Специалисты! помогите выбрать цифровик для семьи

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 8192
Специалисты! помогите выбрать цифровик для семьи

ДОброго времени суток. Вынужден признать, что в фотоделе я - чайник. Однако жена давно намекает на то, что ей было бы приятно в подарок получить цифровой фотоаппарат. У нее скоро ДР - вот, отяготился раздумьями, какой аппарат выбрать. Прошу совета знающих людей, попрошу флуд ограничить разумными пределами. Исходные данные: - рассчитываю на сумму порядка "чуть больше тысячи"; - гарантийное и сервисное обслуживание в Харькове без лишнего головняка; - желательно, чтобы аппарат мог работать как веб-камера, но это не обязательно; - максимальная простота в пользовании и заменяемость переферии, как-то аккумы-батарейки, флешки; - запись видео+звук. Вроде все. Да, желательно еще подсказать, где можно приобрести ту технику, которую вы порекомендуете. Тема актуальна дней пять. Всем заранее спасибо.
 
Если я скажу Что это кенон серии А, надеюсь что никого не обижу. Уважемый Прокопыч я думаю ответит подробнее. в люом случае гнаться за Мега пикселями не стоит. поэтому и серия А4..или А5.. вполне подойдет. это как у меня Чб Нокия. Блин класс. Звонит громко аКкум на неделю..А в этом есть свои преимущества..Сейчас адекватные цены были в Таргете. ну и в Конверсе тоже неплохо. С ремонтом (тьфу) будет проще..
Ну в идеале я взял бы S3( ну нравиться мне ) думаю новый за пару тыс .. там ультра зум. стаб Л оптика и внятное видео..( СО СТЕРЕОВОМ)
Я лично имхо не сторонник НИКОНА И всех иже.
НУ и гланое не попадите на УФО Или как там ее ..
 
Останнє редагування:
ув. ФЛа полностью поддерживаю ........ А4хх то уж слишком страшно, а вот серия А5хх золотая середина
ЗЫ С3 он то хорош - но большой, для прекрасной половины может оказатся морокой
 
Вот у меня D40 но такой тебе и на... не нужен (это для душы) а так вполне хватит CANON A570IS он гдето 1200-1400 где как. ну решать конечно самому!
 
Если хочется снимать видео и зум побольше тогда однозначно С3(если найдете).Съемка на атомате вполне вменяемая.Может быть его можно заствить работать веб камерой. По крайней мере видоискатель на монитор точно можно вывести(сам пробывал). Из минусов: он большой/тяжелый и оптика в нем так себе(мягко говоря).

Если нужна компактная камера тогда наверное A570IS. Или еще чего подешевле из серии А5хх.

Кстати в Караване, что на Героев Труда в магазине электроники можно некоторые компакты в руках подержать/оценть эргономику/вес/экранчик посмотреть и все такое, что так сказать фот по руке выбрать:).
 
не-не-не! Уфо, Самсунги и прочее "бюджетно-бюждетное" покупать не хочется. Пока что я понял, что нужно искать Сапоп серии А5**.

Пошел гуглить...
 
Согласен, Canon A5xx оптимальный выбор (Самая продаваемая серия в мире :) ), определитесь хотите ли переплачивать за стабилизатор. Также можно посмотреть на Никоны, вполне приятные камеры, но нет ручных режимов, если захотите научиться хорошо снимать это будет минусом. Бюджетные Олимпусы, а темболее УФО я бы не советовал.
 
Останнє редагування:
Canon, серии А5хх или А6хх.
S-ки (а откуда там, кстати, "L"-оптика?! Это, вроде, только у "прошки" было/на ней же и кончилось?) - ну фик его знает: какая-то картинка более "пластиковая" у них, и здоровые все-таки.
 
Новый фотоаппарат от Canon - 7,1-мегапиксельный A560, дополняет линейку Canon PowerShot серии A - доступных моделей для всей семьи. В своем классе, это первая модель с процессором DIGIC III, который предоставляет функции распознания лиц, автоматического устранения эффекта «красных глаз» при воспроизведении, и настройку эквивалентной чувствительности ISO 1600. Кроме того, в наличии у Canon A560 – весь спектр автоматических функций для интуитивно понятного управления и 2,5-дюймовый ЖК-экран с оптическим видоискателем.
Посилання видалено
Пока что благодаря вашим советам из всех больше понравился этот аппарат. Он как бы и "семейный" - без особых наворотов - и тем не менее в нем есть все необходимое. Наверное :)
 
ах, да. Пока что наиболее приятная цена на него - 169 долл
 
А кто подскажет у кенона какая мыльница в которой акамулятар NB-2LH и флеш CF.? Важно ! Подстроховать зеркалку :)
 
Илья, другой темы нет? Или я где-то сказал, что собрался покупать зеркалку или мыльницу,

Ilja сказав(ла):
в которой акамулятар NB-2LH и флеш CF.
Подите прочь из темы с этим вопросом и не мешайте собравшимся здесь специалистам обсуждать важную тему.
 
А кто подскажет у кенона какая мыльница в которой акамулятар NB-2LH и флеш CF.? Важно ! Подстроховать зеркалку :)
S60/S70 например.
Весчь, кстати - RAW, фокусные от 28 мм экв.
Еще гэшки, кажется, но не уверен насчет акку.
 
Посилання видалено
 
Друзья, пока что побеждает Сапоп А560. Его реально на сегодняшний дент купить в магазинах города, учитывая, что это модель прошлого года?
 
В "Посилання видалено" оно есть - цена 960 гривешек, "серенький"...
 
ах, да. Пока что наиболее приятная цена на него - 169 долл

Смысла брать А560 не вижу.
Тогда уж А550, он еще дешевле, а разницы с А560 я просто не заметил(мож упустил чего).
Или A570IS, он дороже на 30$ чем А560, но там дижик 3 внутри(распознавание лиц и поддрежка емких SD карт)+оптический стабилизатор+полуавтоматические режимы(приоритет выдержки/диафрагмы) присутствуют.
 
Стаб для цифромыло полезен как любителю так и профу. зачастую видишь у клиентов фотки снятые на 1/15 без смаза и диву даешься..А они даже не знают "А что такое??.."
только по моему мнению 6-7,1 мп предел по шумам . не стоит брать больше даже забесплатно..
 
Назад
Зверху Знизу