• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой электролобзик купить?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Какой электролобзик купить?

Какой электролобзик купить? На что они вообще способны? Какие бывают и на что обращать внимание при покупке?Вкалывать им никто не будет, просто задолбало пилить вручную, когда можно заставить работать на себя электричество.
 
у меня макита, около 350 грн брал - весч
 
Бери Skil. Использую в цеху почти два года. Полет нормальный
 
а) на наличие маятника
б) поставь лобзик на ровную поверхность при выборе и посмотри сверху. Хорошо ли видно линию реза?
в) на подключение пылесоса к лобзику не заморачивайся - это так неудобно что проще потом прибраться.
г) еще есть у некоторых производителей насадка - типа рейка с ограничителем - круги резать суперски. В блекенддеккере и деволте такого нет. Кто-то говорил - в каком-от китае есть.
д) обрати внимание на возможность поворотов подошвы - полезнно еси надо сделать вертикальный распил в наклонной балке или наоборот наклонный распил в горизонтальной.

По выбору производителя смотри в остальные темы по выбору электроинструмента - ситуация один в один.
У меня дрель, шуруповерт и лобзик Блекенддеккер. Лобзик сломал, по гарантии сделали за 3 недели, это, я считаю неплохо с учетом что сдавал перед НГ, а там праздники, задержки грузов с запчастями..
 
Останнє редагування:
А опилки они все сдувают с линии реза?
 
Срочно понадобился лобзик, купил за 130 гр, в КАРАВАНЕ. Хрен знает как называется. Себя окупил буквально за полдня.. И работает без проблем. Но хочу купить МАКИТУ. В руки приятно брать.
 
Вычитал , что имеются в лобзике система фиксации пилки на роликах и на сухариках: какая лучше?
 
У меня электролобзик (пила маятниковая) Фиолент ПМ5-720Э. Брал в прошлом году за 340 грн.
1) четырехступенчатый регулятор маятникового движения пилки.
2) есть подсветка зоны реза – линию видно хорошо.
3) есть возможность подключения пылесоса. Патрубок продается отдельно, но я нигде не встречал – видать редкий зверь.
4) есть линейка для пиления параллельно кромки, выпиливания отверстий (от 80 до 460 мм). Тоже отдельно – 14 грн.
5) подошва регулируется для пиления перпендикулярно или под углом к поверхности. Только если ее крутить – опять перпендикулярно становится не без труда.
6) пилка устанавливается на ролик.
Инструмент отечественный - производство Симферополь. Красоты в нем мало, но надежный.
 
Купил себе Посилання видалено на барабашке за 450 гривен в прошлом году(может и дороговато, но дешевле не нашел). Долго читал отзывы, работаю - доволен. Шумит не сильно, рез хороший, ресурс должне быть тоже.

Конечно, не стоит ждать, что лобзки, хоть и брендовый, будет выполнять задачи, не свойственные лобзику - совсем не делать сколов на ламинированном ДСП или делать ровный рез на толстой доске....

И эта - лучше юзать Посилання видалено, там лучше расскажут. Не стесняйтесь юзать поиск - тем по выбору лобзика - мильон :).
 
Конечно, не стоит ждать, что лобзки, хоть и брендовый, будет выполнять задачи, не свойственные лобзику - совсем не делать сколов на ламинированном ДСП или делать ровный рез на толстой доске....

Или нужно брать специализированные пилки и выключать маятник, когда пилишь ламинат, ага? ;)
 
помимо сдува пыли не помешал бы фонарик, направленный на место реза
 
Или нужно брать специализированные пилки и выключать маятник, когда пилишь ламинат, ага? ;)

"Плавали, знаем!"©
Все равно будут сколы в миллиметр-два-три. Даже если ламинатными пилками, без маятника, и практически не надо подавать лобзик - должен сам "идти", немного тянуть руку вперед...
 
помимо сдува пыли не помешал бы фонарик, направленный на место реза

Я не видел не дующих лобзиков. У них конструктивно крыльчатка выкидывает воздух недалеко от места пила. Фонарик не знаю, пилю в условиях хорошего освещения, а вот всякие лазерные "целеуказатели" - нафиг не нужны 100%, своей функции они не выполняют.
 
У меня электролобзик (пила маятниковая) Фиолент ПМ5-720Э. Брал в прошлом году за 340 грн.
....
Инструмент отечественный - производство Симферополь. Красоты в нем мало, но надежный.

Читал, что у фиолентов больное место - направляющие сухари. Не все с маркой фиолент делается в Украине. Часть линейки товаров (что конкретно не вспомню, в сети есть) уже делается в Китае.
 
Читал, что у фиолентов больное место - направляющие сухари. Не все с маркой фиолент делается в Украине. Часть линейки товаров (что конкретно не вспомню, в сети есть) уже делается в Китае.

Может быть в ранних версиях, ведь лобзик - первое изделие завода (из инструмента).
Часть комплектующих, не основных, для снижения себестоимости заказывается на стороне (в том числе и в Китае).
Аккумуляторный инструмент можно сказать китай: аккумулятор и двигатель - Китай, а корпус и сборка собственная.
 
Я не видел не дующих лобзиков. У них конструктивно крыльчатка выкидывает воздух недалеко от места пила. Фонарик не знаю, пилю в условиях хорошего освещения, а вот всякие лазерные "целеуказатели" - нафиг не нужны 100%, своей функции они не выполняют.
а у меня такой лобзик (Витязь), который хреново сдувает, я не вижу линию среза.
Не всегда получается пилить в хорошо освещенном месте.
 
Как я понял есть лобзики с сухариками, а есть с роликами. Ток не не могу понять что луше?
 
Как я понял есть лобзики с сухариками, а есть с роликами. Ток не не могу понять что луше?

Сухарики - это такие салазки, по которым ходит пилка. они со временем стираются. Лобзики с сухариками по моему уже никто не производит - все ставят ролик - он практичнее.
 
Назад
Зверху Знизу