В Харькове мотоциклистам ограничили движение

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196942
В Харькове мотоциклистам ограничили движение

В городе будет разработана схема движения, напрямую запрещающая мотоциклистам устраивать гонки по улицам


photo_big.jpg


Такое решение было принято сегодня на сессии городского совета/

В частности, мотоциклистам частично ограничивается движение на улицах, где расположены медицинские учреждения, учебные, дошкольные и воспитательные учреждения образования, учреждения культуры, а также в густонаселенных районах города. Также по решению сессии владельцы мотоциклов не могут использовать несертифицированные запчасти (прямоточные глушители).

Для выполнения решения будет определен перечень таких улиц, разработаны и утверждены локальные схемы организации дорожного движения. На улицах установят средства видеонаблюдения и видеорегистрации.

Согласно решению, это делается с целью защиты гарантированных Конституцией Украины прав граждан на жизнь, внедрения в городе дополнительных мероприятий по повышению безопасности всех участников дорожного движения, уменьшения вредного воздействия транспортных средств на здоровье человека и окружающую природную среду, совершенствование организации дорожного движения и его безопасности.


Юлиана Шаповалова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Они прям вот ну сразу, внезапно, завидя такой страшный знак, начнут исполнять. Да.
Принявшие такой бред фееричные долбоёбы. Либо закон чистой воды популизм.
 
Они прям вот ну сразу, внезапно, завидя такой страшный знак, начнут исполнять. Да.
Принявшие такой бред фееричные долбоёбы. Либо закон чистой воды популизм.

Если бы это нормально контролировалось (а оно не будет), то был бы результат. Мотоциклисты в Харькове в большинстве своём неадекватные. Это я говорю как водитель с 10 летним стажем, проехавший 12 стран Европы на машине.
 
Это я говорю как водитель с 10 летним стажем
А я тебе скажу, как водитель с 40-ка летним стажем.
До пизды это нововведение. Хоть контролируй, хоть нет.
На чем контролировать будут? На Приусах? И как ты себе это представляешь?
Мотоциклисты - часть социума. И его отношения к власти.
 
На чем контролировать будут? На Приусах? И как ты себе это представляешь?
Во-первых рассинхронизированные светофоры в определённое время суток (не в часы пик) + могут лежачих полицейских добавить + если камера зафиксирует номер мотоцикла, который не должен быть на этой улице, то можно легко найти владельца и выписать ему штраф.
 
Да хрен кто будет исполнять. Мне что с Салтовки в Центр надо будет через Окружную ехать? А всех ровнять под одну гребенку не надо, тех кто по городу носится - от силы процентов 5. А основная масса это люди на малокубатурной технике, зачастую - китайского производства. Там максимальная скорость 100 км\час. Захочешь - и то не разгонишься. А тот кто носился - они на бездоках, им проехать под знаком по сравнению с другими неприятностями если поймают - это просто детский лепет. Они и не будут останавливаться, да и не догонят их. А вот мне, который ездит по городу со скоростью 60 км\час - вот мне будет хреново. Надеюсь на адекватность патрульной полиции которая забьет на это. Во всяком случае на тех кто не нарушает ПДД - а я чего то в правилах не видел ничего по поводу того чтобы лишить права значительной части населения перемещаться по городу. То есть какому то автолюбителю на гнилой 6ке с банкой-прямотоком можно носиться по ночам - что они и делают - мне хорошо слышно из окон на Тракторостроителей - звук мотоцикла от звука консервы я отличу. А мне, шумность от которого примерно как от коповского Приуса - ездить нельзя? Дебиля, бля(с)
 
Странно, но соглашусь. Бэху загнать было на много проще, чем хороший мот.
И то облажались.
В Киеве всё правильно сделали. Требования полиции надо выполнять, а не страдать хернёй и убегать.
 
Во-первых рассинхронизированные светофоры в определённое время суток (не в часы пик) + могут лежачих полицейских добавить + если камера зафиксирует номер мотоцикла, который не должен быть на этой улице, то можно легко найти владельца и выписать ему штраф.
:рл:
1. Мотоциклисты по ночам реагируют на светофоры??? На мигалки???
2. А днём лежачих полицейских снимать с главных трасс???
3. Камера НОЧЬЮ зафиксирует номер, которого нет???

ЗЫ. Наезди еще лет 20, потом поговорим.

тебе минимум 58 лет?
52. Права на мото в СССР давали с 16. Ездили, как только руль могли держать.
Я ездил с 10-ти. Дырчек Д-4 и Верховина 3. Знакомо? :ги:
 
Мотоциклисты по ночам реагируют на светофоры???

Если в это время кто-то будет ехать с другой стороны перекрёстка, то им придётся или реагировать или разбиться

2. А днём лежачих полицейских снимать с главных трасс???
Трассы нет конечно, а городе - да (в смысле не снимать, а просто установить на проблемных дорогах).

3. Камера НОЧЬЮ зафиксирует номер, которого нет???
За отсутсвие номеров и игнорирование требований остановиться - принудительная остановка с использованием спец средств (шипы например)

ЗЫ. Наезди еще лет 20, потом поговорим.
Ты видимо или мотоциклист или совсем мало наездил за свои 30 или 40 лет опыта... Именно в Харькове мотоциклисты создают огромное количество опасных ситуаций
 
Ты видимо или мотоциклист или совсем мало наездил за свои 30 или 40 лет... Именно в Харькове мотоциклисты создают огромное количество опасных ситуаций

Ну да. Конечно мало. И за сало в СССР для мотоцикла открыл ВСЕ категории и получил первый класс.
Могу приложить скан)))
 
Они прям вот ну сразу, внезапно, завидя такой страшный знак, начнут исполнять

Да хрен кто будет исполнять
зато будет железобетонное основание наказывать таких Шумахеров.
с чего то нужно же начанить, вот пусть для начала исполнят то, что решили, может у какой то части байкеров в голове зашевелятся мозги. они реально опасны для участников движения.
 
52. Права на мото в СССР давали с 16. Ездили, как только руль могли держать.
Я ездил с 10-ти. Дырчек Д-4 и Верховина 3. Знакомо?

У меня траблы с математикой может, но тогда не 40 лет опыта, а 36 :)
Не знакомо конечно.. Когда тебе было 10 лет, мои родители ещё не были знакомы..
 
зато будет железобетонное основание наказывать таких Шумахеров.
Оно будет, если ДОКАЗАТЬ. А вот с поимкой и доказательствами будет очень грустно.
Так что это до жопы. Создаст проблемы лишь нормальным мотоциклистам.
 
чушь! кто гонял - тот и дальше будет. номер замазал и хер его догонишь! ну а законопослушные чуваки с категорией А будут страдать от ограничения непонятно за что((
 
Они прям вот ну сразу, внезапно, завидя такой страшный знак, начнут исполнять. Да.
Принявшие такой бред фееричные долбоёбы. Либо закон чистой воды популизм.
Сейчас ты мотоциклиста за превышение скорости не привлечешь. Хоть 100500 видео сними. А вот при запрете на проезд,видео с фото уже 100% доказательство нарушения для штрафа.
 
чушь! кто гонял - тот и дальше будет. номер замазал и хер его догонишь! ну а законопослушные чуваки с категорией А будут страдать от ограничения непонятно за что((
За замазанный номер, разрешить стрелять. Времена нынче борьбы с терроризмом.
нехуйшастать.
 
зато будет железобетонное основание наказывать таких Шумахеров.
с чего то нужно же начанить, вот пусть для начала исполнят то, что решили, может у какой то части байкеров в голове зашевелятся мозги. они реально опасны для участников движения.

то есть просто превышение скорости - это была не железобетонка?! мы ведь о гонщиках, из-за которых сыр-бор:D
 
Назад
Зверху Знизу