На первой платформе Южного вокзала загорелась электричка

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
На первой платформе Южного вокзала загорелась электричка

Один вагон всего. Машинисты сначала тушили его из пластиковых бутылок, а потом приехали две пожарных машины.
 
тушить вагон из пластиковых бутылок могли только у нас...
 
А электричество они хоть отключили?
 
Ну уж какие были, наверное :)
Хотя должен же быть огнетушитель хотя бы у машинистов?....
 
И когда это случилось? В новостях, что-то пока ничего нет...
 
Наверное, отключили электричество. Пожар вроде был несерьёзный, машинисты тушили из пластмассовой тары, посмеиваясь. Но оно всё-таки не затухало. Тогда за дело взялись доблестные пожарники и потушили. Для новостей это слишком мелко, и хорошо, что это не новость, а то забанят за новость в главном.
Помните, как раньше закрывали двери в первом и последнем вагонах, возле кабин, и к чему это привело? К гибели людей. По закону подлости загорелся последний вагон, единственный, в котором это было гибельно для людей. С тех пор эти двери не закрывают.
 
какой смысл темы?
 
Объявили об изменении маршрута подгоревшей электрички. Её пустят вместо Змиёва на Лозовую.
 
А какой смысл половины тем здесь?

я спросил про конкретную тему ;) и ждал ответ от ТС.

"Объявили об изменении маршрута подгоревшей электрички. Её пустят вместо Змиёва на Лозовую" (с) -вот это уже похоже на смысл ))
 
Обычное явление,подвижной состав сильно изношен и не ремонтируется должным образом(типо вечно "денег нехватает" у "бедной" ЮЖД).
Сам был свидетелем взрыва в вагоне электрички "Харьков-Золочев" ,случилось это три недели назад на перегоне перед станцией Рыжов.
Поначалу я обратил внимание ,что электричко както натужно разгоняется ,с посторонниими звуками."Колодка какаято нерасторможена осталась" ещё подумал.

А потом ебануло.:eek:

В районе вагона над первой двухосной тележкой повалил дым и искры в потолок,народ с криками побежал в противоположный конец вагона.Завоняло паленой изоляцией.
Дернули стопкран,пришел помошник машиниста,отрубил чтото в тамбурном щитке,почесал репу,сказал по связи "Трогай помалу".Потихоньку доехали до Рыжова,потом,под надзором за злополучным местом поехали дальше по маршруту.
А ебануло,надо сказать, некисло:пол в районе первой тележки вздыбило бугром,металл пола и линолеум местами разодран....Я такого еще не видел.
p.s.Фото нет,надо сказать ,происшествие было весьма внезапным.Меня в тот момент интересовало только поскорее добраться до цели и покинуть злополучный поезд.
 
ща на Объективе будет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пусть блядь уже сгорят все вагоны-поезда давно пора менять!
 
особенно поезда 807-808 Харьков -Дебальцево! И шо б взамен нихуя не дали. Глядишь и места больше стало бы в транспорте!!!
 
Gasser сказав(ла):
Обычное явление,подвижной состав сильно изношен и не ремонтируется должным образом(типо вечно "денег нехватает" у "бедной" ЮЖД).
Сам был свидетелем взрыва в вагоне электрички "Харьков-Золочев" ,случилось это три недели назад на перегоне перед станцией Рыжов.
Поначалу я обратил внимание ,что электричко както натужно разгоняется ,с посторонниими звуками."Колодка какаято нерасторможена осталась" ещё подумал.

А потом ебануло.

В районе вагона над первой двухосной тележкой повалил дым и искры в потолок,народ с криками побежал в противоположный конец вагона.Завоняло паленой изоляцией.
Дернули стопкран,пришел помошник машиниста,отрубил чтото в тамбурном щитке,почесал репу,сказал по связи "Трогай помалу".Потихоньку доехали до Рыжова,потом,под надзором за злополучным местом поехали дальше по маршруту.
А ебануло,надо сказать, некисло:пол в районе первой тележки вздыбило бугром,металл пола и линолеум местами разодран....Я такого еще не видел.
p.s.Фото нет,надо сказать ,происшествие было весьма внезапным.Меня в тот момент интересовало только поскорее добраться до цели и покинуть злополучный поезд.
Щось это мне напоминает заклинивание редуктора. Где-то в Москве было чуть похуже - шестерня из редуктора вылетела не хуже СС-20. Разворотило тогда пол неслабо. Хотя говорят в ТЧ-3 когда-то дизель клинанул, тогда "горшок" (а горшок там нехилого размера) ушел через крышу. Найти так и не смогли.
 
Когда в 90-е каталсо ежедневно на работу, довелось покататься и в загоревшемся электроне, и в электроне, от которого на Занках оторвались и укатили в поле головные вагоны :) Ну и на тех же Занках (заколдованная станция какая-то) подбирали как-то высаженных "погорельцев" с другого электрона - все было.
 
Назад
Зверху Знизу