навеяно отменой скандального закона о языках

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2009
Повідом.: 989
навеяно отменой скандального закона о языках

вот ребенок сегодня принес со школы задание в котором был такой вопрос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
полазив в интернете (к моему стыду я не знал значений некоторых слов из ответов) и я нашел вот такое объяснение к правильному ответу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот я и подумал что - зачем новоСТВОРЕНА власть сделала этот шаг разозлив определенную часть страны? разве для этого они за неё сражались? почему я, живя в восточной части Украины должен знать значение польских слов? я украинец и горжусь этим и никуда не собираюсь ни в Россию ни в Европу, но зачем нас сталкивать лбами?
 
вот ребенок сегодня принес со школы задание в котором был такой вопрос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL]
полазив в интернете (к моему стыду я не знал значений некоторых слов из ответов) и я нашел вот такое объяснение к правильному ответу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот я и подумал что - зачем новоСТВОРЕНА власть сделала этот шаг разозлив определенную часть страны? разве для этого они за неё сражались? почему я, живя в восточной части Украины должен знать значение польских слов? я украинец и горжусь этим и никуда не собираюсь ни в Россию ни в Европу, но зачем нас сталкивать лбами?

Расслабься... :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
чет ты чудишь, ТС. Слова обычные совершенно. Могу спорить, что русский тест с паронимами тоже далеко не все пройдут. Национализм тут ни при чем.
Развлекайтесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Расслабься...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и мне эта программа первое что пришло в ум, но я не знал значение слова картата

Национализм тут ни при чем.
я не о нем! я о том что нельзя отменять такие законы. и учебные программы должны составлятся исходя из этого...я думаю в Западной Украине не парясь ответили на этот вопрос, а мне пришлось лезть в инет и искать
 
чет ты чудишь, ТС. Слова обычные совершенно. Могу спорить, что русский тест с паронимами тоже далеко не все пройдут. Национализм тут ни при чем.
Развлекайтесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ПАРОНИМЫ кто это??? Синонимы, антонимы помню... паронимы - нет.

и мне эта программа первое что пришло в ум, но я не знал значение слова картата


я не о нем! я о том что нельзя отменять такие законы. и учебные программы должны составлятся исходя из этого...я думаю в Западной Украине не парясь ответили на этот вопрос, а мне пришлось лезть в инет и искать

Ну вот прикинь, у дочки химия. Я как глянул в учебник, так подахуел... Ну я вот знаю, что раньше водород-водень. кислород - кисень, сера - сірка. А щас там такие матюки, даже сходу не смогу повторить, типа латинские названия но украинскими буквами -гідроген (водород-водень)
Ну вроде бы с ЗУ никак не связано... но тоже, с моей точки зрения херня какая-то.
 
Картата ну и слово...
 
А раньше была клiчата сорочка
реально на польский лад переделывают =( вот и влияние западной Украины
 
да что там говорить посмотришь СТБ аж тошно становиться от ихних директорКА, доктІрка

Ты знаешь, вот раньше в английском было слово actor (муж\жен), но в последнее время (относительно, конечно) появилось actress. Так же со словом официант...
 
и мне эта программа первое что пришло в ум, но я не знал значение слова картата


я не о нем! я о том что нельзя отменять такие законы. и учебные программы должны составлятся исходя из этого...я думаю в Западной Украине не парясь ответили на этот вопрос, а мне пришлось лезть в инет и искать

Ну так дело не в законе а втом что ты ( и я) не знаешь достаточно хорошо государственный язык. Даже если бы русский и был вторым государственным - все равно надо знать оба госязыка...

А раньше была клiчата сорочка
реально на польский лад переделывают =( вот и влияние западной Украины

Причем здесь польский?:eek:
это не по польски было написано
 
ПАРОНИМЫ кто это??? Синонимы, антонимы помню... паронимы - нет.

.

ну, надеюсь, это непонимание ты не можешь списать на польских националистов. Отроешь тест и поймешь что к чему.
 
"Подписывать закон об отмене "языкового закона" не буду"-сказал Турчинов.
Не актуально :)видно пока,вернутся к нему попозже....
 
ПАРОНИМЫ кто это??? Синонимы, антонимы помню... паронимы - нет.
Если ты не знаешь языка - то надо его запретить, не использовать.
Ну что ж - общайтесь жестами, матами.

Турчинов не подписал отмену того закона-он действует.
Да он как-то никакой роли и не играл. Появился только в 12 году. Кто-то какие-то изменения замечал? Я нет.
Это был тупо пиар Колесниченко и ПР.
 
нарочно спросила о человека, у которого голова как дом советов:D Говорит, что слово картатий используется например у В.Сухомлинского. Его уж никак не упрекнуть в коверкании языка на польский манер.
 
нарочно спросила о человека, у которого голова как дом советов Говорит, что слово картатий используется например у В.Сухомлинского. Его уж никак не упрекнуть в коверкании языка на польский манер.
Гугл он такой, заменяет "дома советов" :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу