Счётчики тепла МинЖКХ будет ставить в кредит

Боюсь, что что-то придумают. Иначе рухнет их систкма отпления! Все закроют вентиль.

Ничего не рухнет. Счетчики будут лишь распределять сумму к оплате между жильцами. Когда у всех открыты краны, жильцы оплатят 1/1 часть стоимости. А когда у всех закрыто - 100/100 суммы.
 
Когда у всех открыты краны, жильцы оплатят 1/1 часть стоимости. А когда у всех закрыто - 100/100 суммы.
Вы хоть поняли что написали? Если да, расскажите мне например, я лично не понял вашей мысли. Говорю сразу, я имею представление как работает ЖКХ сфера.

И как можно платить за услугу по счетчику, если услугой не пользоваться, вы наверно и по воде платите по полной имея при этом водомеры ;). Поясню, 11 кубов на человека это очень много. И реально он этим объемом не пользуется, по водомерам выходит не более 5.
 
Вы хоть поняли что написали? Если да, расскажите мне например, я лично не понял вашей мысли. Говорю сразу, я имею представление как работает ЖКХ сфера.
Я немного утрировал, теоретически на вход в дом доме счетчик. На него считается сумма и она уже делится пропорционально показаниям счетчиков жильцов.
вы наверно и по воде платите по полной имея при этом водомеры ;).
Угадали :):)
 
еоретически на вход в дом доме счетчик. На него считается сумма и она уже делится пропорционально показаниям счетчиков жильцов.
А смысл? Ставить счетчики у жильцов если есть на доме. Проще установить на дом и делить на всех пропорционально, однако власть делает потуги на установку индивидуальных приборов учета, а следовательно коллективный прибор уже не нужен и он будет демонтирован. Как будет в случае если жилой фонд не в коммунальной собственности, а например ОСМД или кооператив, я лично не знаю, т.к. там по другому идут расчеты, но тем не менее я думаю и там придумают, скорее всего будет так как вы говорите у жильцов индивидуальные счетчики, а на вводе в дом стоит общий, в результате жилец платит за себя, а уже ОСМД платит разницу между потреблением жильцов и показаниями общего счетчика. Типа за отопление мест общего пользования.
 
прошу прощения за небольшой оффтоп. может кто подскажет, есть ли возможность как-то регулировать общедомовой счетчик тепла. дело в том, что после очередной поверки он начал показывать расход тепла намного больше, чем в соседнем доме (аналогичный дом со счетчиком). сейчас получается, что платить без счетчика выгоднее чем со счетчиком, хотя до последней поверки все было нормально.
 
прошу прощения за небольшой оффтоп. может кто подскажет, есть ли возможность как-то регулировать общедомовой счетчик тепла. дело в том, что после очередной поверки он начал показывать расход тепла намного больше, чем в соседнем доме (аналогичный дом со счетчиком). сейчас получается, что платить без счетчика выгоднее чем со счетчиком, хотя до последней поверки все было нормально.

Слышал я, что по фотографии можно приворожить мужика, а чтобы вот так, удаленно решить такую проблему с теплосетью...:confused:

А смысл? Ставить счетчики у жильцов если есть на доме. Проще установить на дом и делить на всех пропорционально, однако власть делает потуги на установку индивидуальных приборов учета, а следовательно коллективный прибор уже не нужен и он будет демонтирован. Как будет в случае если жилой фонд не в коммунальной собственности, а например ОСМД или кооператив, я лично не знаю, т.к. там по другому идут расчеты, но тем не менее я думаю и там придумают, скорее всего будет так как вы говорите у жильцов индивидуальные счетчики, а на вводе в дом стоит общий, в результате жилец платит за себя, а уже ОСМД платит разницу между потреблением жильцов и показаниями общего счетчика. Типа за отопление мест общего пользования.

Без индивидуальных счетчиков нет стимула экономить тепло. Проще открыть все окна на новый год, если на улице будет +5...
 
краны будут пломбировать в открытом положении
и в договоре будет прописана обязанность давать доступ к счетчику инспекторам для снятия показаний :пиво:

глупость. Тогда пусть на писюна себе счетчики ставят. В них в таком случае смысла нет.
Вообще в них смысла нет. Тариф будет такой, что ахренеть можно будет, типа горячей воды по 14 грн за куб - электрическим бойлером нагреть в два раза дешевле.

краны будут пломбировать в открытом положении
и в договоре будет прописана обязанность давать доступ к счетчику инспекторам для снятия показаний :пиво:

прошу прощения за небольшой оффтоп. может кто подскажет, есть ли возможность как-то регулировать общедомовой счетчик тепла. дело в том, что после очередной поверки он начал показывать расход тепла намного больше, чем в соседнем доме (аналогичный дом со счетчиком). сейчас получается, что платить без счетчика выгоднее чем со счетчиком, хотя до последней поверки все было нормально.

а это так "поверили" счетчик. Накручивают что бы показывал больше.
 
[а это так "поверили" счетчик. Накручивают что бы показывал больше.[/QUOTE]

вы думаете это начудили в самих теплосетях те кто делал поверку? но с другой стороны, в соседнем доме тоже счетчик поверялся, но он показывает адекватно.
сегодня видел эту всю конструкцию "вживую". на входе отопления в дом на трубе стоит задвижка (такой большой вентиль), потом кусок трубы, затем кран (на вид похож на очень большой полуоборотный кран), затем сам счетчик. регулировать задвижкой как мне сказали нельзя, так как упадет давление подачи теплоносителя на дом, а кран похожий на полуоборотный (каким он наверное и является) немного прикрутили. посмотрим даст ли это какие-либо результаты.
 
Назад
Зверху Знизу