Инет во время отключений электроэнергии

Dustfunk сказав(ла):
киевстар мобильный умирает почти (наверно из-за того, что все звонить друг другу начинают от нех делать или спросить "ну шо, у тебя выключили?", тем самым кладут ближайшую вышку, которая небось тоже от упса в этот момент работает).
у меня вышка в пределах видимости. когда летом были ремонтные работы, то ее подключали к генератору. слышно было как тарахтел, если мимо идти.
сейчас не тарахтит и огоньки не светятся красные. ложили болт я так понимаю.
 
у меня вышка в пределах видимости. когда летом были ремонтные работы, то ее подключали к генератору. слышно было как тарахтел, если мимо идти.
сейчас не тарахтит и огоньки не светятся красные. ложили болт я так понимаю.

видели бі оні Ваші на аватаре болті не бі не лежалі
 
что оптимальнее использовать под модем/роутер плюс ноут или планшет на случай если батарея уже садится - ибп или маломощный бензогенератор или еще какой есть вариант?

простенький ибп стоит около 500 грн модем/роутер продержит около часа наверно
простенький бензогенератор 1500 грн плюс бенз с маслом покупать надо
 
Оптика от велтона + упс + ноут с норм акб = пару часов инета гарантировано.
 
что оптимальнее использовать под модем/роутер
ну будет твой роутер работать, а оборудование провайдера в твоем подъезде не будет.

От дизельного генератора выхлоп есть, кстати?

Батарейка с машины и конвертер - вот что спасало многих в 90-е
 
У каких провайдеров инет продолжает работать во время отключений электроэнергии, естественно при условии, что свое оборудование можешь посадить на ибп или генератор? Пока выяснил укртелеком пашет, киевстар мобильный умирает почти (наверно из-за того, что все звонить друг другу начинают от нех делать или спросить "ну шо, у тебя выключили?", тем самым кладут ближайшую вышку, которая небось тоже от упса в этот момент работает). Какие еще варианты рабочие в том числе беспроводные? Делитесь своими наблюдениями.

инет запитан на лифтовые их отключают самыми последнимим
 
инет запитан на лифтовые их отключают самыми последнимим

Даже в домах без лифтов?:D

Я думаю, запитан в каждом конкретном случае куда смогли долезть. Не думаю, что у монтажников есть какая-то конкретная норма, откуда брать питание, причем еще какие-то полгода-год назад никто вообще подумать не мог, что такая жопа с электроэнергией настанет.
Кстати, не знаю, что там "самыми последними отключают", наоборот знаю кучу случаев, когда в 90-е люди в лифтах застревали сразу когда в доме липездричество пропадало.
 
мобильный тырнет и походу какой то провайер чья оптика у меня на крыше кинута - ибо врубается генератор, когда нет света, надо бутт проверить. Хотя обычно воля при отключении света в доме благополучно ложился ложилась вместе с ним.
может теперь работает - не зря же генератор гудит когда все погружается во мрак
 
Делитесь своими наблюдениями.
ХЗ... у меня ещё такой жопы небыло:ги:
У меня Воля-если вырубят электр.-ляжет магистральник-его я куй запитаю:(
Ещё есть интертелеком(надо будет проверить если отключат)
и есть жирафф-от 12 вольт питается:D

Хотя хули об инете думать када война на улице...

Не думаю, что у монтажников есть какая-то конкретная норма, откуда брать питание, причем еще какие-то полгода-год назад никто вообще подумать не мог, что такая жопа с электроэнергией настанет.
+100500 де до щитка долезли-там и пиздят...
 
Укртелеком всегда работает.

Укртелеком без проблем.


Да! Слава Укртелекому!

чем запитываете свои адсл модемы во время отключений?

ну будет твой роутер работать, а оборудование провайдера в твоем подъезде не будет.
имелось в виду применительно к укртелекому
 
бля свет отключают, но есть газ в квартирах, это же тоже энергоресурс, тем более без счетчика пока, как из газа на печке сделать электричество? паровая турбина с генератором каким хз что можно придумать?
 
Назад
Зверху Знизу