Харьковскому Авиазоводу-90лет!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2013
Повідом.: 251
Харьковскому Авиазоводу-90лет!

haz.jpg



Сегодня Харьковскому Авиазаводу-90лет!
Основан 17 сентября 1926 года.
 
Останнє редагування:
Грешно смеяться над покойником :(
 
Грешно смеяться над покойником :(

Вретивывсе (с)
Например, рассматривалась возможность использования Ан-140 для транспортировки креветок.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
haz.jpg



Сегодня Харьковскому Авиазаводу-90лет!

О,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Где откопал? У неё, кстати, тоже юбилей, 10 лет. Посвежее не нашлось?
 
Хочу, чтобы работали промышленные предприятия, чтобы у сотрудников предприятий была нормальная работа и достойная зарплата, чтобы Украина была не только аграрной, но и промышленной страной.
 
когдя я после Хирэ проходил практику на Коммунаре, то большая половина цехов была сдана в аренду. я был в шоке, когда увидел на заводе, производящем электронику для ракет, продукцию в виде лопат штыковых и совковых, памятников надгробных и пр.
интересно, как обстоят дела на авиазаводе? там точно самолеты делают?
 
Хочу, чтобы работали промышленные предприятия
ХАЗ не будет строить самолёты (по крайней мере полноценно) по одной простой причине: Лесопарк и поля за Жуками серьёзные люди застроили коттеджами, они там не для того строились, чтобы у них над головами летали всякие там самолёты, тем более в процессе испытаний. Как сказал когда-то Добкин "нам не нужна гигантомания".
я был в шоке, когда увидел на заводе, производящем электронику для ракет, продукцию в виде лопат штыковых и совковых, памятников надгробных и пр.
А что здесь такого? Так на всех заводах было всегда. Тот же ХАЗ делал шезлонги, стремянки, санки, детские коляски, игрушки и прочее.
 
Хочу, чтобы работали промышленные предприятия, чтобы у сотрудников предприятий была нормальная работа и достойная зарплата, чтобы Украина была не только аграрной, но и промышленной страной.
Ой, Ви знаите, как это невигодно? Это так невигодно, шо хоть китайцам всю техдокументацию подари и забудь, а потом у них и купи.

:D

А что здесь такого? Так на всех заводах было всегда. Тот же ХАЗ делал шезлонги, стремянки, санки, детские коляски, игрушки и прочее.
Так это нормально. Украинская земля наряду с великими поэтами, художниками, драматургами, конструкторами даёт таких выродков, какие в последние четверь века правят нами.
 
ХАЗ не будет строить самолёты (по крайней мере полноценно) по одной простой причине: Лесопарк и поля за Жуками серьёзные люди застроили коттеджами, они там не для того строились, чтобы у них над головами летали всякие там самолёты, тем более в процессе испытаний. Как сказал когда-то Добкин "нам не нужна гигантомания".
Вы хотите сказать, что на аэродроме не приземляются самолеты (например, с ранеными в зоне АТО)?
 
Вы хотите сказать, что на аэродроме не приземляются самолеты (например, с ранеными в зоне АТО)?
Самолёты - нет (крайне редко, уже не помню, когда последний раз здесь приземлялся самолёт), вертолёты - да. Но это непредвиденное обстоятельство.
 
Самолёты - нет (крайне редко, уже не помню, когда последний раз здесь приземлялся самолёт), вертолёты - да. Но это непредвиденное обстоятельство.
До 1992 года занимал одно из ведущих мест в самолётостроеннии СССР.
источник
Почему не только не развили, но и не сохранили это "наследие СССР"? Неужели нашей стране не нужны новые самолеты и валюта, вырученная от их продажи?
 
Почему не только не развили, но и не сохранили это "наследие СССР"? Неужели нашей стране не нужны новые самолеты и валюта, вырученная от их продажи?
Ты как маленькая. Там все время шла борьба кланов: киевский "Авиан" и ХАЗ. Понятно, что победил Авиан из-за масштабов и близости к Киеву. Ну, а ХАЗу навесили долгов еще с 90-х и он просто лег с тех пор. Немного его оживлял торговый дом ХАЗ, но эта схема рухнула с самолетом в Иране- там погибли практически все, кто имел к дому отношение.
После той катастрофы завод просто откровенно банкротят. Одна из версий- стоимость земли из-за близости к Центру города.
 
Сегодня Харьковскому Авиазаводу-90лет!
Харьковский авиазавод по-прежнему не работает
Как уточнили на заводе, задолженность по зарплате составляет 87 млн.грн., по этому показателю завод - лидер в Украине.
Прямо скажем невеселый юбилей .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу