Правила хорошего резюме

  • Автор теми French connection
  • Дата створення

French connection

F
Правила хорошего резюме

Бонжур, мои друзья!

Когда я училась на секретаря-референта, меня учили составлять резюме, но, увы, никто не знал системного подхода к нему, потому что никто никогда не задумывался о его сути. В итоге, я и многие другие люди, вместо того, чтобы доносить до потенциального работодателя именно ту информацию, которая ему нужна, описывали весь свой трудовой путь, начиная с первого места работы неважно кем. В принципе, это не страшно, потому что большинство работодателей также ничерта не понимают смысла резюме и не умеют его "правильно" читать. Если это не касается европейского работодателя, который ценит свое время и хочет видеть в резюме то зерно, или жемчужину, которую ищет.

Правила простые:

1. Резюме должно умещаться на одну страницу. Так его легче читать, ты не тратишь много времени на его осмысливание и сразу понимаешь, интересует тебя этот человек или нет.

2. Резюме должно быть объективным. Оно должно содержать информацию о ваших умениях, практических знаниях и то, что вы делали до этого касаемо того поста, на который претендуете в настоящий момент.

Субъективные детали вроде "энергичный, исполнительный, дружелюбный и т.д." никого не колышат. Потому что это все может оказаться неправдой в глазах разных людей. И потому что это все лирика, которая давно наскучила любому прожженому работодателю.:)

Вуаля, мои шушу, надеюсь, кому-нибудь это поможет в поиске работы мечты. ))
 
ТСЕ.
здесь никто работу не ищет, все алигархи с рождения.
 
Скоро зима и вам будет не до шуток, зайчики
мадам - Юля Владимировна? Газовый контракт в руках мадам? Мадам всех заморозить обещает?

PS это было зверски интересно...я многое почерпнул из вашего поста, графиня...се тре интерессан, мерси, мон шери...
 
дополню от себя.
у резюме есть определенная форма заполнения - это раз.
обязательно должно быть фото - это два.
для справки: в начале 2000-х за помощь в составлении резюме брали 50$.
 
2. Резюме должно быть объективным. Оно должно содержать информацию о ваших умениях, практических знаниях и то, что вы делали до этого касаемо того поста, на который претендуете в настоящий момент.
ооо, это да.

искала швей, перечитала резюме.. и печатать умеют, и петь умеют и...
а умеют ли шить так и не поняла.
 
Все хуйня давай по-новой
 
Не знаю ничего протваши резюме.

Я как правило тупо звонил и договаривался о встрече. И на месте уже узнавал кого ищут, какую работу работать и рассказывал какой я молодец - если был интерес по условиям.

Кстати так я выторговывал условия в разы лучше, чем те кто работал по вашим резюме - розсылаемое в 100500 контор.

Главное слать нахуй отдел кадров (ну перетерли с теткой поулыбались) и ломиться к директору (или тому кто открыл вакансию).

Резюме - шрезюме, что бы собеседнику было о чем задавать вопросы.
 
Назад
Зверху Знизу