помогите советом

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 88
помогите советом

Такая ситуация:Была семья молодая,появился ребёнок и через год развелись.Муж не из Харькова,вернулся на свою родину.Появился новый муж,ребёнок считает его отцом,бывший алименты не платил,ребёнка с момента развода не видел,но и от отцовства отказываться не захотел.Только после угрозы взыскать алименты за все прошедшие годы,прислал бумагу,что он не против усыновления вторым мужем.И куда с этой бумагой податься?Нотариально заверена,всё в порядке.И ещё вопрос,эта бумага лишает его права отцовства?
 
Нет. Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.
 
а что делать с согласием бывшего мужа на усыновление?
 
Вначале подавать в суд на лишение родительских прав, имея согласие бывшего мужа на усыновление это облегчает дело, после лишения родительских прав бывшего мужа опять подавать в суд уже на усыновление новым мужем ребенка
 
Спасибо за ответы,но я уже подавала в суд несколько лет назад,мне вернули иск ,мотивируя тем,что бывший живёт в Крыму,значит иск надо подавать по его месту жительства.А я не могу всё бросить и ехать в Крым(тем более,настоящий муж ревнует).Я думала,что имея его согласие на усыновление именно моим настоящим мужем,можно обойтись без поездки.Тем более,бывший в суд не пойдёт ни в коем случае(уж не знаю его причину).
 
Назад
Зверху Знизу