аа

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2010
Повідом.: 215
аа

55
 
Останнє редагування:
из закона о судовом сборе:
заяви про перегляд заочного рішення - 0,1 розміру мінімальної заробітної плати. на данный момент - 107,30 грн.

подавать есть смысл, если не согласны с решением. не забывайте, что на подачу 10 дней с момента получения решения.
 
00
 
Останнє редагування:
А почему сбор 107,30 С декабря 2012 мин зарплата 1134 грн Значит сбор 113,40 Или я ошибаюсь?

ошибаетесь, мин. з/п берется состоянием на январь текущего года, а тогда она была 1073 грн. это чтоб люди не путались каждый месяц. а вот в следующем году сумма будет уже другая.

Это иск ХТМ Сроки в решении долг 2002-2009 Это больше чем 3 года Вот с этим хочу не согласиться

если хотите, значит не соглашайтесь.
 
оо
 
Останнє редагування:
объяснением в 2 строчки Вы хотите получить развернутый ответ на вопрос, есть ли смысл? откуда я знаю. понятия не имею, какая у Вас ситация, какие планы на будущее (будете ли продавать квартиру, например, ведь сроки давности в суде не означают, что ХТС спишет долг и "нулевок" в будущем не видать). так же не знаю, планируете ли погашать таки долг, может договор реструктуризации хотите (а при этом они его только на всю сумму заключают, а смысл тогда в суде возиться...)
это как спросить "для чего солнце светит"...
 
оо
 
Останнє редагування:
ну вот первый вариант у Вас сейчас - суд, заочное решение и взыскание исполнителями.
 
оо
 
Останнє редагування:
нет, если заочное отменят, это еще не значит, что Вы выиграли. отменяя заочное решение, судья назначает дело к рассмотрению и там еще надо свою позицию отстоять. вот тогда и пойдет речь о сроке давности. плюс разберетесь, не было ли уже других решений, которые подвинут срок давности. вот когда разберетесь, и будет ответ на Ваш главный вопрос, так как я уже сказала - 2 строчками недофактов Вы хотите получить информацию, которую я по определению знать не могу, не зная всех фактов и обстоятельств.
 
оо
 
Останнє редагування:
на этот вопрос есть соответствующая тема, опишите в ней хотя бы основные факты, может и получите ответ.
мой вариант - нет.
 
подскажите оплачивается ли судовий сбор до заяви про перегляд заочного ришення
И вопрос номер 2:если зочное решение суда было в 2009 году а я узнала об этом только через исполнительную службу(вызвали) в ноябре 2012 .. есть ли смысл подавать заявление про перегляд заочного судового ришення
это вопрос человека с юр образованием?
 
как по темам - то да..
может врала, но в старых темах инфу затерла..

было где то в ветках про второе высшее (мед)

почему запомнилось - хотела стомат кабинет открыть для поддержания штанов



мониторит воробейка форум, следы заметает..:клас:

вот второе сообщение прочитайте,LaDiva, и консультируйте https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2341600



прикалывает сам вопрос ТСши в старпосте красными букавками:
нужно ли оспаривать заочное решение или нет..

неужели непонятно, что сальдо за такой период по теплосетям напрочь испортит предновогоднее настроение, или все же думаете, ТС, что в случае конца календаря Майя вас в ад с долгами направят?
 
Останнє редагування:
Не исключено, что человеку образование так и не пригодилось, поэтому закончив "юрку" несколько лет назад человек уже может быть "не в теме". Удивляет то, что человека сей факт смущает и сподвигает зарисовывать свои сообщения, где речь идет о юр. образовании.
 
Назад
Зверху Знизу