Голосование - вы уступаете место в общественном транспорте старикам ?

Уступаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 5166
Голосование - вы уступаете место в общественном транспорте старикам ?

Навеяно опросом про беременных и не очень.
 
Уступаю.... но хочу, что б государство обратило на это внимание, и выплачивала мне деньги за то, что я уступаю место бабушкам и дедушкам... а если уступаю беременным бабушкам, то расчёт конечно меньше !
 
После предыдущей темы понаблюдал за собой. Уступаю. Но не всегда. Иногда не уступаю из принципа, иногда просто непонятно почему - понимаю что нужно уступить, но не уступаю. Вобщем ХЗ.Уступаю-не уступаю. Уступать надо. но я частенько делаю не то что надо...
 
gastelllo1 сказав(ла):
а вот если беременная сидит девушка, а над ней нависла бабка. То кто в этом случае должен уступить?
никто. Оба имеют право на место. и никто никому ничего из них не должен(даже морально)
 
По правде говоря GS думаю ты прав.. вот хорошенька подумав, мне понятно..... ну в том плане, я вижу дамочку с ребёнком.. и уступаю ей место, и мне даже от этого немного приятно.. в том плане, что делаю это, только тогда, когда сам понимаю и хочу уступить, будь то бабушка или беременная дамса..... а не потому, что ТАК НАДО !!!!!!

Если ребёнку толдычить про то, что Бабушкам надо место уступать, он скорей всего не будет этого делать... если конечно он не слабохарактерный зомби...

Ребёнку нужно рассказать кто эти люди и почему им тяжело, что б не о списке правил думал человек прежде чем уступить, а именно о понимаи, что хорошо, а что плохо.... !
 
Старость - не радость и молодость - гадость ... :-)
Но люди преклонного возраста не должны стоять в движущемся транспорте, это не правильно ...

З.Ы.: хотя ДУ может не согласится с этим и предложить им ездить на такси, за пенсию меньше прожиточного минимума, от его чудо-Юща ... ;)
 
Уступаю.... но хочу, что б государство обратило на это внимание, и выплачивала мне деньги за то, что я уступаю место бабушкам и дедушкам... а если уступаю беременным бабушкам, то расчёт конечно меньше !
А вот если гос-во начнет выплачивать компенсации бабушкам за то, что они ездят стоя в ОТ, то они вообще забудут про свою старость.:D
 
gastelllo1 сказав(ла):
весь автобус из беременных баб и старушок.
ты пытаешься всех подвести к какому то выводу? или просто так интересуешься? :)
А по факту - в автобусе состоящем только из старушек кончающихся и женщин рожающих - каждый сам за себя решит как ему поступать. Человек в первую очередь борется за свое выживание , существование и продолжение рода. Манеры, взаимоотношения, культура, благородство и прочее - всего лишь налет появляющийся лишь там где нет этой самой борьбы :)
 
а если обе стоят и место одно свободно. Девушка уже почти рожает и бабушка уже бросает коньки почти. Кто сядет?
думаю лучше беременная пусть сядет. ну если уж так выбирать. бабуля ведь это типа прошлое, сядет или не сядет ничего уже не изменится. беременная это типа будущее, несядет, может че-то плохое с дитем стрястись.

по теме: уступаю с классической оговоркой, когда на меня заорать не успевают. с беременными кстати такой оговорки нет, наверно по вышеуказанной причине.
 
ты пытаешься всех подвести к какому то выводу? или просто так интересуешься? :)
А по факту - в автобусе состоящем только из старушек кончающихся и женщин рожающих - каждый сам за себя решит как ему поступать. Человек в первую очередь борется за свое выживание , существование и продолжение рода. Манеры, взаимоотношения, культура, благородство и прочее - всего лишь налет появляющийся лишь там где нет этой самой борьбы :)

Главное, что б в балота такие взгляды не завели... если всегда думать только про себя.. то житья не будет, это уж точно !
 
Mariarty сказав(ла):
Главное, что б в балота такие взгляды не завели... если всегда думать только про себя.. то житья не будет, это уж точно !
:) любой поступок человека эгоистичен и имеет некую выгоду которую получает субьек. Или вы с этим не согласны? :)
 
:) любой поступок человека эгоистичен и имеет некую выгоду которую получает субьек. Или вы с этим не согласны? :)

Ну как вам сказать... в том-то и дело, что нельзя на этот вопрос ответить "Да" или "Нет" всегда есть середина.... хотя по правде сказать, иногда делаю что-то совсем не думая о выгоде ! Уступаю место потому, что я так хочу.. а не потому, что так надо !
 
а если обе стоят и место одно свободно. Девушка уже почти рожает и бабушка уже бросает коньки почти. Кто сядет?
Ну если уже начала коньки отбрасывать, то это все ж не так трудно, как рожать :D
 
народ не терпит простых решений.
надо усугубить загадку до абсурда: если в автобусе все места вывернуты и есть токо одно сидячее место и два претендента (бабушка и беременная) и никого рядом кто бы мог стать на четвереньки и подставить свою спинку.
 
Назад
Зверху Знизу