На параді Перемоги в Москві виявили фальшивих "ветеранів" (фото)

Вы верите что настоящие (не ряженные) ветераны ВОВ до сих пор живы, хотят на парады, позируют журна

  • Нет

    Голосів: 27 67.5%
  • Да

    Голосів: 13 32.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2010
Повідом.: 1167
На параді Перемоги в Москві виявили фальшивих "ветеранів" (фото)

Більше читайте тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:confused::confused::confused:
 
А мой один дед, погиб под Харьковом. Он сам был родом из г.Лисичанск Луганской области, похоронен в Васищево. А другой (родом из Харьковской области), на западной Украине...
 

Вкладення

  • 383610732.jpg
    383610732.jpg
    61.8 КБ · Перегляди: 112
Останнє редагування:
не может этого быть.
Может, и тики так!
Проявляется в неправильном ношении формы, и либо отсутствием боевых наград (хотя бы медальки), либо их изобилием.
А человек, не знающий, где какой знак носят - вообще в армии не служил. Разве что, в полицаях...
 
Три дня назад схоронил тестя. Он имел статус участник ВОВ. Тринадцатилетним пацаненком (дописав себе пару лет) пошел работать на трактор в колхозе во время войны. Умер в возрасте 84 года. Так какие такие ветераны выходят 9 мая на улицы? Ветераны чего?
 

Вкладення

  • Ряженные.jpg
    Ряженные.jpg
    47 КБ · Перегляди: 172
Останнє редагування:
Знаю пару ветеранов , живут на Салтовке,когда-то у них квартиру снимали.
Два года назад оба были живчиками , ходили по мероприятиям разным , дед вобще орел , а вот бабушка немного уже заговаривалась .обоим хорошо за 80 , точного возраста я не знаю,прошли Великую Отечественную от и до .



Три дня назад схоронил тестя. Он имел статус участник ВОВ. Тринадцатилетним пацаненком (дописав себе пару лет) пошел работать на трактор в колхозе во время войны. Умер в возрасте 84 года. Так какие такие ветераны выходят 9 мая на улицы? Ветераны чего?

Вспомнила , как смотрела парад ВВС в Англии , по моему день начала первой мировой они тогда поминали.
В кресле сидел 100 с чем-то летний дед , уже , кажется и не понимающий что вобще происходит.
А они проводили парад,вспоминали своих погибших , отдавали почести этому ветерану и никого не волновало,что он последний воевавший в первую мировую и уже совсем маразматик,ему уже всё равно! Но главное , что англичанам не всё равн
 
Останнє редагування:
Ветеранов, провоевавших всю войну, уже за единичным исключением, нет. А те, что есть - вряд ли выходят за пределы квартиры. Ну представьте, это надо быть старше 1927 г.р. Старше 87 лет! Даже если не гноил здоровье в окопах, а был в безопасности и тепле - при армейском снабжении или при штабе.
Я знаю одного увешанного побрякушками ветерана, который в последний год войны был курсантом и они ждали на Урале в запасе, но воевать не пришлось. Но вся ж грудь до пояса завешана медалями типо "30 лет Победы", "50 лет Победы" и т.п.
Не могут на улицах расхаживать настоящие солдаты той войны, не могут.
Если появятся пару ходячих, - тех, кто попал под конец на год-полгода на ту войну, это реально чудо.
 
Объясняю популярно всем.Последний год призыва в армию в 1945 голу был призыв 27 года рождения.Путём несложных вычислений получаем,что учаснику боевых действий в ВОВ должно быть не менее 73+14=87 лет.Такую категорию,как "сын полка"-можно не рассматривать-их было дельта-пси.
 
Так какие такие ветераны выходят 9 мая на улицы? Ветераны чего?
В свое время я лично обращался с письмом к Путину. Спрашивал, почему 9 мая поздравляют только ветеранов ВОВ, и не поздравляют ветеранов других вооруженных конфликтов, к которым к несчастью отношусь и я.
Мне ответили из его аппарата. Что 9 мая это праздник только ветеранов Великой Отечественной войны, и больше ничей. Всех остальных ветеранов войн и вооруженных сил Президент поздравляет 9 мая. И я считаю это правильным. И никто из афганцев, чеченцев и др. не выходит с наградами 9 мая.

Как с этим бороться? Цепляться к неправильному ношению формы это несерьезно. Старики в этом возрасте могут и забыть. И лучше пусть погуляют на халяву 100 самозванцев, чем обидеть хоть одного реального ветерана.
Выход как мне кажется в волонтерском движении. К этому году уже не успеем. А начиная со следующего года можно начать волонтерское движение по помощи фронтовикам 9 мая. В военкоматах взять списки реальных фронтовиков. И к каждому на этот день закрепиться как минимум по одному человеку с машиной и телефоном. Возить этого фронтовика куда он скажет, помогать дойти, обеспечить бесплатной телефонной связью, охранять от конфликтных ситуаций, помогать во всем. Это будет хорошая альтернатива показушному движению "георгиевская лента.". Желающие могут этим заняться уже в этом году.
Вот там и станет видно. Если человек с орденами и без волонтера, значит он ветеран НКВД или вообще самозванец.
 
верю что есть еще некоторые долгожители, но именно выйти на праздник здоровья хватает единицам

а по поводу Москвы, чем больше времени проходит тем труднее на этом спекулировать вот и приходится левых ветеранов придумывать, а те кто цепляют эти медали на себя - побоялись бы Бога.
 
Учитывая возраст, ветераны, за редким исключением, сидят дома, ввиду здоровья и отсутствия сил.
Мой дед, ветеран ВОВ, умер прошлым летом, ему было 88, немного не дожил до 89, много лет ни на какие ветеранские сборы не ходил, сил небыло. Бабушка, тоже ветеран, ей будет летом 90 - за последние годы утратила связь с реальностью
 
Выход как мне кажется в волонтерском движении. К этому году уже не успеем. А начиная со следующего года можно начать волонтерское движение по помощи фронтовикам 9 мая. В военкоматах взять списки реальных фронтовиков. И к каждому на этот день закрепиться как минимум по одному человеку с машиной и телефоном. Возить этого фронтовика куда он скажет, помогать дойти, обеспечить бесплатной телефонной связью, охранять от конфликтных ситуаций, помогать во всем. Это будет хорошая альтернатива показушному движению "георгиевская лента.". Желающие могут этим заняться уже в этом году.
Вот там и станет видно. Если человек с орденами и без волонтера, значит он ветеран НКВД или вообще самозванец.

Вы видимо никогда не общались с людьми этого возраста, в таком возрасте 80% страдает маразмом (человек через 10мин общения может решить что ты его сын и потом очень друдно будет доказать обратно, или хуже решить что ты его выкрал и куда-то везешь), поверьте до такого возраста не все доживают в адеквате, так что возить куда-то - уже врядли, а вот приехать привезти подарки, помочь по хозяйству - это полезнее будет.
 
Думаю остались единицы. Мои деды были ветеранами ВОВ, в живых их давно уже нет. Из ветеранов, есть сосед, ему 92 года, но ходит уже с трудом, вряд ли на парад пойдёт.
 
Учитывая возраст, ветераны, за редким исключением, сидят дома, ввиду здоровья и отсутствия сил.
Мой дед, ветеран ВОВ, умер прошлым летом, ему было 88, немного не дожил до 89, много лет ни на какие ветеранские сборы не ходил, сил небыло. Бабушка, тоже ветеран, ей будет летом 90 - за последние годы утратила связь с реальностью

вот вот, у меня бабушко померла в 89 - тоже реальность появлялась периодически, залазить/вылазить из машины - очень тяжело, ездить тоже, программа максимум: кровать, кресло с теликом, и на улицу (на крыльцо в ч/с) и то периодичеки приходилось через пороги переводить т.к. ноги плохо поднимались
 
Назад
Зверху Знизу