Толерантность

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2004
Повідом.: 2990
Толерантность

Возник вопрос, а что есть толерантность для вас?
На создание темы сподвигла тема про цыган, в которой мнения все-же радлелились, хотя явное большинство всё-же против них.
А только что наткнулся на интересную Посилання видалено, вот выдержка оттуда
Украинских школьников будут учить с уважением относиться к людям с другим цветом кожи и иной сексуальной ориентацией. С начала следующего учебного года в украинских школах введут факультативный курс – ”Толерантность”, который разработали специалисты программы развития ООН.
Вот я в раздумьях. А зачем стоит ли игра свеч? Стоит ли, чтобы гомосексуалисты рассказывали детям, что быть пид*расом - нормально. Стоит ли всех ровнять под одну гребенку, и защищать права извращенцев или преступников?
Где граница толерантности?
З.Ы. Сам стараюсь держаться принципа "live and let live". Готов терпеть, ну или - нормально относится - к чему-то не нормальному, пока это не мешает никому другому.
 
Интересная тема на мой взгляд... Но я против введения подобного предмета... Ведь ребенка нужно учить не уважать человека по рассовому или какому то другому признаку, а учить уважать людей за их поступки... Ведь хороший человек может быть и китайцем, и арабом, и геем, а может и русский дерьмом быть... Да, дети так же жестоки как и взрослые, а может даже и хуже, да, для них весело поприкалываться и позагонять того кто слабее, очкарика или азербайджанца... Надо учить детей что бы они не загоняли более слабых а учились понимать что из себя представляет этот человек, или человечек, потому что он еще ребенок... А учить уважать гея только за то что он спит с мужчинами но при этом не обращать внимания хороший он чел или гнида последняя - не правильно...
 
Кто у нас преступник, а кто нет - решает суд. И он же назначает меру наказания и изоляции от общества.
А кого в связи с темой ТС считает преступниками? Людей с другим цветом коди или с другой сексуальной ориентацией?
Ипять же, возникает вопрос о норме. Если это понятие статистическое, а это так, то возникат вывод, что быть нормальным, значит быть как большенство... Мне, например, как-то не интересно, нормальна ли я в этой связи или нет...
Уважения же достоин любой человек, пока он не проявил себя как "гнида последняя". И уж точно он не может быть менее уважаем, потому что любит людей одного с ним пола...
Мое мнение: курс полезен по сути. В нашем обществе мало толерантности. А среди детей ее вообще почти нет.
Но! Говорить о пользе конкретного курса можно только после ознакомления с программой и методикой преподавания.
 
Кто у нас преступник, а кто нет - решает суд. И он же назначает меру наказания и изоляции от общества.
А кого в связи с темой ТС считает преступниками? Людей с другим цветом коди или с другой сексуальной ориентацией?
Людей, нарушающих закон. Цвет кожи и сексуальные пристрастия не имеют значения.
Уважения же достоин любой человек, пока он не проявил себя как "гнида последняя". И уж точно он не может быть менее уважаем, потому что любит людей одного с ним пола...
Лично я, как уже когда-то высказывался, не против гомосексуалистов, а против гей-парадов и других способов доказать миру "а вот мы другие, уважайте нас".
 
Лично я сильные чувства наподобие любви, уважения, ненависти испытываю только к тем, кто по моим понятиям "люди". В смысле Человеки с большой буквы Ч. А к тем кто не вполне Человеки, а такие... человечки, я отношусь спокойно и толерантно :)

Гомосексуализм - это для меня явление. Не человек, с какой-то своей там судьбой, и ёлы-палы мыслями/убеждениями, а явление. Цыгане - это криминогенный фактор, а не народ.

Можно ли ненавидеть фактор или же не любить явление? ИМХО нет. Ненавидеть можно народ. Наверное, во время второй мировой войны я бы ненавидел немцев. А может быть не ненавидел бы, а уважал бы. (Но все равно при возможности из винтовочки в них постреливал бы). Вот американцев сейчас уважаю.

А цыгане - это фактор, а не народ. К ним я отношусь абсолютно спокойно и толерантно :) В конце-концов, неприятности которые они мне причиняют, они причиняют не по злобе, не во имя достижения своих каких-то высших целей, а в результате нормального своего образа жизни. Во исполнение жизненных функций. Как тараканы.

Совершенно нельзя их за это ненавидеть. Бороться с ними - да можно. А можно и не бороться. А вот ненавидеть - нельзя.
 
Вичер:

ну а с цыганами то как? тоже пока "позволишь" им пожить, или все же убить всех, как ты предлагал раньше?

"Сам стараюсь держаться принципа "live and let live". Готов терпеть, ну или - нормально относится - к чему-то не нормальному, пока это не мешает никому другому."

"ЧТО!? Дайте мне ответ, почему они должны существовать"

кстати, само сообщение о призыве их уничтожить исчелзо. в последнее время все чаще и чаще наблюдается тенденция ухода от ответственности. шото пиздануть, а потом понять шо пизданул чтото не то, и стереть.. не к чему прикопаться.
 
Мне тоже как-то всё равно как кто чего делает. Хоть пылесосы трахают пусть, мне это безразлично. Но когда начинается любой хайп - будь-то гей-парады или наоборот - ярая ненависть ко всему не такому как ты - это уже говно и педерастия (в плохом смысле этого слова бугага).

А дети вообще довольно жестокие. Толерантностью в детских коллективах никогда не пахло. Но вообще прививать что-то такое нужно наверно. Только у людей, которые эту самую толерантность продвигают, о толерантности какое-то странное представление. Это всё равно что если каждое утро соседи будут стену перфоратором долбить, а ты типа должен как бы не замечать этого. С другой стороны, если соседи будут долбить перфоратором стены в то время, когда они не будут никому мешать - да ради бога, пусть долбят(ся) себе на здоровье.

По-моему принцип "твоя свобода заканчивается, где начинается свобода другого" никто ещё не отменял.

Как у Захара Мая:

Ты можешь бросить школу
И университет,
Гулять по рынку голым,
Пряча в яйцах пистолет,

Насиловать двухлетних,
Семилетних поедать,
Стараясь лично мне
При этом не надоедать.
 
Останнє редагування:
Вичер:
им пожить, или все же убить всех, как ты предлагал раньше?

"Сам стараюсь держаться принципа "live and let live". Готов терпеть, ну или - нормально относится - к чему-то не нормальному, пока это не мешает никому другому."

"ЧТО!? Дайте мне ответ, почему они должны существовать"

кстати, само сообщение о призыве их уничтожить исчелзо. в последнее время все чаще и чаще наблюдается тенденция ухода от ответственности. шото пиздануть, а потом понять шо пизданул чтото не то, и стереть.. не к чему прикопаться.
Вот бывают же тупые люди - лишь бы пиздануть, а ситуации не знаем, ага? Мое сообщение потёр модератор, при том, что я остался при своем мнении.
Так что думай хоть иногда, прежде чем писать, не помешает.

По поводу остального - они мешают жить. И не мне одному. Из-за них (хотя и не только) я не могу спокойно, например, ходить по некоторым районам города. И т.д.
 
Ситуация такова что за такое сообщение нужен бан.

я тоже не за цыган (хотя не видел их давно). но надо разделять - "за и против" от уничтожения нации, тебе не кажется?
 
По поводу остального - они мешают жить. И не мне одному. Из-за них (хотя и не только) я не могу спокойно, например, ходить по некоторым районам города. И т.д.

По некоторым районам города, иногда, бывает нельзя ходить в том числе из-за, к примеру, ливневых осадков. Ненавидишь ли ты в таком случае эти ливневые осадки? Или просто принимаешь меры к осушению? Или того вероятнее: переселяешься в другой район?
 
Ситуация такова что за такое сообщение нужен бан.

я тоже не за цыган (хотя не видел их давно). но надо разделять - "за и против" от уничтожения нации, тебе не кажется?

Ну вот пусть банят, если сочтут нужным. Нашли, чем напугать, ага.
Вообще, банить, в таком случае, надо очень много и часто. Пробовали, в свое время. Ничем хорошим не закончится.

По поводу цыган и их уничтожения - если ты так к этому прикопался - читай мои последние посты там. И вообще, тема несколько не об этом, а о толерантности в целом. Есть что сказать, или мы так, только пристёбываться умеем?
 
я тоже не за цыган (хотя не видел их давно). но надо разделять - "за и против" от уничтожения нации, тебе не кажется?

Являются ли цыгане нацией? Владеют ли они культурой, способной выжить в условиях культурного обмена с другими культурами? Имеют ли они цель своего существования как нации? Предлагают ли они человечеству какие либо идеи, хотя бы в виде произведений искусства, литературы или науки?

Или они просто совокупность людей определенного цвета кожи, с характерными чертами лица, разговаривающих на особом несложном языке с небольшим словарным запасом?

Я хочу особо подчеркнуть. Нацию делает нацией не особый, отличный от других генетический набор, а нечто совсем другое. В генетическом отношении правильно считать всех людей равными. Это люди. Homo Sapiens. Не важно какая у них форма черепа. Другая форма черепа не дает права называться нацией и рассчитывать на исключительное отношение к себе.

P.S. Считать, что нация достойна особой защиты лишь на условии отличного генетического набора, это наподобие желания посадить в зоопарк особую породу обезьян с тремя полосками на хвосте, а не с четырмя. Для полноты, так сказать, картины. Нация достойна защиты на основе как минимум вклада в мировую культуру. А вообще, желательно, на основе предложения человечеству своего варианта пути развития и желания, решимости и возможности следовать этому пути самостоятельно, увлекая за собою человечество.
 
Останнє редагування:
По некоторым районам города, иногда, бывает нельзя ходить в том числе из-за, к примеру, ливневых осадков. Ненавидишь ли ты в таком случае эти ливневые осадки? Или просто принимаешь меры к осушению? Или того вероятнее: переселяешься в другой район?

Странная аналогия, честно говоря. По типу "а если выпырыгнуть с окна 9 этажа быстрее, чем спускаться по лестнице, то опчему бы и нет?"
И при чем тут ненависть? Где я писал, что что-то ненавижу?
И если уж на то пошло, то ливни ненавидеть как-то... бессмысленно, не находишь? С ними ничего нельзя сделать, в отличии от опасности, исходящей от других людей.
 
DevilMan,
Принцип "Делайте что хотите, лишь бы лично мне не мешали", простите, попахивает тотальным равнодушием и пофигизмом ко всему, что не связано с собой любимым.
 
И если уж на то пошло, то ливни ненавидеть как-то... бессмысленно, не находишь? С ними ничего нельзя сделать, в отличии от опасности, исходящей от других людей.

Можно оборудовать в районе ливневые стоки. Можно настелить мостовые.
 
Ну вот пусть банят, если сочтут нужным. Нашли, чем напугать, ага.
Вообще, банить, в таком случае, надо очень много и часто. Пробовали, в свое время. Ничем хорошим не закончится.

По поводу цыган и их уничтожения - если ты так к этому прикопался - читай мои последние посты там. И вообще, тема несколько не об этом, а о толерантности в целом. Есть что сказать, или мы так, только пристёбываться умеем?

толерантность в целом проявляется в частностях. и можно сколько угодно заявлять о своей толерантности (типа живите и дайте жить мне и тд.), но при этом в другом месте призывать к уничтожению того или иного.

я за курс толерантности. не знаю,в том ли формате, в котором он предполагается, но в общем - за.
при любви или не любви к пидорам они есть. их права определены в законах разных стран, в некоторых они равные члены обществам в некоторых за это убивают. но они есть. и задача объяснить детям что они есть. есть такие люди, которым нравятся люди такого же пола.
а есть люди, которые другого цвета. эти люди априори не лучше и не хуже всех других людей. судить каков этот человек надо по его поступкам.
 
Назад
Зверху Знизу