перепелиные яйца полезны?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2005
Повідом.: 997
перепелиные яйца полезны?

Сейчас перешел с куриных на перепелиные яйца. Много прочитал в инете что очень полезны. Но вот времена сегодняшнего маркетинга, мне посказывают что это просто может быть пиар.

Так полезны на самом деле или нет?
 
Только не ешьте их сырыми: то, что от перепёлки невозможно подхватить сальмонеллёз - ТОЧНО чёс!
 
Только не ешьте их сырыми: то, что от перепёлки невозможно подхватить сальмонеллёз - ТОЧНО чёс!
я год их ем сырыми и оч хорошо себя чувствую)
 
VanyOK сказав(ла):
Есть какие-то основания так говорить?
...

Я говорю не о полезности, а об опасности.
Основание, естественно, есть - перепела заражаются сальмонеллой не менее успешно, чем куры и ути, несмотря на рекламные утверждения, что она не выживает при повышенной температуре их тела. :)
Ну а то, что Вам пока везет - так дай-то Вам Бог. Я, например, куриные аички в детстве сырыми категорически полюблял, и лет, эдак, за 15 таки ни разу от сальмонеллы не помер. Я б и сейчас не отказался, но своих курочек больше нету, а в магазинные, а паче - в базарные играть, подобно русской рулетке, охоты никакой нэма.
 
Я тоже некоторое время пила перепелиные яйца - когда поправиться надо было, они же сытные, каллорийные, витамин в них много и полезны для пиеварительной системы. И еще, перепелы - единственные птици, которые не болеют сальмонеллезом!!!
 
... И еще, перепелы - единственные птици, которые не болеют сальмонеллезом!!!

Не надо столько восклицательных знаков, тем более что данный рекламный слоган хотя и распространен, но он - врёт.
Болеют, прекрасно болеют.
И случаев заражения сальмонеллёзом через сырые перепелиные яйца достаточно много. Не верите? Спросите у ветеринара: в ветке "Хобби-Животные" их должно быть много.
 
Мне зооветеринары говорили, что эти птички не болеют, и врачи...
Может вы, конечно, и правы, тогда мне повезло, что я не заболела.
Вот, статейку нашла интересную, мужчины, почитайте, может кому пригодится :)

"Это лучше, чем виагра.
Болгарские специалисты установили, что по эффективности перепелиные яйца превосходят таблетки виагры. Болгары даже изобрели специальный коктейль под названием "Молодость". Действие от употребления волшебного напитка на потенцию просто потрясающее. Причина чудодейственного эффекта в том, что перепелиные яйца содержат много фосфора, железа, микроэлементы, а также богаты минералами, витаминами А, В1 и В2.
А в Германии среди мужчин принято откушивать натощак четыре сырых перепелиных яйца и запивать их столовой ложкой водки, настоянной на перегородках грецких орехов. Те немцы, которые завтракают так много лет, очень гордятся своей потенцией."
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МУЖЧИН !!!
Коктейль "Молодость"
120 г колы
20 г коньяка
кусочек лимона
1 ч. л. сахара
2 -3 свежих перепелиных яйца
немного газированной воды.
Перепелиные яйца взбить в стакане, добавить все остальные компоненты. Коктейль употребляется вместо "Виагры". "
 
Чорт его знает.
Поиск, например, по гуглю первым делом находит тему диссертации, что-то вроде "Сальмонеллез у перепелов в производственных и лабораторных условиях". И еще кучу ссылок, где говорится о том, что реклама брэшэ ;) - правда, вперемежку с этой самой рекламой :)
Также недавно давали ссылку на скандал в российской прессе вокруг какого-то ихнего "перепелиного" завода, торговавшего зараженными яйцами...

...Еще когда-то, еще при СССР, встречал рекомендацию непосредстведственно перед употреблением ополаскивать яйца в растворе стирального порошка, а потом - промыть чистой водой: ПАВ практически не проникает сквозь скорлупу, равно как и болезнетворная микрофлора, которую порошок убивает и смывает, но. Но совать яйца - хоть перепелиные, хоть куриные, хоть еще чьи-то - в раствор СОВРЕМЕННОГО порошка, куда чер-те чего злого намешали, я бы не рискнул :)

...А сырые аички я тоже очень люблю - писал уже ;)
 
а я нашла в гугле, что перепелки не болеют, т.к. температура их тела 45 градусов и сальмонелла не можит выживать в такой среде
 
Ну правильно - это они все и говорят :)
Только одни - 45, другие - 42, третьи - "на два градуса выше, чем у другой домашней птицы" (учитывая, что у курицы температура 38..39 градусов ;))
Добавлено через 9 минут
Вот, кстати - тоже находится в гугле :)

Посилання видалено
 
Хорошая антиреклама! Глупость в том, что как всегда господа «ученые медики» забыли упомянуть самое главное — с какой стороны живет сальмонелла снаружи на скорлупе или внутри яйца? Все, что говорится о 42 градусах и устойчивости к инфекционным заболеваниям относится к внутреннему содержимому яиц. На скорлупу же сальмонелла может попасть от работника, который это самое яйцо укладывает в коробочку или от самого потребителя, который забыл тщательно вымыть руки перед едой. Так что рекомендации к употреблению сырых перепелиных яиц просты: перед непосредственным употреблением перепелиных яиц в сыром виде тщательно вымойте руки и яйца, для перестраховки можете промыть слабым раствором марганцовки. Здоровья Вам и приятного аппетита!
 
На скорлупу же сальмонелла может попасть от работника, который это самое яйцо укладывает в коробочку или от самого потребителя, который забыл тщательно вымыть руки перед едой. Так что рекомендации к употреблению сырых перепелиных яиц просты: перед непосредственным употреблением перепелиных яиц в сыром виде тщательно вымойте руки и яйца, для перестраховки можете промыть слабым раствором марганцовки. Здоровья Вам и приятного аппетита!

Правильно! Можно мыть скорлупу также с обычным хозяйственным мылом вместо раствора марганца.В качестве плюса перепелиных яиц могу добавить,что они менее аллергенны,чем куриные, поэтому рекомендуются детям, склонным к аллергии (или имеющим таковую).
 
Пью перепелиные яйца почти каждое утро - свои!, уже почти 2 года, свежайшие конечно. Они вкусные в любом виде. А вот мужчины любят водочку закусывать так-перепелиное яйцо разрезают пополам, сверху икра красная-класс!
По поводу сальмонеллёза, одни пишут одно, другие -другое, и что вот теперь?....
 
Где вы покупаете перепелиные яйца(желательно домашние),мне ребенку давать, врач советовала именно их,а не куринные.спс за ответ.
 
Хочу вас разочаровать по поводу яичек.
Отец одной моей знакомой работает управляющим на птичей ферме, у них там есть фазаны, перепела, рябчики, страусы, лебеди и некоторые другие птицы. Есть даже при ферме частный зоопарк.. Лет 8 назад эту тему начал один из местных олигархов. Они продают страусиные яйца (я кстати ел омлет из них) -гадость редкая, как резина...продают перепелиные яйца, фазаны идут на мясо, ну и еще там тож какое то мясо продается..

Так вот он домой никогда не берет никиких яиц... возит домой только мясо фазана.. Причина:
Для поддержания рекламного прикола о том что якобы перепела не болеют сальмонелезом - они скармливают им антибиотики в лошадиных дозах.. Используется самый дешевый - левомицетин, немного добавляется ампицилина.. рябчики, как недорогая альтернатива фазанов также кормится антибиотиками, но в меньших пропорциях..Профилактически, поскольку они живут вместе с перепалами.

Загон для фазанов отдален от остальных более чем на 100 метров, там работает отдельный персонал, короче они находятся на положении постоянного карантина, поскольку их мясо продается только в несколько ресторанов и нескольким частным, высокопоставленным лицам. У них примерно 200 фазанов, и 6000 перепелов.. Перепелиные яйца их фермы можно встретить в торговой сети разных супермаркетов...Торговую марку мне не удалось выведать.. видать это комерческая тайна...

В общем вот именно по этой причине сальмонелла просто дохнет при такой концентрации антибиотиков.. Как этот чел рассказывал, то примерно 15 яиц соответствует 1й таблетке левомицетина...
 
Дык каки яйки тода можна????
 
Хочу вас разочаровать по поводу яичек.
Отец одной моей знакомой работает управляющим на птичей ферме, у них там есть фазаны, перепела, рябчики, страусы, лебеди и некоторые другие птицы. Есть даже при ферме частный зоопарк.. Лет 8 назад эту тему начал один из местных олигархов. Они продают страусиные яйца (я кстати ел омлет из них) -гадость редкая, как резина...продают перепелиные яйца, фазаны идут на мясо, ну и еще там тож какое то мясо продается..

Так вот он домой никогда не берет никиких яиц... возит домой только мясо фазана.. Причина:
Для поддержания рекламного прикола о том что якобы перепела не болеют сальмонелезом - они скармливают им антибиотики в лошадиных дозах.. Используется самый дешевый - левомицетин, немного добавляется ампицилина.. рябчики, как недорогая альтернатива фазанов также кормится антибиотиками, но в меньших пропорциях..Профилактически, поскольку они живут вместе с перепалами.

Загон для фазанов отдален от остальных более чем на 100 метров, там работает отдельный персонал, короче они находятся на положении постоянного карантина, поскольку их мясо продается только в несколько ресторанов и нескольким частным, высокопоставленным лицам. У них примерно 200 фазанов, и 6000 перепелов.. Перепелиные яйца их фермы можно встретить в торговой сети разных супермаркетов...Торговую марку мне не удалось выведать.. видать это комерческая тайна...

В общем вот именно по этой причине сальмонелла просто дохнет при такой концентрации антибиотиков.. Как этот чел рассказывал, то примерно 15 яиц соответствует 1й таблетке левомицетина...

так что он яйца вобще не ест? или где-то живность не кормят антибиотиками и не делают прививки?
 
Назад
Зверху Знизу