Нужен совет бывалых!

крутая тачка :D , как раритет хранишь? у моего тилипфона 332 мГц, видео незнаю скок, но 3Д-акселератор есть :D, 128 Мб ОЗУ, 256 Мб какой-то непонятной ПЗУ, 8 Гб винт ... в НФС 1 и 2 и другие лёгко , и в лару крофт, и в варик 2-й игралсо, и в кваку 1, 2 и 3-ю ... и еще в разные старые игрушки ;)

ПЗУ-постоянное запоминающее устройство.
ОЗУ отличается от ПЗУ тем что не сохраняет полученные данные...
 
Ну собсно их всегда два
В процах Интел и АМД
В видяхах nVidea и ATI
Что в твоем понимании нормальное железо?:D
Или абы цена была по дороже.
Ты хоть иногда обращаешь такие внимания как частота,пропускная способность,время доступа,возможность работы в dual channel и пр.
При наличии моцка и знаний можно собрать монстра и за 5 кусков,а офисник как ты говоришь сейчас стоит от 50 до 100 грн;)
За штуку можно купить машину на базе Pentium-4,с какой нить видяхой мег на 256,который потянет довольно серьезные игрушки.
А за 5 так,ггг просто зверя!

Вообщето я имел ввиду за цену в баксах ;) За штуку это конфигурация с живым бодреньким процом от интелла, гига 3-4 хорошей быстрой ОЗУ, нормальный БП, средняя Видяха и мать, нормальный корпус и БП, адекватный своему времени винт (щас терабайтник).
 
ПЗУ-постоянное запоминающее устройство.
ОЗУ отличается от ПЗУ тем что не сохраняет полученные данные...

Спс за краткий информатив, но это я и сам в курсах, я ж написал винт 8Гб ... т.е. это и значит ПЗУ, а вот что у меня еще за 256 Мб доп. ПЗУ я фиг его ...
 
Вообщето я имел ввиду за цену в баксах ;) За штуку это конфигурация с живым бодреньким процом от интелла, гига 3-4 хорошей быстрой ОЗУ, нормальный БП, средняя Видяха и мать, нормальный корпус и БП, адекватный своему времени винт (щас терабайтник).

Я в курсе в чем ты имел в виду цену.
Вышеперечисленное тобой можно таки и купить дешевле:D
Ты потерялся где то в ценах,зайди шоли в балку и посмотри,по чем сплавляются серьезные достаточно машины;)
На сегодняшний день,компьютер,это уже не мега крутая игрушка,вваливать тысячи за неощутимый резудьтат,я б ибал.
А если учитывать скорость устаревания этих машин,то это просто глупо...
 
Вот уж нафлудили так нафлудили.....разделом не ошиблись?
 
Спс за краткий информатив, но это я и сам в курсах, я ж написал винт 8Гб ... т.е. это и значит ПЗУ, а вот что у меня еще за 256 Мб доп. ПЗУ я фиг его ...

:D:D:DНу ты гонишь.
Винт,то бишь HDD и ПЗУ/ОЗУ-это вообще разные весчи.
Винт предназначен для хранения информации,а ПЗУ несет совсем другую функцию.
Шоб много не писать,копирну для краткого эскурса...


Постоянное запоминающее устройство - энергонезависимая память, используется для хранения данных, которые никогда не потребуют изменения. Содержание постоянной памяти "зашивается" в устройстве при его изготовлении для постоянного хранения. Из ПЗУ можно только читать.

В постоянную память записывают программу управления работой самого процессора, программы управления дисплеем, клавиатурой, принтером, внешней памятью, программы запуска и остановки компьютера, программы тестирования устройств. )
 
Дык тема то называется "нужен совет бывалых" ... вот мы и советуем на что можно потратить те немалые сбережения, которые ТС собрался тратить :D

:D:D:DНу ты гонишь.
Винт,то бишь HDD и ПЗУ/ОЗУ-это вообще разные весчи.

Хм, как бы винт = винчестер = хард диск = память энергонезависимая = постоянное запоминающее устройство = ПЗУ ... коим и является моя память в 8Гиг в телефоне, так я её обозвал, и те 256 мб пзу - тоже самое но , только в отдельном "чипе" ... короче, я невдавался в подробные характеристики этих двух "разновидностей одинаковой" памяти :)
 
Дык тема то называется "нужен совет бывалых" ... вот мы и советуем на что можно потратить те немалые сбережения, которые ТС собрался тратить :D



Хм, как бы винт = винчестер = хард диск = память энергонезависимая = постоянное запоминающее устройство = ПЗУ ... коим и является моя память в 8Гиг в телефоне, так я её обозвал, и те 256 мб пзу - тоже самое но , только в отдельном "чипе" ... короче, я невдавался в подробные характеристики этих двух "разновидностей одинаковой" памяти :)

Винчестер не память,он не обрабатывает данные,он их только хранит.
Это совсем разные понятия,ОЗУ берет нужные данные хранит или/и передает для обработки процессору.
Питания нет,данные теряются,так же данные не хранятся,а только держатся в момент запроса к ним.
ПЗУ то же самое,только с неизменяющимися,энергонезависимыми данными.
Это бля если по русски разжевать...:rolleyes:
 
Винчестер не память,он не обрабатывает данные,он их только хранит.
Это совсем разные понятия,ОЗУ берет нужные данные хранит или/и передает для обработки процессору.
Питания нет,данные теряются,так же данные не хранятся,а только держатся в момент запроса к ним.
ПЗУ то же самое,только с неизменяющимися,энергонезависимыми данными.
Это бля если по русски разжевать...:rolleyes:
ок
 
ПЫСЫ.Шоб еще понятней стало.
Зачем нужна ОЗУ.
ОЗУ работает на скоростях многим выше скорости доступа к файлам на HDD.
Посему нужные данные берутся ОЗУ и процессор обращается к ней.
Думаю на старых машинах,где мало ОЗУ иногда слышал звук работы HDD,когда он воет:ги:
Это ОЗУ не справляется с обьемом данных и пишет/перезаписует их на HDD туда-сюда...
 
уроки информатики :іржач:
 
Я в курсе в чем ты имел в виду цену.
Вышеперечисленное тобой можно таки и купить дешевле:D
Ты потерялся где то в ценах,зайди шоли в балку и посмотри,по чем сплавляются серьезные достаточно машины;)
На сегодняшний день,компьютер,это уже не мега крутая игрушка,вваливать тысячи за неощутимый резудьтат,я б ибал.
А если учитывать скорость устаревания этих машин,то это просто глупо...
Ну кто что понимает под нормальной машиной, тока что слетел пост где я тебе делал вікладку у меня вішло 1100 долларей если бі я брал щас. Уровень - бодренький Коре - И5 (около 200), Мать на Р7 чипсете (180), память 4 гб (2 по 2) быстрого ДДР3 (140), нормальный бп и нормальный корпус (130), винт терабайтник с 64м кэша (90), Видяха, не топовая, но и что бы завтра поиграть в новую игрушку можно было (200), БлуРэй писалка (180).
 
Не спорю, что за 5000грн можно купить зверя б\у годовалой и больше давности, но это б\у и старье, поэтому нахуй этого "монстра";)

ПС: Я только новое покупаю;)

Дед,прекращай тупить;)
Компьютерные железки это наверное самые надежные вещи на свете,к счастью их еще очень трудно подделать в цеху у дяди Пети.
Они будут работать годами,и даже если попытатся их специально,аппаратным методом убить,то прийдется оооочень постаратся.
Покупать релизы и новье не всегда умно.
Что я рекомендую покупать новым,так это винты,ибо у них есть ресурс наработки.
И то,годика через два механика из винтов полетит нахуй,ибо винчестеры на флэш памяти покоряют мир и будут по сути вечными...;)
 
Я месяц назад за 17.000грн собрал самый мощный комп на данный момент, т.е. чтобы мне его хватило на 2года без всяких замен комплектующих:)

Ты еще скажи что на пятилетку хватит.Кто такое придумал что его хватит на два года.Ты его только купил а он уже постарел на два года.
 
Ну кто что понимает под нормальной машиной, тока что слетел пост где я тебе делал вікладку у меня вішло 1100 долларей если бі я брал щас. Уровень - бодренький Коре - И5 (около 200), Мать на Р7 чипсете (180), память 4 гб (2 по 2) быстрого ДДР3 (140), нормальный бп и нормальный корпус (130), винт терабайтник с 64м кэша (90), Видяха, не топовая, но и что бы завтра поиграть в новую игрушку можно было (200), БлуРэй писалка (180).

Маму,проц,видяху и возможно оперативу я бы лично купил б/у;)
И вышла бы у меня такая же машина,только дешевле в два раза.
И работала бы так же года полтора-два,пока не стала бы считатся хламом и не продалась бы в балке за 200 гривен с торгом...
 
Маму,проц,видяху и возможно оперативу я бы лично купил б/у;)
И вышла бы у меня такая же машина,только дешевле в два раза.
И работала бы так же года полтора-два,пока не стала бы считатся хламом и не продалась бы в балке за 200 гривен с торгом...
ДДР3 Б\У ты врят ли щас найдешь без боков, тем более быстрых кингстонов на радиаторах :) Да и И5 Б\У не продают. Ну а вообще если собирать бодренький комп вчерашнего дня, то я с тобой согласен дешевле Б\У чем на той же новой комплектухе...
 
Назад
Зверху Знизу