова!:пиво:
Я вот боюсь что получится как с одним моим знакомым, который пароль на винт поставил "шоб никто не догадался" и забыл :))) С одной стороны - секьюрность, с другой - сохранность, и среди этого приходится искать компромисс...
Удобство и безопасность взаимоисключающие понятия и задача состоит в нахождении разумного компромисса.:)
 
Я вот боюсь что получится как с одним моим знакомым, который пароль на винт поставил "шоб никто не догадался" и забыл :))) С одной стороны - секьюрность, с другой - сохранность, и среди этого приходится искать компромисс...

Ну то уже личные трудности. Можно в флешку на видюхе записать шоб не забыть, думаю врядли кто догадается :)
 
Есть некий набор информации в файловом виде. Документы, видео, короче всё что угодно. Информация строго секретная, уровня "перед прочтением - сжечь"
Есть мысль разместить эту инфу в облаке, но есть некоторые проблемы. Обычно облачные сервисы предоставляют синхронизацию каких-то папок, мне же надо чтобы на локальном компе этой инфы не было вообще. В идеале - запустил какое-то приложение/скрипт, ввёл пароль, подключилась папка, в которую можно зайти, копировать/удалять/редактировать файлы, потом отключился - и доступ к этой папке пропал, и никакой важной информации оттуда не осталось. И есессно чтобы все эти возможности были как минимум под линух и винду. У кого какие идеи будут?
берешь дедик в европе и крутитшь как хочешь.
 
берешь дедик в европе и крутитшь как хочешь.

для секурности к нему еще vps/vds с впн сервером в каком нить тайланде.

Мне чёта кажется что у того же амазона, гугла или яндекса с безопасностью всё обстоит гораздо лучше чем при использовании чего-то локально-самопального

это тебе так кажется.
а вообще прочитав пользовательское соглашение к этим сервисам, поймешь, что то что ты закачал в них уже не твоё, а ихнее.
 
Назад
Зверху Знизу