Раздельный сбор мусора. БФ!

Готовы ли вы раздельно собирать мусор.

  • Да

    Голосів: 134 64.1%
  • Да, если часть прибыли будет возвращаться жителям.

    Голосів: 52 24.9%
  • Нет

    Голосів: 13 6.2%
  • Никогда, все комерсы спекулянты конченые!

    Голосів: 10 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    209
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Раздельный сбор мусора. БФ!

Вопрос ко всем, как и чем можно заинтересовать лично вас, чтобы вы поставили дома второе мусорное ведро и собирали мусор раздельно?
 
Два ведра? А не мало?
Отходы могут быть не только бумага и п/э.
 
Вопрос ко всем, как и чем можно заинтересовать лично вас, чтобы вы поставили дома второе мусорное ведро и собирали мусор раздельно?

Ну за два месяца - пятая тема!!! Да просто достали все!!! Ну не в обиду ТС, достали уже!!! Я сто раз писала про опыт города Запорожья!!!

а смысл? всё равно всё вываливать в один мусорный бак.
По уму- нет, и принесет очень большие бабки!!!
 
Где гарантия.что раздельно собранные отходы не свалят в общую кучу?где заводы по переработке пластмасс,п\э пленки?
Пока только (по опыту дворов по пр.Гагарина)сетчатые контейнеры для стекла пользуются популярностью только у бомжей и алканов - готовый сбор на опохмел.не надо бегать по округе в поисках бутылочек.
 
Да хотя бы на два.
Перерабатываемые и неперерабатываемые отходы.

Ну за два месяца - пятая тема!!! Да просто достали все!!! Ну не в обиду ТС, достали уже!!! Я сто раз писала про опыт города Запорожья!!!


По уму- нет, и принесет очень большие бабки!!!

Не видел, честно.
 
Вопрос ко всем, как и чем можно заинтересовать лично вас, чтобы вы поставили дома второе мусорное ведро и собирали мусор раздельно?

Ничем. Просто если поставят второй бак во дворе, буду выбрасывать раздельно. Это совсем не трудно, по-моему.
 
Только поставят баки отдельно для полиэтилена и бумаги - сразу начну по бакам сортировать... А то приходится макулатуру возле бака ложить в надежде на бомжей..
А то, показываю фокусы с раздельным питанием
А может пгосто таки пегвый унитаз для молочного, втогой - для мясного?
 
с удовольствием поставила бы, если только появится возвожность дальше выбрасывать тоже отдельно для переработки
 
Да хотя бы на два.
Перерабатываемые и неперерабатываемые отходы.
Не видел, честно.
Лады. Пишу исчо раз.
три года назад в г. Запорожье были установлены мусорные контейнеры нового образца. На каждой площадке появился контейнер с яркой крышкой. Туда можно бросать все, что согласно "Закону Украины об отходах" может быть признано вторичным сырьем. Список из 18 компонентов - прилагается. Каждый населенный пункт может дополнить его по своему усмотрению.
За три года люди научились выносить мусор раздельно. Я им о прошлом годе нормы накопления считала. знаю. Фсе!!! А мы- быдло, так не можем.
 
Вопрос ко всем, как и чем можно заинтересовать лично вас, чтобы вы поставили дома второе мусорное ведро и собирали мусор раздельно?

да никак, если б были разные контейнеры - сортировала б, это не проблема поставить два мусорных ведра:)

Лады. ...........За три года люди научились выносить мусор раздельно. Я им о прошлом годе нормы накопления считала. знаю. Фсе!!! А мы- быдло, так не можем.

не обобщайте:)
 
Нет, ну вот просто мне интересно, Вы вообще хоть что то о вторичке знаете??? Или это так, для флуда, родимого???

Уже знаю. Около 8 сортов макулатуры, стеклотара, стеклобой, отходы текстиля, кости, металлолом, полиэтилен, ПЭТ бутылки, пластмасса и это еще не все.
Вы хотите, чтобы я просил людей разобрать на все составляющие?
 
Вопрос ко всем, как и чем можно заинтересовать лично вас, чтобы вы поставили дома второе мусорное ведро и собирали мусор раздельно?

Если бы это уже была четко отлаженая система - это не трудно, складывал бы. Ведра только специальные надо выпускать, трехсекционные. Только боюсь в нашей стране, где каждому плевать на все и на окружающих, эта идея малоперспективная.
 
Уже знаю. Около 8 сортов макулатуры, стеклотара, стеклобой, отходы текстиля, кости, металлолом, полиэтилен, ПЭТ бутылки, пластмасса и это еще не все.
Вы хотите, чтобы я просил людей разобрать на все составляющие?

Я ничего от Вас не хочу! Есть специальные линии сортировки, ониработают во все мире. и в то же Запорожье, уже даже две.
 
Уже знаю. Около 8 сортов макулатуры, стеклотара, стеклобой, отходы текстиля, кости, металлолом, полиэтилен, ПЭТ бутылки, пластмасса и это еще не все.

Даже страшно представить, если на все это поставить контейнеры во дворах
facepalm.gif
 
От только про быдло не надо.:увага:

Даже зайца можно научить курить (с)

Простите, я никого не хотела обидеть, но мне не понятно, почему другие могут, а мы нет??? Я третий год веду семинар по саночистке (это как таз это и есть) и вижу, как в других городах все эти проблемы решаются, а у нас - нет!!!
 
ТС, собрался занятся переработкой отходов?
Думал об этом, нужно сдающих поощрять материально, ставить во дворах свои контейнеры или приёмки или собирать целенаправлено - 2 раза в неделю, допустим, пластик и два остальное.
 
Даже страшно представить, если на все это поставить контейнеры во дворах
facepalm.gif

Нет конечно, во дворе никакой переработки быть не должно.
Проблема в том, чтобы отделить пищевые отходы от не пищевых, а не пищевые на перерабатываемые и не-е.
 
Назад
Зверху Знизу