Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

помощь детям

Привожу цитату из ФБ:
Ирина Прудкова
Ездила к своей многодетной переселенке-патриоточке, (которая вывозила наших бойцов из окружения); 4-ро из 5-рых её детей ещё школьники. Всё печально. С летней одеждой, обувью и едой жопа. Девчонки похудели сильно. Мальчишки замкнулись. Единственное, порадовал старший сын, (который 2 недели был у кадыровцев в плену) - за год, наконец-то, стал улыбаться. Говорю: "Наташ, может детвору попробую куда-то в лагерь определить?" Глаза опускает: "Их в чём-то отправлять нужно..." Сама она 40 грн. в смену на цветах зарабатывает. И это с ночными. Муж, вообще, только по факту существует. Не выдержал испытаний. Разговариваем, её всю трясёт на нервной почве. Если кто-то захочет ей лично помочь - карта "Укрсиббанка" 4073 6431 0646 4218, Наталья Ивановна. Надо бы мне, наверное, хоть детвору её на море вывезти
P.S. Огромное всем спасибо за отзывчивость! Публикую список! (Настолько скромный, что моим бы детям поучиться). Принимаем всё! В случае, если что-то по размерам не подойдёт - у нас масса и других нуждающихся переселенцев! Без дела ничего не останется! Отправлять на Новую почту № 9 в Мариуполе. Лучше, конечно, если ещё и пересылка оплачена (простите за наглость).
Посылку в Мариуполь (маме 5х детей) продолжаем собирать по среду включительно! В четверг будем просить промокод и отправлять. С вещами для девочек попроще, а вот для мальчиков - напряженка! Прошу пошуршать по шкафам, вдруг что найдется?. Ждем всех отзывчивых на пр.Гагарина 20 оф 1317. Татьяна 093 732 45 88.
Телефоны Натальи 0993803807, 0683125936.
Даниил:16 лет,42-р. обуви, одежда 46 шлепки,шорты,футболки,мяч футбольный,плавки.
Илья:15 лет,41-р. обуви, одежда 44-46
плавки,бриджи,кепка,шлепки,футболки.
Лиза:13 лет,38-р. обуви, одежда 44
трусы,кепка,бриджи,шлепки,футболки.
София:12 лет,37-р. обуви, одежда 42
шлепки,кепка,футболки,бриджи,трусы.
Кирилл:23 года 43-р. обуви, одежда 46-48, рост 1.90
шлепки,кепка,плавки,бриджи.
Наташа:42 года,37-р. обуви, одежда 44-46
купальник,бриджи,шлепки,футболки.сарафан.
 
Отдам нуждающимся бесплатно рабочий телефончик Нокиа, черно-белый, простенький.
 
Привожу цитату из ФБ:
Ирина Прудкова
Ездила к своей многодетной переселенке-патриоточке, (которая вывозила наших бойцов из окружения); 4-ро из 5-рых её детей ещё школьники. Всё печально. С летней одеждой, обувью и едой жопа. Девчонки похудели сильно. Мальчишки замкнулись. Единственное, порадовал старший сын, (который 2 недели был у кадыровцев в плену) - за год, наконец-то, стал улыбаться. Говорю: "Наташ, может детвору попробую куда-то в лагерь определить?" Глаза опускает: "Их в чём-то отправлять нужно..." Сама она 40 грн. в смену на цветах зарабатывает. И это с ночными. Муж, вообще, только по факту существует. Не выдержал испытаний. Разговариваем, её всю трясёт на нервной почве. Если кто-то захочет ей лично помочь - карта "Укрсиббанка" 4073 6431 0646 4218, Наталья Ивановна. Надо бы мне, наверное, хоть детвору её на море вывезти
P.S. Огромное всем спасибо за отзывчивость! Публикую список! (Настолько скромный, что моим бы детям поучиться). Принимаем всё! В случае, если что-то по размерам не подойдёт - у нас масса и других нуждающихся переселенцев! Без дела ничего не останется! Отправлять на Новую почту № 9 в Мариуполе. Лучше, конечно, если ещё и пересылка оплачена (простите за наглость).
Посылку в Мариуполь (маме 5х детей) продолжаем собирать по среду включительно! В четверг будем просить промокод и отправлять. С вещами для девочек попроще, а вот для мальчиков - напряженка! Прошу пошуршать по шкафам, вдруг что найдется?. Ждем всех отзывчивых на пр.Гагарина 20 оф 1317. Татьяна 093 732 45 88.
Телефоны Натальи 0993803807, 0683125936.
Даниил:16 лет,42-р. обуви, одежда 46 шлепки,шорты,футболки,мяч футбольный,плавки.
Илья:15 лет,41-р. обуви, одежда 44-46
плавки,бриджи,кепка,шлепки,футболки.
Лиза:13 лет,38-р. обуви, одежда 44
трусы,кепка,бриджи,шлепки,футболки.
София:12 лет,37-р. обуви, одежда 42
шлепки,кепка,футболки,бриджи,трусы.
Кирилл:23 года 43-р. обуви, одежда 46-48, рост 1.90
шлепки,кепка,плавки,бриджи.
Наташа:42 года,37-р. обуви, одежда 44-46
купальник,бриджи,шлепки,футболки.сарафан.

Мне кажется, в первую очередь надо помочь многодетной матери найти нормальную работу (40 грн. ! за ночные смены ! это трындец какой-то), также выбить алименты с горе-папаши, ну и конечно устроить поскорее на работу старшего сына. На мой взгляд, даже сыновья, которым 15 и 16 уже вполне могут, например, раздавать те же листовки, собирать яблоки и тому подобное. А уж 23-летний - тем более :rolleyes:
 
люди добрые(если тут есть таковы)давайте объединимся хоть чем нибудь поможем-я за
 
Все можно понять, ситуации жизненные бывают разные и нужно помогать людям, если есть возможность, но я не пойму одной вещи, почему люди без денег едут в Харьков, когда здесь жилье дорогое очень, почему не в села,районные центры,ПГТ???Подальше от крупных городов.
 
Опять эта аферистка вылезла. Ее же уже банили на ХФ, а оно лезет опять
 
Приглашаем на бесплатные тренинги для переселенцев:
«Как найти и получить хорошую работу, повысить свою ценность на рынке труда»
«Как сэкономить и правильно построить семейный бюджет в условиях кризиса»
«Как создать своё дело, научиться зарабатывать на собственном хобби»

Расписание и описание тренингов ниже.
Для записи на тренинги заполните анкету:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

либо перезвоните консультантам по трудоустройству 068 748 02 70 с 11до 16.
1) Курс «Как найти и получить хорошую работу, повысить свою ценность на рынке труда»
Стартует 14 июля и состоит из 8 занятий по 2 часа. График занятий 14, 16, 18 (сдвоенное занятие), 27,28, 30, 31 июля. В будние дни начало занятий в 18-30
Вы узнаете:
- Секреты успешного поиска любимой работы,
- Как написать эффективное резюме, чтобы вас пригласили на собеседование,
- Как подготовиться к собеседованию и получить желаемую работу;
- Как научиться управлять своим временем, чтобы больше зарабатывать.
2) Тренинг «Как сэкономить и правильно построить семейный бюджет в условиях кризиса»
21 и 23 июля по 2 часа. Начало в 18-30
Вы узнаете:
- Из чего состоят наши доходы.
- Используем ли мы все доступные источники дохода.
- Куда уходят деньги.
- Как выявить «черные дыры» бюджета.
- Как эффективно тратить деньги и избавиться от ненужных расходов.
3) «Как создать своё дело, научиться зарабатывать на собственном хобби»
25 и 26 июля по 4 часа. Начало в 16-00
Вы узнаете, как пройти путь от хобби до бизнес идеи
И вы пропишите свой бизнес-план по заработку на своем хобби.

нужны волонтеры

на новый пункт на территории модульного городка.

Если вы живете поблизости (Гагарина, аэропорт, Коммунальная) и можете несколько часов в неделю потратить на помощь, пишите.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


f117c934da00.jpg

eaca35b2be2a.jpg
 
Вот что вы за ерунду и грязь пишете.!Я на самом деле нуждаюсь в помощи)А вот по поводу кто то там написал подстилка для донбасских...это вообще на грани мерзости....Мне очень жаль что в нашей стране живут такие низкие люди...А да еще одно,по поводу продаж в сети....ну и что?Это что как то плохо или запрещено....Вы знаете конкретику и нюансы что бы мне писать подобную мерзость....Если вы пишите такое про человека не зная его и обстоятельства....значит шлюхи вы а не я)А тем кто может хоть чем помочь,огромное вам спасибо.

И какие вещи я собираю и продаю...блин знала бы что вы такие ужасные в жизни бы сюда не писала...И да девушке которая звонила мне по поводу кашек из мерефы....я знаю где это и тд....У меня маленький ребенок ,я живу на салтовке...мне и правда очень далеко ехать по жаре...Я думаю о ней а не о том как я буду перед вами выглядеть.
 
И да,еще что скажу,те люди которые мне ранее помогали детскими вещами,то с чего мы выросли я отдаю дальше людям переселенцам с детками,и у меня есть конкретные люди которые это подтвердят...А вот про продажи и шарлатанство это перебор
 
Вот что вы за ерунду и грязь пишете.!Я на самом деле нуждаюсь в помощи)А вот по поводу кто то там написал подстилка для донбасских...это вообще на грани мерзости....Мне очень жаль что в нашей стране живут такие низкие люди...А да еще одно,по поводу продаж в сети....ну и что?Это что как то плохо или запрещено....Вы знаете конкретику и нюансы что бы мне писать подобную мерзость....Если вы пишите такое про человека не зная его и обстоятельства....значит шлюхи вы а не я)А тем кто может хоть чем помочь,огромное вам спасибо.

И какие вещи я собираю и продаю...блин знала бы что вы такие ужасные в жизни бы сюда не писала...И да девушке которая звонила мне по поводу кашек из мерефы....я знаю где это и тд....У меня маленький ребенок ,я живу на салтовке...мне и правда очень далеко ехать по жаре...Я думаю о ней а не о том как я буду перед вами выглядеть.

Не обижайтесь. Просто выглядит правда некрасиво. Вы просите о помощи детскими вещами, и сами же их продаете. Посмотрите на это со стороны.
И от помощи продуктами зря отказались, мне кажется одетый, обутый и сытый ребёнок - априори лучше, чем голодный и босый. Можно проехаться вечером или рано утром, когда жара не такая сильная. А помощников сейчас не так много (время тяжёлое), чтобы ими разбрасываться.
 
Так про ребенка))Хм а с чего вы взяли господа хорошие что я рожала его в бедности?Я даже предположить тогда не могла что в нашей стране война будет
 
Я продаю соски которые мне подарили при рождении дочери,они нам не подходят другой формы...я их давно выложила как только мне смогли их прислать из моего города в Харьков

Я в следующий раз всю биографию напишу с подписью от руки что бы не возникало такого мнения с пустого места не зная причин и тд
 
Какие факты продаж вещей?Вот тех...это мои личные вещи....если я их продаю значит мне так нужно....А шлюхами я назвала тех людей которые называли так меня......Девушка,спасибо вам большое за предложение помочь,но я озвучила причины и свое мнение...так что помогите другой матри с ребнком пусть едут если хотят
Если человек нуждается, можно искать варианты:
1) пропросить, чтоб Вас встретили возле м. "Хол. Гора". Таким образом Вы бы просто прокатились в метро по прохладе, минуя маршрутку.
2) попросить, чтоб Вам отложили вещи, и созвонились по более прохладной погоде. Даже летом бывают прохладные деньки.
 
Я думала над этим,пока не пришла домой и не прочла столько гадостей,да и не удобно если честно было перезванивать когда отказалась
 
Спасибо огромное за помощь)Люди на сайте просто супер

Да нормальные люди на сайте. Не хуже, чем в вашем городе.
Год назад тут было просто немерено энтузиастов-волонтёров-помощников (и я в том числе), но за год как-то всё перегорело. Знаете, когда постоянно сталкиваешься с тем, что продукты и вещи, подаренные тобой - перепродают, хамят тебе (мне, например, одна леди из города Донецка, когда я позвонила через часа 3 после смс сообщения (с вопросом, в чём нужна помощь), сказала недовольным тоном "Ну наконец-то соизволила позвонить" :eyecrazy:
Предлагаешь работу (мужчинам) - не нравится, не подходит, мы лучше будем умирать от голода и клянчить, лишь бы не работать. Как то так.
Я не говорю за всех, но таких случаев слишком много, достаточно, чтобы разочароваться :rolleyes: в этом всём.


И ещё раз. Зря не поехали на Баварию.
 
Слышала слух, что на днях откроется новый сайт, где можно будет подать заявку на пропуск в ато и отправить там же документы, а потом отслеживать свою заявку до получения (электронного) или отказа. Никто не в курсе?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Реєстр дозволів для переміщення осіб в районі проведення АТО
 
насчет подстилки-ето мог только написать конченый га..ндон или мразь какая то -не обращайте внимания(понятно,что тяжко такое слышать),они за свой поганый язык и черное сердце рано или поздно расплатятся.Я у вас спрашивал в каком раене живете-думал может,что то ребенку из овощей-фруктов закинуть.Просто катаюсь часто по городу в разных раенах.Так что есле что в л.с напишите.И дай БОГ всего вам хорошего
 
Назад
Зверху Знизу