второй декретный отпуск

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 139
второй декретный отпуск

подскажите, пожалуйста,

должен ли работодатель выплачивать какую-то зарплату работнице, которая находится в декретном отпуске до 3-х лет и у неё рождается второй ребенок?
и если да, то компенсирует ли это соцстрах? что для этого нужно?

спасибо
 
Вы вообще вдумайтесь в суть написанного вами. Заработная плата по определению является платой за работу. Какая плата за работу может быть выплачена человеку, который в отпуске?
Ну учитесь же грамотно вопросы формулировать, ну елки-палки. Пишите откровенный бред и даже не задумываетесь.
 
Проще всего позвонить в соцстрах и проконсультироваться. В Дзержинском обычно очень доброжелательно консультируют.

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk
 
Больничный по беременности и родам (т.н. "Декретные выплаты") выплачивает работодатель, исходя из Вашей средней заработной платы. Если работница, пребывая в декрете, "идет" на второй заход :), то декретные выплачиваются, исходя из должностного оклада по ее ставке (согласно штатного расписания). Порядок расчета больничного и его компенсация ФСС на счет работодателя идет в прежнем порядке - ничего не поменялось. Работница приносит больничный - бухгалтерия его рассчитывает, проводит выплату и подает на компенсацию в ФСС.
 
Я с вами не соглашусь, что ничего не изменилось. С нового года для выплат ФСС по ВПТ у предприятия должен быть отдельный банковский счет, на который после подачи заявки -расчета в фонд будет произведено перечисление компенсации декретных или больничных и только после этого можно будет перечислить средства сотруднику. Никаких взаимозачетов с фондом в этом году нет.
 
Я с вами не соглашусь, что ничего не изменилось. С нового года для выплат ФСС по ВПТ у предприятия должен быть отдельный банковский счет, на который после подачи заявки -расчета в фонд будет произведено перечисление компенсации декретных или больничных и только после этого можно будет перечислить средства сотруднику. Никаких взаимозачетов с фондом в этом году нет.

+1
 
Согласна с Вашим несогласием. Действительно, про такую особенность я забыла...
 
Назад
Зверху Знизу