где заканчиавается ответственность ОСМД и начинается ответственность водоканала/теплосетей?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2011
Повідом.: 4597
где заканчиавается ответственность ОСМД и начинается ответственность водоканала/теплосетей?

в общем ситуация следующая:

1) некие поцы делают ремонт в одной квартире в моём подъезде
2) председатель ОСМД (за взятку или ещё как) позволил им перекрыть стояки горячей и холодной воды чтобы поменять трубы или что-то в этом роде
3) из-за криворукости строителей операция замены стояков в квартире, которая должна занимать полдня максимум продлилась 2 дня
4) и два дня я был без воды - и без горячей и без холодной
5) счётчиков на воду у меня нет и оплачивать за воду за два дня когда её не было я не собираюсь

Внимание вопрос - куда и как обращаться за перерасчётом? :confused:
 
в общем ситуация следующая:

1) некие поцы делают ремонт в одной квартире в моём подъезде
2) председатель ОСМД (за взятку или ещё как) позволил им перекрыть стояки горячей и холодной воды чтобы поменять трубы или что-то в этом роде
3) из-за криворукости строителей операция замены стояков в квартире, которая должна занимать полдня максимум продлилась 2 дня
4) и два дня я был без воды - и без горячей и без холодной
5) счётчиков на воду у меня нет и оплачивать за воду за два дня когда её не было я не собираюсь

Внимание вопрос - куда и как обращаться за перерасчётом?

Бля да той воды там на два рубля за два дня :рл:

de4fgj.jpg
 
Останнє редагування:
позволил им перекрыть стояки горячей и холодной воды чтобы поменять трубы или что-то в этом роде

ОСМД балансодержатель домовых сетей
со всеми вытекающими - (т.е. это собственность ОСМД и обслуживать, менять, перекрывать всецело в их компетенции)
 
19,50 грн на одного человека, если быть точным А если прописанных больше...

Я на работу чтобы съездить трачу 60 гривен где то. Тупо привезти свою задницу. А тут целая двадцаточка за два дня...
Да и вопрос почему нет счетчиков вполне законный. ИМХО они должны стоять на всем, т.к. получается кто их не ставит просто дурит компанию-поставщика.
 
Я на работу чтобы съездить трачу 60 гривен где то. Тупо привезти свою задницу. А тут целая двадцаточка за два дня...
Ну... На себя и 60, и 160 грн не жалко потратить, а вот 20-ку тупо украли. Два дня без горячей и даже холодной!!! воды... для меня это конец света)))) Я б еще и материальный ущерб требовала)))

Да и вопрос почему нет счетчиков вполне законный. ИМХО они должны стоять на всем, т.к. получается кто их не ставит просто дурит компанию-поставщика.
А это, смотря сколько прописанных и по факту проживающих. Нормы минимум вдвое завышены :)
 
Останнє редагування:
Ну... На себя и 60, и 160 грн не жалко потратить, а вот 20-ку тупо украли. Два дня без горячей и даже холодной!!! воды... для меня это конец света)))) Я б еще и материальный ущерб требовала)))


А это, смотря сколько прописанных и по факту проживающих. Нормы минимум вдвое завышены :)
Попроси соседей тебе 20 отдать и вопрос решон:yahoo:
 
Дело ведь не в деньгах, не в жадности, а просто в отношении к заказчику.
В нашей стране такая жопа будет до тех пор, пока люди так будут относится к мелким нарушениям закона и прав.
Та че там...это ж не деньги...5грн, 20грн.
Так и живем:(
 
Внимание вопрос - куда и как обращаться за перерасчётом?
к соседям виновникам торжества за компенсацией.
если откажут можно подать на них в суд.

ответственность водоканала начинается за границами дома.

Попроси соседей тебе 20 отдать и вопрос решон
:пиво:
 
Попроси соседей тебе 20 отдать и вопрос решон:yahoo:

Как раз не решен. Вопрос в том, что человек 2 дня без какой-либо воды сидел, и при этом еще 20-ку украли (мелочь по деньгам, но дело принципа). И как раз 20-кой такие неудобства лично мне не покроешь.
 
земля то она круглая.
сегодня вам неудобства, завтра вы.

этт точно. Я вот к примеру никогда злопамятным не был. но блин полтора года соседи снизу ремонт делали перфоратором :(. ну вот вселились. я разрешил детям играть дома в баскетбол :збентежений:
 
Назад
Зверху Знизу