Карьера с нуля в 40 лет

"с нуля" карьеру делать надо лет 10. никто не будет вкладывать деньги в человека, который станет спецом к пенсии.
Есть примеры, когда человек делал карьеру за 1-2 года, добивался хорошей должности, начиная с нижнего менеджера.

в 40 лет, думаю - можно и начинать карьеру, но в любом случае, должна быть база опыта и знаний. пусть даже в другой отрасли. иначе - никак.
Естественно, такие знания и опыт присутствуют. Если не считать узкопрофильных знаний, то это опыт ведения проектов, управления небольшим коллективом, общения с заказчиком, подбора персонала и т.д. В общем, как и у любого специалиста, который не просто просиживал штаны на работе, а активно работал на общий конечный результат.

Это показатель того что мозг еще не закостенел.

Я, например, в свои-то годы, уже не врубаюсь в соцсети. Не люблю пользоваться устройствами на Android и iOS. И это показатель того что и у меня мозг начинает костенеть....
Это не закостенелость, это лень, усталость и отсутствие мотивации.
 
Это показатель того что мозг еще не закостенел.

Я, например, в свои-то годы, уже не врубаюсь в соцсети. Не люблю пользоваться устройствами на Android и iOS. И это показатель того что и у меня мозг начинает костенеть....

или того, что Вам просто это не нужно
 
Естественно, такие знания и опыт присутствуют. Если не считать узкопрофильных знаний, то это опыт ведения проектов, управления небольшим коллективом, общения с заказчиком, подбора персонала и т.д. В общем, как и у любого специалиста, который не просто просиживал штаны на работе, а активно работал на общий конечный результат.
ну так в чем проблема? Решите, чем хотите заниматься. выпишите на листочек все свои занания и опыт и выберете те, которые подойдут для новой профессии. потом - составьте список недостающих знаний, оцените ситуацию и дерзайте...
хотя, конечно - в 40 все же лучше начинать работать на себя - бизнес, фриланс и т.д.
 
пилите шура, пилите. они золотые. (с)
Вот Шура не сильно утруждал себя мозговой активностью, поэтому и пилил гири. Наиболее рациональный путь - это правильный компромисс между решительность и обдуманностью.
 
Естественно, такие знания и опыт присутствуют. Если не считать узкопрофильных знаний, то это опыт ведения проектов, управления небольшим коллективом, общения с заказчиком, подбора персонала и т.д. В общем, как и у любого специалиста, который не просто просиживал штаны на работе, а активно работал на общий конечный результат.
о! я тоже люблю РУКОводить. обычно я прошу для себя вакансию "зам по около-всяческим вопросам".
 
или того, что Вам просто это не нужно

Когда я был помоложе я понимал кучу всякой ненужной хуйни. А сейчас понимаю только нужную. О как. А лет через 20 буду и нужной только половину понимать.
 
Когда я был помоложе я понимал кучу всякой ненужной хуйни. А сейчас понимаю только нужную. О как. А лет через 20 буду и нужной только половину понимать.

вот и зачем ненужная фигня? мозги забивать? у любого человека (независимо от возраста) возможности в этом смысле ограничены....
 
знаю одного человека, он в 41 кардинально поменял род деятельности
я тоже знаю одного, говорит, в 40 жизнь только начинается, а учился на стоматолога:
ccaf60afd9681bec1430ea7d87128331.jpg
 
Luxoft тебе в помощь, че растекатся мыслъю по древу :-)
У них вакансий в Харькове, судя по информации на сайте. Ну и потом им готовы специалисты с опытом именно в интересующей их области. Или я не прав?
 
ну так в чем проблема? Решите, чем хотите заниматься. выпишите на листочек все свои занания и опыт и выберете те, которые подойдут для новой профессии. потом - составьте список недостающих знаний, оцените ситуацию и дерзайте...
Ага, ну вот я хотел бы, например, путешествовать по всему миру. Да вот беда - не вижу нигде вакансии путешественника. Вот и приходится сначала пытаться понять спрос на рынке труда (бизнеса), а потом туда подтягивать свои умения и желания.
 
я тоже знаю одного, говорит, в 40 жизнь только начинается, а учился на стоматолога:
ccaf60afd9681bec1430ea7d87128331.jpg

ктойта?:confused:

я тоже слыхала про одного, у которого после пенсии только все начиналось. Печкин его фамилия)))
 
Назад
Зверху Знизу