поломался бойлер помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2007
Повідом.: 246
поломался бойлер помогите!

--------------------------------------------------------------------------------

кто менял тены на бойлере?скажите плз цены!+чистка?примерно сколько стоит сам тен и работа!
добавлено
Сломался бойлер (что то перегорает,возможно контакт....точно незнаю...)3 года беспрерывной работы,наверно нужно заменить тен и почистить!кто делал,плз.сколько это стоит???посоветуйте мастера кот.не дерет три шкуры!!!Спасибо.
__________________
 
Чистить надо раз в пол года при непрерывной работе. Во время чистки менять магниевый анод. Тэн менял сам, сам же делал и чистку. Тэн покупал на барабане.
Но если Вы 3 года не чистили и не меняли анод, то скорее всего прийдется менять весь бойлер, т.к. баку хана.
 
тэн не помню скоко, а анод недавно покупал на ц.рынке, 45 грн.
 
Когда не подберёте варианта ни по своим вопросам - напишите в личку.
Постараюсь помочь.
Или может новый бойлер спасёт ситуацию?
 
Чистить надо раз в пол года при непрерывной работе. Во время чистки менять магниевый анод. Тэн менял сам, сам же делал и чистку. Тэн покупал на барабане.
Но если Вы 3 года не чистили и не меняли анод, то скорее всего прийдется менять весь бойлер, т.к. баку хана.
та хрен там хана...
у меня вот какая была недавно ситуашка:
бойлер прослужил 5 лет и ни разу не чистился!
анода там уже просто не было и не было его уже очень давно.
у меня вышел со строя термодатчик,а я думал,что сгорел тен.
скрутил я тен и почистил бак.купил новый тен и терморегулятор,все за 160грн.есть подешевле,но я просто знаю,что это лучше...
почистил,поставил и все чики-пики...

зы:могу помочь,но это очень маленький объем работы,а головняка много...я просто не знаю сколько за эту работу можно взять денег...
 
я электролюкс разбирал, ни разу не вскрывался за 10 лет, очислили от накипи как новый
 
как мне думается, то там анода нет, бак целый (был бы не целый, потек бы), тен нормальный, а вот терморегулятор точно на замену.
 
Парадокс.Старые водонагреватели,т.е.те,которым 6-9 лет, служат до сих пор и без профилактики.В Термексах выпуска 2001-2004-х годов в инструкции написано,что профилактика через 12-18 месяцев.Сейчас-же срок 6-8 месяцев.Элекролюкс и подобного типа водонагреватели из-за того,что у них анод большего диаметра проработает без профилактики больший период времени.А вообще-то,чем регулярнее делать профилактику,тем дольше проработает бак.Этим я и занимаюсь.
 
позвони в сервис, через три часа бойлер будет работать.
 
а правда, что анод работает только когда бойлер заземлен?
 
Перестал включаться бойлер.

Если ручку термолегулятора покрутить, то слышно щелчек как привключении, но лампочка не горит.

Что могло случиться?
 
могла лампочка сгореть;), терморегулятор, тэн.. или какая-либо комбинация из вышеперечисленного
 
вполне реально... похоже на терморегулятор... хотя не мешало бы прозвонить тэн
 
А тепловой защиты там нет?
 
У меня такое было. Полетел терморегулятор. Контакты по каким-то причинам стали греться, пластмасса корпуса слегка деформировалась и цепь разорвалась. А пружина при вращении ручки исправно щелкала.
Вытащи терморегулятор, прозвони ТЭН и если в норме, проверь затем регулятор.
 
Назад
Зверху Знизу