Что нужней - парки или церкви?

Что для вас важней и нужней?

  • Парки и стадионы

    Голосів: 337 87.3%
  • Церкви

    Голосів: 22 5.7%
  • Пиво ;)

    Голосів: 27 7.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    386
если бы вдруг было второе пришествие Христа, в которое вы все так верите, и если бы вошел он в церкви валить алтари и попов разгонять, то вы бы и его под скорую руку пришибли за богохульство.

"Верю я: Христос придет!
Вижу в этот миг Россию;
Слышу, как шумит народ:
Бей жидов, спасай Мессию!"

©Игорь Губерман
 
Церкви строят не на бюджетные деньги..

и за бюджетные в том числе
пожалуйста, примерчик, хоть и не Харьков, но уверена, что и в Харькове найдется примерчик

"Депутаты Киеврады выделили 11 млн. гривен на строительство Свято-Воскресенского кафедрального собора Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП)."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


слышала, что поклонные кресты на въездах в город устанавливают гаи.
Во всяком случае, на въезде в М.Даниловку, явно не попы ставили.
Лучше б ямы латали, если так у ж о водителях пекутся.
Приятного мало лицезреть мертвого голого дядьку на кресте на въездах в город. Тьфу
 
Какие угрозы ? :eek:

Обращение на "ты" является традиционно-приемлемой формой общения в сети. Если ты этого не знаешь - учи матчасть.
Воспитание, уважительное отношение к Человеку, этикет - учите матчасть.

Мы даже не знакомы, правильно? Или хамство это то, что вы проповедуете на ХФ?
 
А хорошо бы для религиозных ввели обязательную десятину. И из этих средств строили церкви и покупали мерсы попам. А из остального бюджета ни копейки.
 
Блять, навеяло темой... не хочу обсуждать церкви, ибо считаю, что вера и батюшки на мерсах - это две большие разницы... хочу поговорить о другом.
В мою не столь отдаленную молодость все лето (да и не только лето, а и весна, и осень, и зима) проходило на стадионе 45 или 50 школы. Мяч гоняли до одурения. Часто играли на вылет, ибо желающих поиграть было больше, чем футбольных полей. Турники также были заняты, баскетболисты разыгрывали свой чемпионат, по беговым дорожкам катались дети на лисапедах, на теннисных столах шли свои баталии, короче жизнь на стадионах кипела. Вечером футбольное поле оккупировали "старшаки", а мы усевшись на брусьях или баскетбольных щитах наблюдали за их игрой.
В прошлые выходные я гулял на стадионе 45 школы с коляской. Стадион был мертв. Да, на стадионе была гробовая тишина. Ни футболистов (нас бы не смутило не совсем подсохшее поле), баскетбольные щиты сломаны, на турниках никого, хотя они еще живы и надежны. Такая же картина и на стадионе 50 школы.
Прошелся на стадион 135 школы. Там хоть трое парней крутились на турниках.
Блин, народ, куда мы катимся? Компьютерные игры и инет полностью заменили детям живое общение и игру? Блин, да мы и зимой в футбол по снегу гоняли.
Не совсем в тему, но вырвалось... Давайте приучать своих детей к спорту и стадионам, а не компам и инету!
 
Блять, навеяло темой... не хочу обсуждать церкви, ибо считаю, что вера и батюшки на мерсах - это две большие разницы... хочу поговорить о другом.
В мою не столь отдаленную молодость все лето (да и не только лето, а и весна, и осень, и зима) проходило на стадионе 45 или 50 школы. Мяч гоняли до одурения. Часто играли на вылет, ибо желающих поиграть было больше, чем футбольных полей. Турники также были заняты, баскетболисты разыгрывали свой чемпионат, по беговым дорожкам катались дети на лисапедах, на теннисных столах шли свои баталии, короче жизнь на стадионах кипела. Вечером футбольное поле оккупировали "старшаки", а мы усевшись на брусьях или баскетбольных щитах наблюдали за их игрой.
В прошлые выходные я гулял на стадионе 45 школы с коляской. Стадион был мертв. Да, на стадионе была гробовая тишина. Ни футболистов (нас бы не смутило не совсем подсохшее поле), баскетбольные щиты сломаны, на турниках никого, хотя они еще живы и надежны. Такая же картина и на стадионе 50 школы.
Прошелся на стадион 135 школы. Там хоть трое парней крутились на турниках.
Блин, народ, куда мы катимся? Компьютерные игры и инет полностью заменили детям живое общение и игру? Блин, да мы и зимой в футбол по снегу гоняли.
Не совсем в тему, но вырвалось... Давайте приучать своих детей к спорту и стадионам, а не компам и инету!
Вот именно, в моем, отдаленном детстве, народ собрался, привел в порядок поле поросшее бурьяном возле дома, вкопал столбы, натянул сетку (у всех был футбольный и волейбольные мячи), поставил турники.
А не сидел и ныл возле монитора, какие плохие попы. И пиво тогда пили сугубо в подворотнях или дома, а не на спортивных площадках.
Прежде чем смотреть в сторону церквей, надо посмотреть в себя.
 
Какие угрозы ? :eek:

Обращение на "ты" является традиционно-приемлемой формой общения в сети. Если ты этого не знаешь - учи матчасть.


Ну и попробуй доказать после этих своих слов, что ты не тупая пизда :незнаю:


Вы беспокоитесь о бессмертии моей души ? Тронут. Спасибо, но не надо.

Это вообще не вашего ума дело. Я же не рассказываю вам как надо не верить в бога ;)

Почему так много атеистов знающих как надо верить?

у меня нет слов...
Ваши слова - достойный ответ христианина. Извините, но Вы- тупой еблан.
С удовольствием засунула бы Вам библию в очко (у меня есть библия весом кг три, думаю в самый раз станет)
 
Блять, навеяло темой... не хочу обсуждать церкви, ибо считаю, что вера и батюшки на мерсах - это две большие разницы... хочу поговорить о другом.
В мою не столь отдаленную молодость все лето (да и не только лето, а и весна, и осень, и зима) проходило на стадионе 45 или 50 школы. Мяч гоняли до одурения. Часто играли на вылет, ибо желающих поиграть было больше, чем футбольных полей. Турники также были заняты, баскетболисты разыгрывали свой чемпионат, по беговым дорожкам катались дети на лисапедах, на теннисных столах шли свои баталии, короче жизнь на стадионах кипела. Вечером футбольное поле оккупировали "старшаки", а мы усевшись на брусьях или баскетбольных щитах наблюдали за их игрой.
В прошлые выходные я гулял на стадионе 45 школы с коляской. Стадион был мертв. Да, на стадионе была гробовая тишина. Ни футболистов (нас бы не смутило не совсем подсохшее поле), баскетбольные щиты сломаны, на турниках никого, хотя они еще живы и надежны. Такая же картина и на стадионе 50 школы.
Прошелся на стадион 135 школы. Там хоть трое парней крутились на турниках.
Блин, народ, куда мы катимся? Компьютерные игры и инет полностью заменили детям живое общение и игру? Блин, да мы и зимой в футбол по снегу гоняли.
Не совсем в тему, но вырвалось... Давайте приучать своих детей к спорту и стадионам, а не компам и инету!

Да простит меня ТС, что не втему:D
Скорее всего Ваша молодость, проходила одновременно с моей. Когда в классах было под 40 чел. и по буквам А ,Б ,В, Г, Д ,Ж.. у нас точно было.
Алкаши, сявки, куряги то же были. И не все в "прогресс" и "квадрат" играли.
Сейчас детей гораздо меньше! Но спортсменов тоже хватает! Я и на стадионах и в зале всегда вижу до фига молодых пацанов:клас:
И куряг мелких, за школой, тоже замечаю:D
 
Дело в том, что даже на турнике произошло "расслоение общества". И я бы поныл, но посмотрел, что вытворяют на турнике возле моей родной 62-й 5-6 пацанчиков не самых старшх классов. Да, мы брали численностью, ГТО сдавали не только по пиву:D, но ТАКОЕ могли "сотворить" только 1-2 гимнаста, да и то, они на общественный турник не захаживали...
Плюс к тому - сейчас полно секций всяких единоборств, они тоже в основном по залам прячутся. Кружков реально не хватает, тренеров тоже. Кто их оплачивать будет?

Церковь - сверхприбыльный неоподаткованый бизнес. Нах мораль, физуха или наука - "миром Гооосподу Бооогу помооооооолимся", и будет всем счастье.:confused:
 
Ну и попробуй доказать после этих своих слов, что ты не тупая пизда :незнаю:
О, узнаю истинно верующего. :D Я как-то во времена пианЭрии умудрился в школу тетрадку в клетку взять, не зная что бабушка, царствие ей небесное, там молитвы записала, с обратной стороны. (Ну вот не знала она, где в тетради правильное начало :) А с конца я не проверил :( ) Контрольную написал и училке сдал. А она классу потом показала. И был мне после уроков некоторый пиздец. Мальчиком я был неконфликтным, тихим, в людей верил - очень страдал :)
А щас все эти одноклассники верующие шо писец :D Ну, те что ещё не сдохли, по крайней мере ;) С одним как-то беседовал - раскаяния ноль. "Время такое было". Ну, пнул беззлобно да в церковь отпустил. Хули с вами, истинно верующими, спорить ;)
 
Что нужней - парки или церкви?..
Нужнее - оптимизировать руководство. В государственном масштабе.
Почему бы Вам не сравнить яблоки с яблоками? Скажем, расширяющуюся структуру церкви и аналогичную - банков?
Вот, что нужнее народу: новые церкви, или банки?
 
Нужнее - оптимизировать руководство. В государственном масштабе.
Сказки в соседней теме...:D
Почему бы Вам не сравнить яблоки с яблоками? Скажем, расширяющуюся структуру церкви и аналогичную - банков?
Вот, что нужнее народу: новые церкви, или банки?
Нужней всего новые айфоны...:D
 
Да простит меня ТС, что не втему:D
Скорее всего Ваша молодость, проходила одновременно с моей. Когда в классах было под 40 чел. и по буквам А ,Б ,В, Г, Д ,Ж.. у нас точно было.
Алкаши, сявки, куряги то же были. И не все в "прогресс" и "квадрат" играли.
Сейчас детей гораздо меньше! Но спортсменов тоже хватает! Я и на стадионах и в зале всегда вижу до фига молодых пацанов:клас:
И куряг мелких, за школой, тоже замечаю:D

Да, скорее всего мы где-то "рядом" учились. Совершенно верно, были и сявки, и курцы за углом школы, но было большинство нормальных детей.
Да, сейчас детей меньше, чем было тогда, значительно меньше, но ведь они есть! Только где?

Церковь - сверхприбыльный неоподаткованый бизнес. Нах мораль, физуха или наука - "миром Гооосподу Бооогу помооооооолимся", и будет всем счастье.:confused:

Бля, ну насильно же никто не тянет в церковь! Все сами туда прутся. Как на форумах распинаться - так сплошные атеисты, за то как Крещение, Пасха или Вербное воскресенье - так возле церквей не пройти-проехать. Все бегут пасхи, воду, вербу святить!
 
Вы беспокоитесь о бессмертии моей души ? Тронут. Спасибо, но не надо.
Это вообще не вашего ума дело. Я же не рассказываю вам как надо не верить в бога
Почему так много атеистов знающих как надо верить?
Я не верю в душу, поэтому не могу о ней беспокоиться. И я не рассказываю вам, как надо верить. Только напоминаю, что вы считаете себя верующим.

Меня беспокоит не ваша душа, а то, что у верующих слова и поступки расходятся с основными канонами того, во что они якобы свято верят. Я не доверяю таким людям. И это меня беспокоит.

Меня беспокоят люди, которые при зарплате в 100 000 гривен ездят на прадах, но при этом считают себя верующими, и ходят в церковь, и жертвуют, венчаются, крестятся.

Меня беспокоят люди, которые носят крестики, но при этом оставляют за собой горы бутылок на природе, ругаются матом, в общем, ведут себя крайне невоспитанно.

Меня беспокоят попы, которые не платят налогов, при этом размах роскоши такой, что хватает и на часы, и на храмы, и на машины, в то время как у учителей, работяг и пр. из их жалких зарплат вычитают такую прорву налогов, что становится смешно и грустно одновременно.

Перечислять можно много...

Когда человек выманивает у доверчивых людей деньги - он мошенник, когда это делает церковь - сами принесли ;)
Вот это повод для беспокойства.
 
О, узнаю истинно верующего.
большая часть этих "верующих" порог церкви ни разу не переступала.
Я уж и не говорю о том, читали ли они свою "суперкнигу".
90% в руках не держали даже.
О чем тут говорить.
 
Вот, что нужнее народу: новые церкви, или банки?
Банки. И не только те, которые приват, аваль и грант (если не наебнулся уже). А и трехлитровые. Много.
Бля, ну насильно же никто не тянет в церковь!
Ну не хватало для счастья еще только этого!
Все сами туда прутся. Как на форумах распинаться - так сплошные атеисты, за то как Крещение, Пасха или Вербное воскресенье - так возле церквей не пройти-проехать. Все бегут пасхи, воду, вербу святить!
Авотхуй. Эти гребанные праздники сбивают темпы посевной. Лично я в ярости на этих православных, терпеть должен убытки. Скорее всего введу новый дискриминационный формат приема на работу.
 
Что там насчет фото и скана паспорта.

После идентификации твоей личности, я с удовольствие начну общение на вы по имени-отчеству.
Или слился ты, дедушка ? ;)

Ты почему с темы воспитаности съехал, внучек? :D А может ты не знаеш, что первым представится нужно?
Если я тебе или ты мне фейк-скан вышлем, легче станет?
Я тебя воспитавать не собираюсь, но я незнакомым молодым ребятам тоже выкаю :yahoo:
Что тебе дает невоспитанность и хамство на ХФ? Повышение ЧСД? Или ты такой всегда?
 
Назад
Зверху Знизу