В Украине хотят обложить налогом парикмахеров и таксистов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196664
В Украине хотят обложить налогом парикмахеров и таксистов

Минфин планирует ввести налоги на самозанятых украинцев – их обяжут стать на учет в налоговой и платить 10% от минимальной зарплаты в месяц


photo_big.jpg


Об этом сказано в проекте налоговой реформы на сайте ведомства.

Здесь разместили предварительную версию изменений. Сравнительные таблицы документа занимают 155 страниц.

Проект предлагает ввести дополнительный налог для самозанятых предпринимателей, у которых нет нанятых сотрудников. Их годовой уровень дохода не должен превышать свыше 250 размеров минимальной зарплаты (до 344 тысячи гривен).

Документ предусматривает для предпринимателей плату 10% от минимальной зарплаты в месяц. Кроме того, такие предприниматели обязаны стать на учет в налоговой.

При этом в документе приведен перечень профессий, которые подлежат налогообложению. В список попали торговцы, сапожники и портные, мастера по ремонту транспорта и аппаратуры. Также в перечне - мастера маникюра, парикмахеры и косметологи, репетиторы, таксисты и присматривающие за больными. Есть здесь и уборщики, и мастера хэнд-мэйда, которые продают изделия через интернет.

Проект изменений будут обсуждать и дорабатывать. При этом сообщается, что цель изменений - уменьшить давление на бизнес и создать условия для его развития.


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
скажите пожалуйста, а за то шо у меня писюн по утрам встаёт - я ни кому ниче не должен ... :D:D:D
 
цель изменений - уменьшить давление на бизнес и создать условия для его развития.

Проект предлагает ввести дополнительный налог
Мне кажется, это два взаимоисключающих пункта....
 
Какие ништяки планируют сделать людям, которые будут платить эти 10%? Что им государство предлагает взамен?
 
а государство им предлагает крышу :D
 
Проект предлагает ввести дополнительный налог для самозанятых предпринимателей, у которых нет нанятых сотрудников. Их годовой уровень дохода не должен превышать свыше 250 размеров минимальной зарплаты (до 344 тысячи гривен).
Правильно. А то возьмут да разбогатеют. Непорядок.

Какие ништяки планируют сделать людям, которые будут платить эти 10%? Что им государство предлагает взамен?
Новые охуительные тарифы, бесправие и отсутствие качественного доступного медицинского обслуживания. Ах, да. Ещё плохие дороги, постоянные изменения правил игры и невозможность как-то повлиять на данные процессы.
 
я стригу себя сам.
должен ли я платить государству 10%?
 
При этом сообщается, что цель изменений - уменьшить давление на бизнес и создать условия для его развития.

Это жесть...

В теории правильный шаг, но граница между необлагаемым минимумом и 344 тысячью гривен в год как-то слишком широка.
 
скажите пожалуйста, а за то шо у меня писюн по утрам встаёт - я ни кому ниче не должен ...
А что, супружеский долг уже отменили?
гарантию содержания их на пенсии
Это кто и когда такую ГАРАНТИЮ давал, когда это на пенсию можно было прожить?
 
я стригу себя сам.
должен ли я платить государству 10%?

не выдумывай...тебя стригут много раз в течение дня даже.

Защиту от РФ, тушение пожара, карету скорой помощи, помощь полиции, гарантию содержания их на пенсии и многое другое.

содержание, это когда 700 грн в месяц чистыми вместе с аптекой?
 
гарантию содержания их на пенсии
Да вот как бы нифига. Нет такой гарантии. Если стаж меньше установленного (если не ошибаюсь, меньше 30 лет), то государство содержать тебя не будет. Так что вот меня это и интересует. Будет ли мне идти стаж, если я буду платить эти 10%? Если нет, то какой мне смысл платить? Что для меня изменится в этом плане?
 
Назад
Зверху Знизу