Энергосберегающий прибор, Saving Box, Smart Boy и тому подобные вещи для экономии электроэнергии

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2013
Повідом.: 6882
Энергосберегающий прибор, Saving Box, Smart Boy и тому подобные вещи для экономии электроэнергии

Думаю многие знают что все эти энергосберегающие приборы лохотрон.
Тем подобных в инете масса (например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) но на всяк создам тут.

Много расписывать не буду но - есть приборы которые могут сэкономить потребление энергии, НО реактивную, а не активную (энергию).
А мы платим только за активную, то есть если прибор (нормальный) и экономит реактивную - то в квартирах домах , ставить смысла нету, ибо счетчики считают только активную.

Есть смысл ставить такие прибора( только более серьезного уровня) на производстве ( там где учитывается реактивная энергия).

Но попадаются такие приборы что внутри "пусто" - просто 2 светодиода :іржач:

вот такой мне попался, у знакомых, решил его разобрать, и увидел вот что:
attachment.jpg


Советую гражданам не вестись на такую фигню

хотите сэкономить, используйте реальные методы (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) а не мифы.
 

Вкладення

  • SAM_9161.jpg
    SAM_9161.jpg
    63.7 КБ · Перегляди: 1508
Лучший энергосберегатель - неодимовый магнит. По эффективности ничто другое рядом не валялось ))
 
Лохотронный коллайдер.:D
 
Кэп, спасибо, что не дремлешь :D
 
Лучший энергосберегатель - неодимовый магнит. По эффективности ничто другое рядом не валялось ))
угу чем замерять магнитное поле, у электриков давно есть..ждут когда закон протянут и тоды всем звЕзда
 
Я краем уха слышал о активном и реактивном сопротивлении.
А вот про активную энергию слышу впервые.

Человек имеет ввиду активную и реактивную мощность...не так выразился, бывает...
 
вот такой мне попался, у знакомых, решил его разобрать, и увидел вот что:
Ну это им наверно попалась китайская подделка. Реально китайцы будут подделывать такой востребованный прибор.
 
Ну конечно. На aliexpress.com заказываю по 2 доллара, а тут продаю в три дорога. И рожа еще не лопнула. Совести у меня нет. Кидаю стариков пенсионеров.
У!!! Бессовестный!!!!
 
Ну конечно. На aliexpress.com заказываю по 2 доллара, а тут продаю в три дорога. И рожа еще не лопнула. Совести у меня нет. Кидаю стариков пенсионеров.
У!!! Бессовестный!!!!

А беременных женщин с детьми и пенсионерами? :confused:

ПС. А ТСу за пост -"респект", то бишь- спасибо .
 
некоторые приборы обладают "реактивной мощностью", которая не производит полезной работы но учитывается счётчиком.
теоретически девайс из первого поста еще должен содержать большой конденсатор, он в некоторой степени компенсирует "плохую" мощность для некоторых потребителей.
также, теоретически, если потребители квартиры будут состоять исключительно из одной кофемолки и одного миксера - такой девайс сможет экономить какие-то проценты электроэнергии, возможно как и указывают до 20-30%. т.е. технически в рекламе не врут, если указывают "до".
практически - основные потребители дома это по факту ТЭНы в том или ином виде. чайники, утюги, стиралки - всё тупо нагреватели и не нуждаются ни в каких устройствах экономии. возможно такого принципа работы штуки будут полезны для частных домов с мощными кондиционерами или тепловыми насосами, т.к. двигатель - то, куда нужно ставить такой девайс.
однако на картинке из стартпоста нет даже того самого конденсатора - это совсем гавнище, думаю что отечественного производства, т.к. китайцы честно ставят кондёры.
 
просто оставлю это здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну шо, это скока нэкономил?
 
Назад
Зверху Знизу