Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

ВОТ ВЫ МОЖЕТЕ СТОЛЬКО САХАРА НА ТРОИХ ЧЕЛОВЕК СЪЕСТЬ ЗА МЕСЯЦ,
зависть - плохое чувство


ОБЩАЯ МАССА ЛЮДЕЙ В ТОМ РЕГИОНЕ ЖИВЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЫ
поменяетесь с ними местами? заодно и сахару наедитесь.
 
Побывал на Краснооктябрьской, ребята пашут без продыху, желаю сил им побольше!
И скорейшей победы, слава небесам, уже не только Украине, но и Европе и всему миру, и нормальным жителям россии над российской агрессией, хамством и реваншизмом! Ибо самостоятельно это зло не остановится - будет переть только вперед и всячески разрушать все до чего дотянется, а в первую очередь нас: экономически, морально и силой.

Насчет Луганско-донецких родственников, это тема действительно, больная.
Жалеть их не нужно, чтобы самому потом не озлобиться, "ударившись" об реалии.
А армии, госпиталям, беженцам и друг-другу помогать нужно. Даже если кто-то этой помощью и злоупотребляет. Пусть подавятся! Главное - ты не стоял в стороне. Да и бОльшая часть все-же попадает действительно нуждающимся, а им сейчас каждая копейка важна.
 
При всем уважении к Вам и то что Вы делаете хочу добавить - помогать это НАДО (я и сама 2 раза отвозила вещи на Краснодарскую, правда не новые, но и не секонд хенд. просто с кумой перебрали свой гардероб,в основном то что маленькое стало), но все таки у меня такая ситуация, что я из Донбасса и все родственники оттуда Дебальцево-Горловка-Макеевка - так вот мои две двоюродные сестры 32 и 37 лет со своей мамой (моей родной теткой)поддерживают ДНР, проживаю в Горловке, но были в Харькове оформляли детские, пенсию...

МОЙ ВЫВОД К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ - ТОМУ КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ, ОНА В 90% ПРОСТО НЕ ДОХОДИТ К НИМ , А У КОГО И ТАК ВСЕ ЕСТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАЖИВАЮТСЯ. НАПРИМЕР КАК МОИ РОДСТВЕННИКИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИЕХАТЬ И ОФОРМИТЬ ДЕНЬГИ. МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГУМАНИТАРКУ КАК В УКРАИНЕ ТАК И ТАМ В ДНР, А ТЕ КТО ОДИНОК, БОЛЕН, СИЛЬНО СТАР И НЕМОЩЕН ПРОСТО УМИРАЮТ.....

Правильно сделала, что обо всём написала. В жизни не только белое и черное, но есть и полутона. Нужно знать обо всём. Прилизанная правда была при Советах, когда показывали счастливого ребёнка на руках людоеда Сталина. Донбасс большой и люди там живут разные, как и в любой стране.
 
Даже если кто-то этой помощью и злоупотребляет. Пусть подавятся! Главное - ты не стоял в стороне. Да и бОльшая часть все-же попадает действительно нуждающимся, а им сейчас каждая копейка важна.
Есть переселенки, которые реально злоупотребляют получением гуманитарки, превратили это в бизнес по получению и перепродаже((( Имхо, помощь не безразмерная, и скоро иссякнет. Давать ее бесконтрольно нельзя, кто-то получает по три раза, а кто-то в связи с очередями и записью в них, не может получить ни разу((( Знаю от девочек переселенок о даме, которая получила помощь в Каритасе, Красном кресте, на м.Малышева, МОМ, ЛаСтраде, Единой Родине, 2 польских карточки, мужа с двумя детьми посадила дома, а сама с мамой целыми днями курсируют между всеми пунктами выдачи. Может, как-то упорядочить выдачу? Слышала, что в какой-то организации начали писать на обороте справки переселенца о выданной помощи. Может, это взять и остальным на вооружение? Если волонтерам интересно, то имя дамы и где она живет мне сказали.
И еще, очень просили передать, что в последнее время находятся переселенцы-умельцы, которые в очередь-список на получение помощи стали записывать за деньги или продавать очередь. Уж не знаю как, если надо, то расспрошу знакомых. Начинается бардак(((
 
Правильно сделала, что обо всём написала. В жизни не только белое и черное, но есть и полутона. Нужно знать обо всём. Прилизанная правда была при Советах, когда показывали счастливого ребёнка на руках людоеда Сталина. Донбасс большой и люди там живут разные, как и в любой стране.

Полностью согласна. Как только кто-то пытается что-то прояснить, задать разумные вопросы или описать свой опыт и видение ситуации - сразу находятся желающие пристыдить, закрыть рот или даже оскорбить. К чему бы это? :confused:
 
...Начинается бардак(((
Он и не заканчивался. Порядка в нашей стране в принципе нет. Но это не самое худшее, поверьте! В рашке порядка больше, чем в Украине, а в гитлеровской германии вообще был образцовый порядок... оно нам надо!? :confused:

Полностью согласна. Как только кто-то пытается что-то прояснить, задать разумные вопросы или описать свой опыт и видение ситуации - сразу находятся желающие пристыдить, закрыть рот или даже оскорбить. К чему бы это? :confused:
В данном случае - к недостатку ума и жизненного опыта, не более.
 
Останнє редагування модератором:
Это зависть. Всегда одни жили лучше, другие - хуже. Есть бедные, есть богатые...Есть переселенцы, которые могут себе позволить снять 2х комнатную квартиру, а есть харьковчане, которые с 3мя детьми живут в комуналке, в комнате площадью 12квадратов. Я не жила под обстрелами, но по рассказам родственников из Горловки, ни за какие деньги на свети (а тем более за гуманитарку) не хочу и не буду там жить. Неправильно так писать о своих родственниках.
 
Это зависть. Всегда одни жили лучше, другие - хуже. Есть бедные, есть богатые...Есть переселенцы, которые могут себе позволить снять 2х комнатную квартиру, а есть харьковчане, которые с 3мя детьми живут в комуналке, в комнате площадью 12квадратов. Я не жила под обстрелами, но по рассказам родственников из Горловки, ни за какие деньги на свети (а тем более за гуманитарку) не хочу и не буду там жить. Неправильно так писать о своих родственниках.

А как правильно? :D
 
Причём здесь зависть? Человек пишет, что ей противно и стыдно, что у неё такие родственники. Говорите - нехорошо сдавать своих. Так вы наверное из тех, кто играет в благородство не сдаёте СВОИХ, сидящих сейчас в ДНР и призывающих убивать нас, укропов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Школьники из зоны АТО смогут подготовиться к ВНО через интернет
Благодаря инициативе проекта “Знания онлайн” школьники из Донецкой и Луганской области получат бесплатный доступ к образовательному ресурсу, помогающему подготовиться к сдаче ВНО.
 
Vredina-o ((( Знаю от девочек переселенок о даме, которая получила помощь в Каритасе, Красном кресте, на м.Малышева, МОМ, ЛаСтраде, Единой Родине, 2 польских карточки, мужа с двумя детьми посадила дома, а сама с мамой целыми днями курсируют между всеми пунктами выдачи. Может, как-то упорядочить выдачу? Слышала, что в какой-то организации начали писать на обороте справки переселенца о выданной помощи. Может, это взять и остальным на вооружение? Если волонтерам интересно, то имя дамы и где она живет мне сказали.
И еще, очень просили передать, что в последнее время находятся переселенцы-умельцы, которые в очередь-список на получение помощи стали записывать за деньги или продавать очередь. Уж не знаю как, если надо, то расспрошу знакомых. Начинается бардак((([/QUOTE]

Каким образом она две карточки польских получила?? Я вот ни одной((
 
и я ни одной! вечером по ТВ был сюжет о том, что они приехали, на следующее же утро мы с семьей рванули получать помощь, а на двери уже надпись: Польские карточки ЗАКОНЧИЛИСЬ! то есть, не "отсутствуют, обращайтесь в другое место", а именно были, но уже закончились.
 
Появилась такая информация. Что могут сказать по этому поводу помогающие?


"рындина надежда
Станция Харьков . Вокзал . Транзит ?!!!!!! UNHCR
С 14 января Киев перекрыл Харькову возможность перемещения беженцев далее по Украине : прекращена полностью выдача бесплатных билетов беженцам . Теперь все , кто смог выехать из зоны боев останутся в Харькове . У них нет денег ни на билет ,ни на съем жилья , ни на еду .
Где будут жить эти люди и кто будет их кормить ?
Где город будет размещать инвалидов , стариков и многодетные семьи ?
Куда город собирается госпитализировать психическибольных людей вне стадии обострения ? ( В больницы сейчас берут только опасных , остальных "терпят " терапии с бронхитами и давлением и давит им на психику, что надо ехать домой - на зад под обстрелы!!!! )
Кто готов принимать этих людей бесплатно ?
Готовы ли соц. службы города и области взять эти льготные категории на учет и питание ?
Почему эта тема волнует только волонтеров Вокзала ? Может мы будем двать напрямую телефоны мера , губернатора и тогда нас услышат ?
С лета на обещают тразитное жилье , за полгода мы не получили ничего кроме новых обещаний и никаких конкретных предложений .
Нам вообще много обещают и очень красиво рапортуют об успехах , которые безусловно есть . Но замалчивая проблему " закрытия возможности транзита " беженцев , и Город, и Область копают себе могилу - Харьков рискует превратится в город , где осядет все нетрудоспособное или не желающее работать население Донбасса и их всех надо будет кормить или будет социальный взрыв .
Да и напоминаю приемной губернатора - на Вокзале жить нельзя и волонтеры не селят !!!!! Это функция госчиновников , это их фонды жилья и средства в бюджете . Не надо посылать на Вокзал тех , кому вы не смогли помочь ."
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Мой вопрос к переселенцам: кто регистрировался 5 декабря получили помощь материальную на жильё?
 
Регистрировались 25 ноября, еще не получили.
 
Ребят а кто в начале декабря в дзержинском собесе сдавал документы на получение помощи кто нибудь получил??
 
Zca_WBqe5eg.jpg
 
Каким образом она две карточки польских получила?? Я вот ни одной((

и я ни одной! вечером по ТВ был сюжет о том, что они приехали, на следующее же утро мы с семьей рванули получать помощь, а на двери уже надпись: Польские карточки ЗАКОНЧИЛИСЬ! то есть, не "отсутствуют, обращайтесь в другое место", а именно были, но уже закончились.
Девочки, я не знаю, кому вы должны задать эти вопросы. Наверное, тем, кто эти карты выдает. Та, о которой я написала, получила в один день две карты на Мельникова 2 в "Единой родине" и на Краснооктябрьской, и получила с них деньги.

Здравствуйте! Мой вопрос к переселенцам: кто регистрировался 5 декабря получили помощь материальную на жильё?
Регистрировались 25 ноября, еще не получили.
Ребят а кто в начале декабря в дзержинском собесе сдавал документы на получение помощи кто нибудь получил??
Если у кого из вас карта Дельтабанка, то вам сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4056818&highlight=%C4%E5%EB%FC%F2%E0%E1%E0%ED%EA и в собез с новой картой.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу