Превышение рабочего дня на гос предприятии

а мне кажется, что понимание уже давно созрело, и каждый из таких работников в глубине души понимает, что сложившийся ненормальный трудовой уклад - неправильный, что так быть не должно и можно совсем по-другому. НО... то ли не знает, как именно поступить "по-другому", то ли из страха оказаться "гадким утенком" среди остальных продолжает молчать, сетуя только своим домашним, то ли ему просто не хватает поддержки, той самой, которую и призваны оказывать профсоюзы, для того чтобы стать на защиту прав трудящихся...

вы как считаете, пастуха сильно интересует, что про него думают овцы?
 
Док, но ведь народ не овцы.
 
нет конечно...но так похожи(с)

но как же тогда
когда-то это народ назывался Слободой, не хотели на барина пахать, и против поляков бунтовали, и против Советов, да и в 89м волю проявляли на первых выборах, может помните?Сдвиг какой-то нужен и всего-то.
?:confused:
 

Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».

Смысл выражения: постоянно воспитывать в себе чувство собственного достоинства, избавляясь от конформизма и т. д.

Добавлять ничего не хочется, по-моему все сказал А.П. Чехов, великий украинский поет(с).
 
подолью масла в огонь )))
Док, мысли-то правильные, но исключительно с точки зрения человека или группы, возглавившей такой профсоюз и фактически ставшими миноритарными/мажоритарными (тут уж как получится) акционерами предприятия, ничего в него не вложив и ничем не рискуя. Только не надо про трудовой вклад - он оплачивается отдельно.
А по большому счету профсоюзы в том виде, в котором ты их описал - пережитки идеалистической сказки под названием коммунизм/социализм.
Не кухаркино это дело - управлять государством. Ее дело - стоять у плиты и качественно выполнять свою работу, совершенствоваться в ней, а не рассказывать собственнику, кого ставить над ней начальником и каким он должен быть. И для нее лучшая гарантия ее интересов - это профессионализм, потому что хороших спецов не увольняют - их переманивают. А если эта кухарка хочет поучаствовать в управлении и в распределении прибыли - то это делается очень просто по следующей схеме: заява по собственному - регистрация фирмы/чп - бизнес-план - поиск инвестора (сейчас с кредитами вроде неважно, но еще пару лет назад это было не так тяжело) - формирование команды - организация работы фирмы. И мечта сбылась - сама ставишь топ-менеджера, сама распределяешь прибыль. Не хватает мозгов/смелости/чего-то еще открыть собственное дело - стой у плиты и не учи жить тех, кто смог это сделать.
 
Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».

Смысл выражения: постоянно воспитывать в себе чувство собственного достоинства, избавляясь от конформизма и т. д.

ППКС :клас:
 
d-dima
- Потому что ее статус выше , чем мой, личный статус!..
- Переведи!.. (с)

Не совсем понял что вы хотели сказать эти постом?
 
d-dima
- Потому что ее статус выше , чем мой, личный статус!..
- Переведи!.. (с)

Не совсем понял что вы хотели сказать эти постом?

это был небольшой офф-топ на глобальные темы :). А хотел сказать, что тот объем полномочий профсоюзов (трудового коллектива), о котором писал Док - неадекватен.
 
d-dima
- Потому что ее статус выше , чем мой, личный статус!..
- Переведи!.. (с)

Не совсем понял что вы хотели сказать эти постом?

так он же сразу написал- подливаю масло в огонь.

это был небольшой офф-топ на глобальные темы :). А хотел сказать, что тот объем полномочий профсоюзов (трудового коллектива), о котором писал Док - неадекватен.

Дима, так это не я написал, вы мне льстите, это депутаты написали в законодательстве.
 
Добавлять ничего не хочется, по-моему все сказал А.П. Чехов, великий украинский поет(с).

ну, разве что пару обнадёживающих строк от поэтессы, родившейся в городе "самого синего моря", - Анны АхмЕтовой:
"Самые тёмные дни в году
Светлыми стать должны..."(с):D
 
Я и есть "наш народ":D т.е самая лучшая, т.е скромная его часть:))))))
angelche, надеюсь вы несерьезно спрашиваете? Потому что если серьезно - тут объяснений на несколько вечеров - давайте созвонимся и договоримся как мы их проведем;)

да уж, в скромности, Вам точно не занимать.:D какое такое "серъезно"? это же ЮХФ :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу