Расход топлива

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2009
Повідом.: 92
Расход топлива

Недавно узнал, что если катиться накатом с включенной передачей, то расход топлива равен нулю. Правда ли это?;)
 
НЭД. В современных тачках при торможении двигателем может отключаться подача топлива.
 
Типа того, но смотря где :) если карб типа Солекса, с рабочим электроклапанаом принудительного холостого хода, или инжектор - то да, расход топлива стремитсяк нулю...
 
Если у тебя карбюратор. то неправда.
 
а шо, клапан прям на жиклёре стоит с Солексе?
Если нет, то с камеры полюбому потянет.
 
На инжекторе - да. До тех пор, пока обороты не упадут ниже определенного уровня (по-моему, до оборотов холостого зода или чуть выше).
 
Недавно узнал, что если катиться накатом с включенной передачей, то расход топлива равен нулю. Правда ли это?;)

если выключать передачу перед светофором и не кататься на нейтралке, то разница в расходе доходит до 2 литров.
 
Собственно в инжекторе подача топлива отключается сразу после того как убираешь ногу с акселератора,а не ждешь до определенных оборотов...Накатом до светофора катиться это расход больше нежели тормозить передачами.Примерно 1л как минимум сэкономите
 
Может если включать?

если ехать на передаче и выключать перед самым перекрестком, ясен пень не выключая при этом мозги. Т.е. не дожидаться когда машина начнет дергаться как невменяемая, а чуть раньше
 
а шо, клапан прям на жиклёре стоит с Солексе?
Если нет, то с камеры полюбому потянет.

Да, прямо на жиклере холостого хода.. Когда бросаешь педаль газа на скорости (с горы), то заслонки перекрывают основную подачу, и клапан закрывает жиклер ХХ, пока обороты двигателя не упадут ниже определенного значения (1500 помоему), потом клапан открывается снова.
Т.е. не ноль, но очень мало (что-то все-равно будет уходить через дроссели и переходную систему).
 
Авторитетно заявляю,что катить на передаче с горки,расход равен нулю.
Катить по прямой на передаче как бэ долго не получится,и расход нулю равен не будет,просто будет меньше,так как отпущена тапка.
Самый большой расход ебашит во время разгона,в момент познего переключения передач,так сказать синдром карбюраторов и ТАЗов:ги:
В инжекторных машингах переход на повышеную передачу надо производить как можно раньше,сам определяешь минимум,при котором машину не дергает.
Тогда расход будет ниже заявленого паспортного.
Например летом у меня не превышает 7 л.по городу...
 
блин что то я вобще запутался, чё на нейтралке больше жрёт чем на передаче без газ? Короче подскажите ПЛИЗ как ездить на класике (карбюратор) при минемальном расходе
 
блин что то я вобще запутался, чё на нейтралке больше жрёт чем на передаче без газ? Короче подскажите ПЛИЗ как ездить на класике (карбюратор) при минемальном расходе

накатиком с выкл. передачей.

есть мнение другое - таки с включенной передачей.. Если есть клапан ЭПХХ (с) RUH
 
блин что то я вобще запутался, чё на нейтралке больше жрёт чем на передаче без газ? Короче подскажите ПЛИЗ как ездить на класике (карбюратор) при минемальном расходе

На счет карбичей,хз,раритетом не интересуюсь.
На инжекторе таки да,на передаче жрет меньше,спуск с горки расход вообще ноль...
 
ТОже самое..) Я ж выше писал. :)

Вообще бортовой рулит,все становится ясно,что,где и когда жрет ваши деньги.
Только благодаря ему,я как гриццо научился ездить экономно.
В работе такси это актуально,с учетом цен на бензин,а для себя,то тут мне пох,какой расход,лишь бы душа радовалась:D
На классики по ходу БК нет,так как нет диагностического разьема...
 
Вообще бортовой рулит,все становится ясно,что,где и когда жрет ваши деньги.
Только благодаря ему,я как гриццо научился ездить экономно.
В работе такси это актуально,с учетом цен на бензин,а для себя,то тут мне пох,какой расход,лишь бы душа радовалась:D
На классики по ходу БК нет,так как нет диагностического разьема...

Жека, БК сделать абсолютно не проблема! ;) Я думал себе сотворить БК, ШИМ регулировку оборотов вентилятора радиатора и отопителя салона, хотел сделать климат-контроль.. но решил менять авто, и идея стала не актуальной.. :) Там ничего сложного нет.. :)
(с расходомером топлива чуть сложнее (есть обратка), но тоже не особо и проблема!)
 
Назад
Зверху Знизу