Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)


оказывается, "родына" (в новостях вообще 3 разных названия фигурировало - краина, украина, родына). что за народ - не знаю. вот их страница.
https://www.facebook.com/yedunarodyna?fref=ts

выясняю.



Пятница 26.12
Выезд из зоны боевых действий.

Брянка, Стаханов, Алчевск, Первомайск, Кировск, Южная Ломоватка.
Сбор в г.Брянка с 7.30 до 8.00( местное время!!!!)
Высадка Г. Славянск, Город Святогорск, г.Изюм.
Двухэтажное красное СТО в центре города, чуть дальше остановки "Дворец" (наше старое место)
Алчевск, Стаханов,Кировск и Первомайск подъезжают в Брянку.
Эвакуация бесплатна.
Запись по телефону:
0976430808
На автобусе будет эмблема "славянское сердце"



Контакти
Всеукраїнський благодійний фонд «Єдина Родина»


Україна, 61057, м. Харків
вул. Мельникова, буд. 2, приміщ. 3-3
тел. роб.: +38 (057) 780 71 43
тел. моб.: +38 (098) 466 89 38
e-mail: info@edyna-rodyna.kh.ua
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Кто именно отказал, куда он подходил?
на Новгородскую он подходил точно, там отказали. кажется, был и на Краснооктябрьской. но это ж у него сейчас уже даже прописка харьковская. парень хороший, а родителям не до него - у каждого своя семья и там сейчас все без денег.
по работе - спасибо, отправлю его туда.
 
дело в том, что это пособие они же предлагают оформить не всем переселенцам, а лишь некоторым семьям, как мне сказали из УТСЗН (предположительно) - семьи отбираются на усмотрение организации, по каким-то их собственным критериям. и все равно, я слабо себе представляю оформление пособия, пусть даже и единоразового, но по телефону, без личного участия, заявлений, анкет и т.д. в конце концов, у них же все равно есть своя отчетность какая-то, бухгалтерия, нужны документы.
ну и потом, если даже предположить вариант с пропущенной очередью - конкретно в моем случае, допустим, телефон просто перестал быть на связи :незнаю:
В самом деле сегодня в УТСЗН зам.начальника подтвердила, что международный фонд миграционной службы оказывает помощь, но в категорию людей на эту помощь попадают только льготники.
Также , кто не в курсе(см. харьковские новости) харьковская сессия решила(и уже есть сегодня постановление) об оказании помощи,тоже льготникам. Нужно предоставить в УТСЗН перечень документов(заявления на получение пособия,паспорт,код,брачное свидетельство,справку переселенца, мед.справку).Комиссия при УТСЗН,включая врача и участкового будет решать предоставлять или нет помощь. Поторопитесь и вы будете первыми!
P.S. Забыл сказать,документы принимает зам.начальника УТСЗН(хотя в разных собесах может быть по-разному). Если будут морозиться по этому поводу,не обращайте внимания.Перечень необходимых документов они уже получили.
 
Останнє редагування:
В самом деле сегодня в УТСЗН зам.начальника подтвердила, что международный фонд миграционной службы оказывает помощь, но в категорию людей на эту помощь попадают только льготники.
Также , кто не в курсе(см. харьковские новости) харьковская сессия решила(и уже есть сегодня постановление) об оказании помощи,тоже льготникам. Нужно предоставить в УТСЗН перечень документов(заявления на получение пособия,паспорт,код,брачное свидетельство,справку переселенца, мед.справку).Комиссия при УТСЗН,включая врача и участкового будет решать предоставлять или нет помощь. Поторопитесь и вы будете первыми!
P.S. Забыл сказать,документы принимает зам.начальника УТСЗН(хотя в разных собесах может быть по-разному). Если будут морозиться по этому поводу,не обращайте внимания.Перечень необходимых документов они уже получили.
Можно уточнить кто под льготниками подразумевается?
 
Проект Програми Розвитку ООН «Оперативне реагування на соціальні та економічні проблеми внутрішньо переміщених осіб» за фінансової підтримки Церкви Ісуса Христа Святих останніх днів в Україні планує видачу гуманітарної допомоги (продуктових наборів) переселенцям.
Кожен продуктовий набір містить: Цукор (1 кг), Макарони (1 кг), Крупа (1 кг), Олія соняшникова (1л), Консерви рибні (2 банки), Консерви м’ясні (2).
Критерии граждан, которые имеют право на получение гуманитарной помощи (продуктовых наборов) ПРООН:
Пенсионеры старше 60 лет
Люди с I и II группой инвалидности и люди ухаживающие за ними
Матери-одиночки с детьми до 18 лет (в том числе вдовы/вдовцы с детьми до 18 лет)
Многодетные семьи (количество детей более или равно 3, возраст всех детей до 18 лет). Если в многодетной семье есть дети старше 18 лет – помощь оказывается родителям и детям моложе 18 лет с расчетом – 1 продуктовый набор на 1 члена семьи.
Семьи с ребенком от 0 до 3 лет (мама в декретном отпуске по уходу за ребенком, один кормилец на 3 человек)
Семьи, которые воспитывают детей-инвалидов
Семьи, которые воспитывают приемных-детей, детей сирот, детей, родители которых лишены родительских прав
Участники и инвалиды ВОВ, инвалиды получившие инвалидность вследствие боевых действий в Афганистане или других местах проведения боевых действий
Люди, стоящие на учете в районных управлениях труда и социальной защиты – малообеспеченные (доход ниже прожиточного минимума)
Беременные женщины на всех сроках беременности, состоящие на учете в установленном порядке
Люди, у которых разрушено жилье вследствие военных действий (если это установлено документально)
Дети-сироты до 23 лет
"Станция Харьков" сегодня получила 1100 таких наборов. Выдача будет производиться с завтрашнего дня по адресу Ул. Краснооктябрьская, 20. с 11-00 до 17-00

UPD
приходить нужно с паспортами и справками ВПЛ - оригиналами. В порядке живой очереди. Можно приходить уже завтра.
Записываться заранее не надо! Обязательно иметь при себе оригиналы документов - паспорта, справки ВПЛ и удостоверение об инвалидности или справку матери-одиночки, или пенсионное.
 
Можно уточнить кто под льготниками подразумевается?
инвалиды разных групп точно, матери-одиночки с детьми,дети-сироты -надо уточнять, больные пенсионеры без группы-можете попробовать,но должна быть серьезная болезнь,ну и естественно-подтверждение болезни(справка,...). Должно быть явное отличие от обычного переселенца,ну и понятно,что будут конкретно проверять(врач - болезнь,милиция-видимо,место жительства).В итоге выдавать пособие или нет решит комиссия.
 
Останнє редагування:
приходить нужно с паспортами и справками ВПЛ - оригиналами. В порядке живой очереди. Можно приходить уже завтра.
Записываться заранее не надо! Обязательно иметь при себе оригиналы документов - паспорта, справки ВПЛ и удостоверение об инвалидности или справку матери-одиночки, или пенсионное.
обязательно всем присутствовать лично? или можно одной с документами членов семьи получить?
 
обязательно всем присутствовать лично? или можно одной с документами членов семьи получить?

Мне по телефону говорили, что можно с оригиналом документа приходить родственника...
 
без справки никак?

помощь от ПРООН - никак. такое условие.



Разгрузка гуманитарки от ООН
10154344_10202567820231336_774464383077724621_n.jpg





ОПРОС
МГО "Соціальні ініціативи з охорони праці та здоров'я" проводить незалежне, анонімне опитування внутрішньо переміщених осіб в Україні, для дослідження їх потреб та рівня доступу до вітчизняних послуг.
Отвечать на вопросы анкеты нужно по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Если в получении справки отказали. Советы переселенцам

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Помните!!! Если заявления с регистрацией отказываются принимать, то в присутствии представителей УТСЗН необходимо набрать телефон правительственной горячей линии 0-800-507-309 и описывать ситуацию. Требуйте незамедлительного решения вопроса! Вам обязаны предоставить номер телефона областного Департамента социальной защиты населения региона, где Вы фактически находитесь. Обратитесь по предоставленному номеру в соответствующий департамент для решения вопроса о подачи заявления с регистрацией такого как входящего.
 
Останнє редагування:
24-25 декабря 2014 года с 10.00 до 17.00
по адресу: ул. Краснооктябрьская, 28

будет предоставляться гуманитарная помощь для внутренне перемещенных лиц
(средства гигиены)
Условия предоставления гуманитарной помощи:
- гуманитарная помощь выдается беременным женщинам, детям, пенсионерам, лицам с ограниченными возможностями
- гуманитарная помощь выдается при предоставлении и передаче следующих копий документов: копия паспорта, копия идентификационного кода, копия справки ВПО (при наличии), копия свидетельства о рождении ребенка, копия пенсионного удостоверения, копия удостоверений о инвалидности, справка от врача либо обменная карта (в случае беременности)

Предварительная запись для формирования списка получателей гуманитарной помощи осуществляется 19.12, 20.12, 22.12.2014 года с 13 до 16.00 по телефону: 099 736-63-89

24-25 декабря 2014 года с 10.00 до 17.00
по адресу: ул. Краснооктябрьская, 28


будут предоставляться БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ для ВНУТРЕННЕ ПЕРЕМЕЩЕННЫХ ЛИЦ по вопросам действующего законодательства, государственных выплат.

Консультации будут предоставляться специалистками Международного женского правозащитного центра «Ла Страда-Украина» адвокатом Мариной Легенькой и юристкой Инной Сотниченко.

сегодня я там была. записаться мне не удалось, хотя несколько последних дней я набирала этот номер постоянно, но он был не на связи. мне там работница станции объяснила, что за 19 и 20-е число записались на помощь 200 человек и поэтому, естественно, что дальше телефон не отвечал. сказала, что больше наборов нет, дальше узнавать после НГ
 
‪#‎Станция_Харьков‬ ‪#‎Отчет_Статистика‬ ‪ Краснооктябрьская, 20
25 декабря, четверг. Впервые получили помощь у нас 35 семей, 89 человек.
Продуктовых наборов от ПРООН выдано 374 - за 1,5 дня раздачи!
Эти наборы выдаются всем многодетным (3 и более детей), матерям-одиночкам, родителям детей до 3-х лет, пенсионерам, инвалидам и лицам, которые ухаживают за ними.
Завтра выдача продуктовых наборов будет продолжена.
В субботу и воскресенье мы не работаем - готовимся к праздникам, пакуем подарки, готовимся к переезду.
29 и 30 работаем еще на Краснооктябрьской, 20.
31,1 и 2 - выходные дни.
 
Добрый день! Спасибо огромное всем волонтерам Станции Харьков!!! Вы молодцы и умнички! А на какой адрес вы переезжаете? И ещё, хочу поделиться информацией по поводу материальной помощи от миграционной службы . Моя подруга вчера получила её в размере 230 евро (она и двое детей ).
 
Добрый день! Спасибо огромное всем волонтерам Станции Харьков!!! Вы молодцы и умнички! А на какой адрес вы переезжаете? И ещё, хочу поделиться информацией по поводу материальной помощи от миграционной службы . Моя подруга вчера получила её в размере 230 евро (она и двое детей ).

на ул. Карла Маркса.
подробности будут позже)



Кто-то может написать мне в личку (или здесь, в теме) номер, с которого звонят из "международного фонда"?
 
Останнє редагування:
Всем здравствуйте! Такой вопрос: есть бабулечка в Донецке, невыездная, после инфаркта. Это соседка моих родителей. Она дала им свою пенсионную карту, карта Дельтабанка, чтобы они сняли ее пенсию здесь в Харькове. Если вдруг Дельтабанк таки начнет давать после НГ деньги, то каким образом можно оформить доверненность с бабулечки на мою маму, чтобы та получила ее пенсию и в дальнейшем переформила ей пенсию в другой банк. В Донецке сейчас вообще напряг с нотариусами. Короче, может, кто знает, как оформить украинскую доверенность в Донецке.
 
Всем здравствуйте! Такой вопрос: есть бабулечка в Донецке, невыездная, после инфаркта. Это соседка моих родителей. Она дала им свою пенсионную карту, карта Дельтабанка, чтобы они сняли ее пенсию здесь в Харькове. Если вдруг Дельтабанк таки начнет давать после НГ деньги, то каким образом можно оформить доверненность с бабулечки на мою маму, чтобы та получила ее пенсию и в дальнейшем переформила ей пенсию в другой банк. В Донецке сейчас вообще напряг с нотариусами. Короче, может, кто знает, как оформить украинскую доверенность в Донецке.

выше писали, что заверить может и ЖЭК. как дела с жэками?
 
выше писали, что заверить может и ЖЭК. как дела с жэками?

Не знаю, как с ЖЭКами, а с Дельта-банком пока полная *опа, сказали, держателям мастер-кард даже 200 грн не положено компенсации. П*здец, там все ее деньги, родных нет( Ну как так можно с пенсионерами.
 
В наше время вообще нельзя держать деньги на карточках каких либо банков, упали - сняли, все. Что значит не положено, а как же ФОГВ? Нам хватило Брокбизнеса... еле с ним расквитались, в Дельте начались проблемы еще весной, но тогда его вытянули. А с бабушкой - если жалко ее и есть возможность помочь, надо денег ей отдать ту сумму, которая на карточке, взять доверенность и самим стараться выбить деньги с ее карточки.
Сегодня мне позвонили из собеза, пригласили написать заявление на передачи моих данных в МОМ для оказание помощи от МОМ. Пошла написала, буду ждать этой самой помощи :-) А, да, моя семья не попадает под категорию льготников. У нас просто двое малолетних детей.
 
А когда вы за регистрировались как переселенцы?
 
Назад
Зверху Знизу