Пежо-305

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2010
Повідом.: 2554
Пежо-305

Сосед по гаражу купил себе этот гомункулус: Пежо-305, ну и сходу позвал меня посмотреть машину, мол типа "ты на французах ездиишь, посмотри какую лялечку я взял всего за 600 баксов".

Ну что -- посмотрел: Тачка реально в родной краске, серый седан, 1985'ый год, пихло 1.6, пятиступка, что такое ржа даже не слышала, салон с иголочки. Завели, проехались -- работает как часики, ничего не стучит, не гремит, не дымит и не воняет.

Говорит -- долго торговался и сбил цену с 800 до 600. Ну я его, правда, немного огрчил, т.к. видел такие машины и по 500, и даже по 300 и 200 (но чуток похуже), ну как же без ложки дёгтя в бочку радостного мёда, озадачил его информацией по родимой болезни этих машинок: внезапном выпадении двигателя из-за перелома подрамника (также, как и на циферных Рено), рассказал о том, как на этих движках распредвал просто так лопается и к чему в результате это приводит, о задалбывающих всех подшипниках вместо сайлентблоков в задней балке. Мужик репу почесал, призадумался -- наверно пожалел свои 600 баксов, за которые приобрёл себе на голову кучу потенциальных дорогостоящих проблем.

Полезли под машину -- везде заводской пластизоль. Залезли в моторный отсек -- на двигателе родные пломбы, он даже ни разу не вскрывался. На болтах крепления КПП родная проволочная контровка, т.е. даже сцепление ни разу не менялось. Ну в общем -- состояние как с конвейера и 140 тыс на одометре при цене всего 600 баксов.

Буду наблюдать за этой машинкой, даже самому интересно стало -- машина-аналог вазовской 099 в идеале и как с конвейера, и всего за 600 баксов. Реально он купил Пежо-305 в отличном состоянии по цене Москвича-412 тех же лет.

Парадоксы нашего ценообразования, однако ...
 
Останнє редагування:
я уверен, что даже изолента не выцвела там, до сих пор в родном синем цвете :клас:
 
я уверен, что даже изолента не выцвела там, до сих пор в родном синем цвете :клас:

Отож!

Ну какую ещё машину можно купить в состоянии "как с конвейера" по цене Москвича и дешевле вазовской копейки ??? Только старые Пежо и Рено попадают в эту цену ...
 
как же ты теперь с этим жить будешь?:)

В смысле?

У меня Рено-9 в состоянии не хуже, и купленная вообще за 7000 грн. при курсе почти 10.

Как-то переживу, что сосед купил аналогичную машину. Скажу более того -- он принял решение искать старый франкомобиль видя состояние моей Рено и зная цену, за которую я её взял.

Если за 600 долларов можно взять старые Пежо или Рено в идеале, то почему бы и не взять? А что ещё он мог взять за такие небольшие деньги, и так чтобы машина была в идеале? Только Москвич или Запорожец.

Моё глубокое ИМХО: за полтысячи дохлых президентов лучше брать старый франкомобиль, чем Москвич или убитую копейку. Просто надо знать родимые болячки этих машин и быть к ним готовым. А проблема полного отсутствия запчастей очень легко и просто решается покупкой такого же донора. Себе для Рено-9 я брал за 6000 грн. при курсе 16 на разбор Рено-11. Так и он для своей Пежо-305 при поломке при необходимости возьмёт за 200-300 баксов такого же донора чуть похуже, и никаких проблем с запами.

Или я не прав?
 
Так не бывает при всем желании) чтобы за мизер беспроблемная конфетка.
 
Так не бывает при всем желании) чтобы за мизер беспроблемная конфетка.

Именно старые франкомобили и являются таким "за мизер беспроблемная конфетка" -- просто люди боятся этих машин как огня, они элементарно никем даже не рассматриваются как возможная покупка, т.е.. продать их просто невозможно, поэтому и стоят они так мало.

Просто люди наслышаны о внезапных и непредсказуемых катастрофических отказах, о полном отсутствии запчастей, о пресловутом во языцех выпадении движков -- вот и не покупают эти машины. А нет спроса -- цена ползёт вниз, и чтобы продать продавцы снижают цены до уровня, когда за эти деньги не купишь ничего окромя Москвича или старого франкомобиля.
 
Так а смысл тогда продавать такое авто за копейки?
Пусть стоит - кушать не просит. Надо на дачу/рыбалку, сел поехал.
 
Так беспроблемное ж....
 
ТС уже заколебал со своими французами:D
 
Найти б такой =)
Faure PFA (Франция, 1940)/Peugeot VLV (Франция, 1941)
Электромобиль кстати!
aa76781fe7cb7e93b668e95fd0396bed.jpeg
 
А мне сосед по гаражу сказал что Рено 80-90-х такая классная машина, что не только не ржавеет и не ломается, а даже резина не стирается и не спускают колеса, даже если проколешь, поэтому там даже золотников нет....

Я ж тоже как услышал, так давай искать на авториа, думал за штуку баксов возьму штук 5 машин сразу, себе и родственникам.

В итоге на весь Харьков до 1000 долларов:

135514300fx.jpg

Без двигателя, в заводской покраске, ни ржавчинки

134558954fx.jpg


И такая, также в идеальном состоянии, ни царапинки, покраска естественно заводская
 
Посещают мысли о рено 19. Гнать их нах, и искать ваз 09-10? Или вариант?
 
состояние как с конвейера и 140 тыс на одометре при цене всего 600 баксов.

Фото в студию.




Посещают мысли о рено 19. Гнать их нах, и искать ваз 09-10? Или вариант?

Конечно покупай. Когда осознаешь, и будешь месяцами продавать-избавляться от корыта, не забудь написать "Возможен обмен на ВАЗ 01, 06, 09" как это делают почти все продавцы этих машЫн!
 
Снова обострение?
 
Сосед по гаражу купил себе этот гомункулус: Пежо-305, ну и сходу позвал меня посмотреть машину, мол типа "ты на французах ездиишь, посмотри какую лялечку я взял всего за 600 баксов".

Ну что -- посмотрел: Тачка реально в родной краске, серый седан, 1985'ый год, пихло 1.6, пятиступка, что такое ржа даже не слышала, салон с иголочки. Завели, проехались -- работает как часики, ничего не стучит, не гремит, не дымит и не воняет.

Говорит -- долго торговался и сбил цену с 800 до 600. Ну я его, правда, немного огрчил, т.к. видел такие машины и по 500, и даже по 300 и 200 (но чуток похуже), ну как же без ложки дёгтя в бочку радостного мёда, озадачил его информацией по родимой болезни этих машинок: внезапном выпадении двигателя из-за перелома подрамника (также, как и на циферных Рено), рассказал о том, как на этих движках распредвал просто так лопается и к чему в результате это приводит, о задалбывающих всех подшипниках вместо сайлентблоков в задней балке. Мужик репу почесал, призадумался -- наверно пожалел свои 600 баксов, за которые приобрёл себе на голову кучу потенциальных дорогостоящих проблем.

Полезли под машину -- везде заводской пластизоль. Залезли в моторный отсек -- на двигателе родные пломбы, он даже ни разу не вскрывался. На болтах крепления КПП родная проволочная контровка, т.е. даже сцепление ни разу не менялось. Ну в общем -- состояние как с конвейера и 140 тыс на одометре при цене всего 600 баксов.

Буду наблюдать за этой машинкой, даже самому интересно стало -- машина-аналог вазовской 099 в идеале и как с конвейера, и всего за 600 баксов. Реально он купил Пежо-305 в отличном состоянии по цене Москвича-412 тех же лет.

Парадоксы нашего ценообразования, однако ...

это зависть? если да, перекупи и катайся. делов то.

Снова обострение?

а оно прекращалось?:D
 
Хуета такая хуета
 
Ну какую ещё машину можно купить в состоянии "как с конвейера" по цене Москвича и дешевле вазовской копейки ??? Только старые Пежо и Рено попадают в эту цену ...
не надоело говорить это 30й раз?
 
Посещают мысли о рено 19. Гнать их нах, и искать ваз 09-10? Или вариант?

Если найдешь - не пожалеешь
Авто беспроблемное. Тока ж где найти оленя чтоб купить у него за 600 долларрв ?
 
Назад
Зверху Знизу