• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украинец пытался вывезти старинные монеты и ордена

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195920
Украинец пытался вывезти старинные монеты и ордена

Харьковские таможенники предупредили попытку контрабанды старинных монет и орденов, которые были спрятаны в носках среди вещей одного из пассажиров рейсового автобуса «Икарус», следовавшего из Украины в Россию по маршруту «Харьков - Валуйки»



Таможенный контроль пассажиры проходили на пункте пропуска «Чугуновка», который расположен на территории Великобурлукского района области. О перемещении запрещенных или ограниченных к перемещению предметов во время устного и письменного декларирования ни один из пассажиров не заявил, сообщает пресс-служба областной таможни. Однако при проведении осмотра багажа в сумке 48-летнего гражданина Украины, в носках были обнаружены 8 монет и 5 орденов царского периода, а также старинная табакерка из металла похожего на серебро. Таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по ст. 352 Таможенного кодекса Украины. Старинные вещи изъяли. Имеют ли они историческую и культурную ценность, определит экспертиза.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня бабка имела оооочень большие сов награды по сельхоз, но они в России, я что--не могу теперь их взять и привезти в украину(((
 
Назад
Зверху Знизу