Пром.юа. Стоит ли платить?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 12765
Пром.юа. Стоит ли платить?

Вот посматриваю на этот сайт. Кто реально сталкивался? Есть от него толк?
Есть свой сайт, то в стадии раскрутки. Может с пром будет быстрее выхлоп?
Тематика грузовые шины и диски.
 
хлебани просроченого кефиру, там 100% выхлоп быстрый будет, а результат тот же что и с пром юа
 
нет просто ты определись с клиентами ) ты уверен что они будт на пром юа тариться ?)))

скорее всего первым у 99% клиентов потенциальных будет гугл... отсюда и плясать нужно так чтобы на тебя вышли через него, а ссылка на пром юа, олл биз будет или твой сайт это уже тебе решать )
 
А есть те кто реально пользовал пром.юа?
 
Зачем вам пром юа? Нет клиентов- закажите контекстной рекламы на те же деньги, что хотите потратить на пром. Ну реально пользы больше будет.
И второе, вкладывайте в свой сайт, а не в эту поделку. Я не уверен, что завтра оно не закроется вместе с вашей площадкой и вложенными деньгами. А свой сайт- это свой сайт.
А есть те кто реально пользовал пром.юа?
Реально все ищут в гугле, а пром юа там далеко не всегда можно встретить.
 
Я и сейчас пользуюсь,но често говоря как закончится оплата продлять не буду,потому что реальных заявок с промюа чуть больше 1,5% от общего числа.Имхо в свой сайт лучше вкладывайтесь.
 
как закончится оплата продлять не буду
Вот это правильно, есть более эффективные каналы продаж, та же реклама на профильных форумах, даже платная, принесёт в разы больше, чем пром юа.
 
Куча знакомых успешно работает на пром.юа и не жалуются.
 
Раскручивайте свой сайт и используйте Пром как дополнительную торговую площадку. По своему опыту - примерно 90% заказов дает свой сайт, 10% - другие торговые площадки с размещенными там вашими товарами. Если эти 10% заказов по прибыли в итоге более чем покрывают стоимость годового пакета того же Прома - то целесообразно размещаться и там.
 
Останнє редагування:
пользуюсь и своим сайтом и пром. так вот скажу. продажи одинаковые. продаю электронику. разница только в том что на пром я заплатил годовой платеж за площадку 3400 грн. и каждый месяц оплачиваю клики до 1000 грн в среднем. свой сайт по мимо вложений около 20000 грн. на контекст, ремаркетинг и еще всякой хрени уходит в день до 600 грн. месяц это 15-20 тыщ. в этом формате пром выгоднее. они уже имеют свой адрес и клики. и гугл их площадку находит без пробоем.
 
и чем же пользуетесь уважаемые форумчане поделитесь опытом, какие нормальные торговые площадки .
 
Будет ли выхлоп с прома, зависит от того какие товары там продавать и как заполнены карточки товара (это очень важно). По многим позициям, например посуда и хозтовары, пром в гугле в топ-3. Как с шинами я хз.
Нужно анализировать, смотреть конкурентов на проме. Я его использую параллельно со своим сайтом, пром дает 30-40% заказов. Причем заказы пошли с первого дня запуска, что меня очень удивило. Пока свой сайт раскручивался пром позволял поддерживать штаны. Но вваливать туда бабло на дизайн, контекст, посадочные страницы и т.д., я бы не рекомендовал. Максимум просэйл (это типа товарных информеров).
 
вопрос на самом деле обширный вопрос и без бутылки не разобраццо....
у многих понятие сайт оооочень разное...
спад на пром юа есть, но это не спад а увеличение конкуренции...
отсюда надо делать все так чтобы спад был у конкурентов)))
вобщем как для старта с минимальными затратами годная площадка, но при условии качественного наполнения, большого ассортимента, постоянной работы с ним + длительное время .

это примерно так - на салтове рыба не ловится ну или очень слабо говорит множество, а групка знающих и умеющих людей в любую погоду хвастаются уловом:)
 
Cмотря что продаете. Сайт - лучше всего. Не для всех товаров сайт пойдет. Иногда нужен ивой контакт с клиентом. Посмтотрите конкурентов. Если у них расккученные сайты - смело создавайте и раскручивайте свой сайт :)
 
Я и сейчас пользуюсь,но често говоря как закончится оплата продлять не буду,потому что реальных заявок с промюа чуть больше 1,5% от общего числа.Имхо в свой сайт лучше вкладывайтесь.

А ты пробовал пользоваться этим ресурсом, как покупатель? Я стороной обхожу этот ресурс из-за неадекватности его фильтров на запросы.
 
А ты пробовал пользоваться этим ресурсом, как покупатель? Я стороной обхожу этот ресурс из-за неадекватности его фильтров на запросы.
юзабилити конечно у сайте никакая. но можно найти те товарные позиции которые нельзя найти нигде. видимо фирмы которые имеют свои продажные сайты не очень вкладывают в раскрутку.
 
А есть те кто реально пользовал пром.юа?

есть. я пользовался и пользуюсь. продукт немного специфический - конкуренции практически нет. с бесплатного объявления нельзя сказать, что перло - но 2 заказа в неделю в среднем было. при чем звонок - заказ, звонок-заказ. постоянно навязывали пакет за 2700 в год, но на кой ляд он был нужен, если на пром.юа мы и так на втором месте вылазили на первой странице.
хотя, эти 2700 по сути с одного среднего заказа отбиваются.
думаю - стоит. сам неоднократно покупал и заказывал с пром.юа.
ну и в свой сайт - это ежу понятно.
 
Назад
Зверху Знизу