Помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2008
Повідом.: 294
Помогите!

Не знаю куда писать, я тут новичок.

Наше предприятие проверила налоговая - доначислили более четырехсот тысяч и возбудили против директора уголовное дело, тягают в прокуратуру.:(

Посоветовали подать в суд отменить решение налоговой, но я как юрист в налогах ничего не понимаю, да и бухгалтер тоже судов боится.

Посоветуйте юристов которые именно в налогообложении хорошо разбираются. Очень надеюсь на помощь. Только прошу откликнуться поскорее- надо иск в суд подать, собрать документы. А мы не знаем как.
Ну и хотелось бы что бы не очень дорого - предприятие наше не очень богатое.
Если возможно - оплата по результату.

С нетерпением жду ответа.
 
Готовь корзинку.
А вопросы такие - в раздел "Бизнес" вроде как. Или в "Секс".
 
Вы вероятно не сталкивались с судебной системой. "Работа юристов" по отмене постановы о возбужд угол дела в Вашем случае примерно 100 т грн. Это затянется на год-другой. У Вас было время договариваться и было время обжаловать акт. Теперь крайне сложно что-то посоветовать.
 
Оригинально-с.
Юрист и бухгалтер не могут сообразить дело в суд ибо бухгалтер БОИТСЯ судов. К окошечку кассы за ЗП она тоже подходила испуганно и с виноватым видом?
400К доначисленно (а значит обороты были в лямах если не в десятках лямов) - а совета спрашиваем на форуме вместо приглашения спецов по этим вопросам.
 
Вы вероятно не сталкивались с судебной системой. "Работа юристов" по отмене постановы о возбужд угол дела в Вашем случае примерно 100 т грн. Это затянется на год-другой. У Вас было время договариваться и было время обжаловать акт. Теперь крайне сложно что-то посоветовать.

Да как жеж та? Почему ТАК дорого? Вы, наверное, что-то путаете?
Акт обжаловали. Но решение ГНИ не изменила :(
Договариваться с проверяющими не получилось - он сослались, что план у них большой.
 
Оригинально-с.
Юрист и бухгалтер не могут сообразить дело в суд ибо бухгалтер БОИТСЯ судов. К окошечку кассы за ЗП она тоже подходила испуганно и с виноватым видом?
400К доначисленно (а значит обороты были в лямах если не в десятках лямов) - а совета спрашиваем на форуме вместо приглашения спецов по этим вопросам.

Бухгалтер боится не потому что трус, а потому что уже когдато давно судилась и судьи не могли понять ее. С другими бух-ми говорить - ее понимают, с проверяющими - понимают.
А судьи - не понимают:eek:
А я недавно окончила Юракадемию, нас налогообложению толком не учили. Читаю акт налоговой - и не чего не пойму...
 
Искренне жаль директора...с такой командой не только оштрафуют, а еще и посодют. Бухгалтера не понимаю, юрист только что закончил юрку (судя по всему заочку)...и помощи ищет на форуме ( с другой стороны хоть не в чате:).
Лучше не тратте время на форум, а прозвоните утром соих бывших одногруппников, друзей, на худой конец преподов ...надеюсь кто-то из них поболе смыслит в налоговой и судах чем Вы.
 
Искренне жаль директора...с такой командой не только оштрафуют, а еще и посодют. Бухгалтера не понимаю, юрист только что закончил юрку (судя по всему заочку)...и помощи ищет на форуме ( с другой стороны хоть не в чате:).
Лучше не тратте время на форум, а прозвоните утром соих бывших одногруппников, друзей, на худой конец преподов ...надеюсь кто-то из них поболе смыслит в налоговой и судах чем Вы.

Уже обзвонила:(
Такое нарассказывали, что пришлось идти на форум...
Говорят, очень мало в Харькове юристов, досконально разбирающихся в налогообложении...
И не надо говорить плохо о бухгалтере. Доначисления могут быть надуманными. Мне сказали, что это обычная практика. И не советовали бухгалтера пускать в суд...
 
А не надо буха в суд.
Самый главный момент - может ли бух аргументированно показать, что начисления надуманы.
Если не может, то или они законны - тады "тебя посодют, а ты не воруй" (с) или бух таки чайник - тады парится диру за то, что экономил на спецах.
Ну а если может - Вы как юрист должны хотя бы представлять процедуру обжалования решения и начать делать первые шаги (не думаю, что на первом же шаге буху придется толкать речь перед судом), а там или срочно изучать эту область или хотя бы как юрист выбрать компетентного специалиста в этой области и забашлять ему.
 
Чем дальше, тем веселее. Загадочная контора, однако.
 
Думаю стоит подключать связи директора....хотя все равно странно на сколько я понимаю юрист и бухгалтер это честь и совесть (в смысле спокойный сон) любого руководителя.
.....если нет связей у директора, то связи хозяина...нет связей у хозяина? Тогда действительно не понимаю, как до сих пор Вы работаете (в смысле фирма).
Ищите хорошую юр. фирму. Если переживете в дальнейшем тоже пригодится. Одно сказать могу точно без хороших $ тут все равно не обойтись:(.
 
Ищите хорошую юр. фирму. Если переживете в дальнейшем тоже пригодится. Одно сказать могу точно без хороших $ тут все равно не обойтись:(.

Так как определить - какая - хорошая?
Может они по трудовым спорам спецы допустим, или там лицензии быстро берут, а в налоговых вопросах посредственно понимают...
Как я определю?

Вот и пытаюсь найти тех, кто уже сталкивался и понимает.
Инспектор вчера, за презент, сказала директору, что вроде по нескольким эпизодам доначисления есть как положительная практика суда, так и отрицательная. Но предоставить не может - они до этого не доросли.

И зря вы так на наше предприятие...:(
Поверте, в Харькове таких большинство, поверьте я же с коллегами общаюсь.
 
Написали с бухгалтером жалобу в налоговую на решение ГНИ.
Теперь есть время на поиск опытных юристов.
Обзвонила друзей - ничего подсказать не могу.
Неужели в Харькове нет спецов по отмене решений налоговиков?
Подскажите, спасайте!
 
Не знаю куда писать, я тут новичок.

Наше предприятие проверила налоговая - доначислили более четырехсот тысяч и возбудили против директора уголовное дело, тягают в прокуратуру.:(

Посоветовали подать в суд отменить решение налоговой, но я как юрист в налогах ничего не понимаю, да и бухгалтер тоже судов боится.

Посоветуйте юристов которые именно в налогообложении хорошо разбираются. Очень надеюсь на помощь. Только прошу откликнуться поскорее- надо иск в суд подать, собрать документы. А мы не знаем как.
Ну и хотелось бы что бы не очень дорого - предприятие наше не очень богатое.
Если возможно - оплата по результату.

С нетерпением жду ответа.

...........Р.С. Я СБУшник который ищет юристов прикрывающих неплательщиков налогов!!!!:D Все профессионалы пишите в личку!!
 
думаю пора Вам девушки искать новую работу, а директора таки жалко
 
Ну, вы блин даете... (с)
Леди, вы бы хоть наименование Вашего предприятия не светили на форуме :D
Вот это кадры!
И ни в коем случае не говорите своему директору, что на форум обратились. ;)
Шок, господа!
Вот во что выливается экономия на кадрах.
 
Да как жеж та? Почему ТАК дорого? Вы, наверное, что-то путаете?
Акт обжаловали. Но решение ГНИ не изменила :(
Договариваться с проверяющими не получилось - он сослались, что план у них большой.

Я не путаю.
К Вашему сожалению.
ДОРОГО!? Вы думали отпустят за 10 тыс если стоит вопрос о 400 ?
 
милая ТС.

порежде чем обзванивать друзей изучите соотсветствующие законы о налогообложении (прибыли и т.д.)

Ваша задача номер один - найти процедурные нарушения которые имели место во время проверки (не предъявили те и те документы, которые обязаны были предявить, не уведомили о том и том и т.д.)

Второе - главбух может бояться судов, но она должна быть в состоянии внятно сформулировать, в чем налоговики не правы по сути - т.е. доказать со ссылками на законы, что Ваша отчетсноть правильна и выводы налоговой о якобы имевших место нарушениях - ошибочны.

Третье - в исковом сформулируйте эти две позиции и в админ суд.

Четвертое - 100 тысяч грн - это ИМХО загнули.

Если у Вас нормальная правовая позиция - то суд первой инстанции где-то несколько тыщ у.е. и аппеляционный чуток больше. С налоговой желательно порешать, что обжаловать дальше аппеляции не будут.

Выиграли суд - автоматически основания для возбуждения уголовного дела отсуствуют - нет факта правонарушения - так что этот вопрос думаю порешаете незадорого или даже бесплатно :) .

Ну и насчет мы бедная фирма - судя по доначислениям оборот у Вас нормальный - так что вперед в суды.

Обжаловать дей
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу